Сон в 1,1 года.

Мы вот в год свернули гв, как раз изза сна плохого. Удлинилась первая фаза сна, с 45 мин до 1-1.15. Ночью стала лучше спать, и я, соответственно тоже. Но меньше по количеству часов. Днем спит два сна по 1.10-1.30. встаёт в 5.50-7. читала, что подъемы до 6 это накопленный недосып. С нашим 8-9ч ночным вполне возможно. Мб и у Вас от этого? Советовать не стану, но после отмены гв первое время было тяжело, сейчас легче намного. Кстати, к коляске банально приучила, тк раньше тоже там не спала.
12.04.2018
Были проблемы со сном до 2 лет. Кормить бросила в 1,3 ничего не изменилось. Просто ребёнок мало спит сам по себе. Сейчас встаём в 6-30. Зимой могла до 8 спать, темнобыло. Днём хорошо спать начала после 2 лет, по 2 часа
06.04.2018
В вашем возрасте так же вставала в 5 утра
06.04.2018
Ничего вы сделаете . Раньше светает , раньше встаёт . У меня тоже самое . Нам 1.7г и фазы сна меняем до сих пор раз через раз 🙈
02.04.2018
Уже хорошо, что не одна я в данном вопросе. А то все родственницы в летах причитают-спит плохо, ест плохо, горшок не освоен, так рано встаёт, еще грудью кормишь.Вот у меня..... И дальше перечисление всех заслуг детей того времени.... И остатки сил меня покидают. Такое ощущение, что мне бы самой не хотелось уравновешенного ребёнка, который сам засыпает, кушает ложкой что дадут и потом играет хоть полчаса сам.
03.04.2018
Добрый день! И мы такие же. Только нам 1.5. Чуть чуть помогло следующее - попробуйте, может и вам поможет: - мы где то с года перешли на один сон. привыкала Маша месяца полтора, зато сейчас днем спит по 2-2,5 часа. - лучше спит в коляске. Мы спим в коляске дома днем и вечером :) то есть у нас вторая коляска домашняя - днем в ней спим с открытым окном в комнате. Маша на руках с грудью засыпает, минут через 20 самый крепкий сон - можно переложить в коляску и качать. Вечером так же. Пока я сама спать ложиться не соберусь - Маша спит в коляске. Потом перекладываю себе под бок - она конечно просыпается но ест молоко спит дальше. - еще хорошо у нас папа укладывает. Видимо Маша понимает, что молока нет и не будет, приходится спать
01.04.2018
Нет, спать в коляске ребёнок наотрез отказался в 7-8 месяцев. Теперь коляска-это только куда-то недалеко доехать. Про один сон. Может быть. Про крепкий сон через 20 минут не про дочь Крепкий сон сразу. Хоть песни пой первые 20 минут. А через 40 минут дергается и просыпается. Иногда просто руки опускаются. Когда подруги говорят, что у ни детки просыпаются на кормление УЖЕ через 3 часа, я нервно смеюсь. У меня просыпается через 40 минут. Очень люблю дочь, но иногда хочется выть белугой (
01.04.2018
Сейчас, наверное, все фанаты ГВ закидают меня тапками, но возможно это у вас из-за ГВ. У меня со старшей так было. Днем спала по 20-30 минут. В коляске тоже не больше 30. В ночь уходила в 23ч, вставала в 7-8 если повезет. Но чаще в 5-6 утра. Всю ночь на груди. На каждые зубы истерики и сопли. В год свернула ГВ. Сначала на дневной сон. Она поплакала минут 10, взяла соску и уснула. Это при том что она соску в рот от рождения не брала. Минут через 15 после засыпания она обычно ее выплевывала и спала дальше. И она внезапно стала спать минимум 1,5 , максимум 2,5 часа. Я не знала что делать все это время)))) Через 3 недели свернула ночные ГВ. И она сразу же начала спать всю ночь не просыпаясь и до 8 утра.
31.03.2018
И самое забавное, что все оставшиеся зубы (8 шт) вылезли совершенно спокойно. Даже клыки. Я уже не раз читала, что зубы только на ГВ детей беспокоят. А как сворачивают, так сразу и куда че делось.
31.03.2018
Ух... Я пока не решусь на свёртывание ГВ. Впереди путешествие и прививки...кароче ссыкотно. Но спасибо за инфу! Вселяет оптимизм!!
