Воспитание без истерик

Елена, ну все интересно, конечно. Меня больше смущает настойчивость, с которой вы РЕКЛАМИРУЕТЕ издательство.
30.03.2018
Я работаю в компании Умница. Мой вебинар устраивала Умница. Я пишу о вебинаре, о том, что рассказывала там. Что поделать, если Умница имеет прямое к этому отношение. А писать в блоге я начала раньше, чем устроилась туда работать.
01.04.2018
Именно поэтому вы в каждом своём сообщение прикладываете фото продукции умницы? Это реклама называется)))
01.04.2018
Вы вебинар смотрели? Он про Первые Эмоции, я только часть описала Я же не заставляю вас покупать. Не нравится, не читайте.
01.04.2018
Я в целом о вашем дневнике. Покупать не буду, не переживайте)))
01.04.2018
Вот и договорились) я пишу как хочу, а вы покупаете то, что хотите)
01.04.2018
Ээээ, скажем так. Если в следующих постах будет та же тенденция, то ваше творчество пусть оценивают модераторы сообщества с точки зрения рекламы/не рекламы.
01.04.2018
Угрожаете? 😂 что же вас так зацепило) буду рада модераторам) с которыми уже больше года в прекрасных отношениях)
01.04.2018
НЕ смешите, с какой стати мне вам угрожать? Разве личные отношения позволяют вам игнорировать правила ресурса? Вряд ли.
01.04.2018
Выглядело, как угроза) Я не про личные отношения, я про то, что мой блог есть уже больше года и проблем не было. Я только не пойму, почему вас это так беспокоит ?
01.04.2018
Ваши проблемы восприятия. Почему зацепило? Не люблю рекламу. Вижу ее в ваших постах. Неоднократно. Указываю вам на это второй раз. Первый раз вы удалили пост пару недель назад. Вас запомнила. Как-то так:-)
01.04.2018
Ну тк и? Это все? Просто пройти мимо, нет? Меня бесит людская твердолобость, но я просто проходу мимо. Тогда боритесь, боритесь... а я мимо
01.04.2018
Спасибо что разрешили)))) а то я уснуть не могла без вашего позволения))))
01.04.2018
Послушала, во многом согласна. Только для меня дать ребенку поплакать 10-15 минут сложно))) Я через 5 минут стараюсь отвлечь.
30.03.2018
Согласна, самая главная позиция - полюбить это. Но что делать в периоды, когда ребёнок специально делает то, что нельзя ? Ты говоришь не лить воду из ванны, а он выливает и мы топим соседей )) Ты говоришь, что нельзя стучать ложкой по тарелке, а он стучит ещё сильнее и разбивает ее... как себя вести?
30.03.2018
Да, а потом еще полчаса бьётся головой об пол, потому что хочет есть сырники именно из такой тарелки, а у меня нет сырников, нет творога, чтобы их приготовить второй раз за вечер и тарелки такой нет. И вчера было то же самое, потребность в исследовании мира удовлетворил, а сегодня продолжил. И самое интересное, что дитятке уже не 2,а шестой пошел. В этот момент хочется пригласить автора статьи и предложить полюбить этот бесконечный кризис. Не ребенка, ребенка я и сама люблю, а кризис вот этот бесконечный...
30.03.2018
Это другой кризис) другие методы. Я писала про 1-3 г
30.03.2018
Сказать, куда можно лить, дать бутылочек, леек и прочий инвентарь лить из ванны обратно в ванну или в тазик в ванне. Озвучить, что если при этом будет вода на полу, это опасно, скользко (про соседей пока трудно объяснить, что наш пол - это их потолок), придется купание или другую процедуру прекратить. И спокойно забрать ребенка, если он продолжает лить на пол. Сказать, понимаю, это так интересно, тебе обидно, что нельзя лить воду на пол, ты огорчилась, можешь поплакать... Ложкой моя тоже стучит, я в таком случаю забираю железную и даю пластиковую. Уже не опасно и так не раздражает. Да и стучать уже не хочется. Ребенок изучает не только стук, свойства воды и прочее, а еще и чувства. Ага, мама злится, что же будет дальше...
30.03.2018
проверяет вашу реакцию. Ага, мама злится, а если я еще сильнее стучать начну. Главное, любить и спокойно объяснять, что вам это не нравится, мама огорчена, давай займемся более интересными делами.
01.04.2018
Я иногда делаю покер фэйс, типа мне по фигу на это. И иногда работает )). Моей 1,7, она пока не понимает объяснений. Примеры привела , как делает дочка соседки, ей как раз 2 с копейками. Выливание волы из ванной-наше все 😄
02.04