31.03.2018
Прошу прощения за описки в тексте. Думаю,что сын в мужа жаворонок. Поэтому пришлось подстроиться. Возможно,что правильный режим. Рано ложиться и рано вставать. Если не ошибаюсь у святого Серафима ложитесь с курами. Просыпайтесь с петухаии.))
30.03.2018
Все изложенное вами про моего старшего сына. Один в один. Сон только груди. Гв по ночам несколько раз и ранний подъем в 5 или 5.30 в вашем возрасте. Активный, эмоциональный. С зубами не было проблем. Только считали появившееся. Гв до 1.10. С 1.5 стала прекращать ночные кормления. Просто поворачивалась к нему спиной. Если сильно ностаивал,кормила. Но ни воды ни пищи ночью никогда не просил. Только грудь. Затем отучился от ночных засыпаний на груди. Главное режим. Зесыпать в одно время. Начали с 7.30 вечера,сейчас с 9 укладываем. Может заснуть позже. Днем без груди не мог заснуть. Два сна тоже были долгое время. Сейчас сыну 2.4. Встает около 7ми. Всегда. Днем спит один раз. Возможны варианты со временем с 12 до 4х. Недавно стал засыпать днем сам. Кормлю младшего. Приходит к нам, ложится и засыпает.
30.03.2018
У нас сейчас идут зубы. Какой тут сон? До 12 просыпаний за ночь. Но это не связано с фазами сна. В ночь узодит в 21.00. Но я рядом не лежу, заноет через 40 минут, прихожу и снова укладываю, ну титьку даю. Вроде хорошо были на одном сне, но с зубами снова перешли на два. То один то два получается. Утром, кстати, тоже вб короткое. Подъем около 8. Если в 11 уснула, будет еще один сон часа в 4. Через 40 минут днем также просыпается на досос. Но вот еще на той неделе, пока не было зубов, дочка спала дневной сон сама два часа. И даже пару ночей не просыпалась с 21 до 4. Все будет! Потом и не вспомнишь. Тяжело им сейчас очень.
29.03.2018
Я уже стараюсь ничего ни с чем не связывать если честно. Вопрос был собственно в просыпании около 6 утра. Вчера добавила к жалюзи ещё и плед на окно-ребенок поспал +40 минут. Посмотрю как сегодня. Я днём и сама ложусь с дочкой, но только прикимарю -так дочь уже возится и хнычет.. Ну ничего. А зубы да-каждый зуб-это нервы для всей семьи! Я такого не ожидала))
30.03.2018
Я тоже хочу на окна темные шторы. Стало заметно раньше светать. Напиши потом как получится у вас.
01.04.2018
Плюс 30 минут. Ну хоть так)
01.04.2018
Мне утром вечно мало))))
01.04.2018
Это точно!
01.04.2018
Дочке почти год. Тоже не может совмещать фазы,продлевать приходиться грудью. Ранний подъём был всегда,в 5 утра просыпалась,сначала боролась,потом перестала. Перегли на один сон-стала просыпаться в 6. Но вот пару дней снова встаёт в 5. Иногда тоже отчаиваюсь,думаю,что это моя вина-раз не научила ребёнка нормально спать,но потом думаю,Что ни одного взрослого не знаю,кто не может склеиватьфазы сна. Сижу,жду и иногда печалюсь. Год быстро прошёл,следующий год тоже быстро пройдёт!)
29.03.2018
Да я хотела на работу, но поняла, что придётся свои хотелки засунуть....) Так что мужа настраиваю на "затягивание поясов" после 1,5 лет. Хотя есть ещё 4 месяца, может что-то в лучшую сторону повернется! А так мой лозунг "Поспать бы"!)
29.03.2018
Очень многие детки летом встают раньше, это нормально. Хоть и тяжело для мамы) мне тоже тяжеловато, и у нас подъем на 6 утра сдвинулся) Все прошлое лето (ну и весну с осенью конечно захватило) был ранний подъем, так что и не надеюсь, что вдруг изменится. Как говорится, не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней) Шторы блэкаут помогают, особенно когда у нас белые ночи - хотя бы не в 4 утра подрывается))
29.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перестал спать в кроватке Бежит во сне)))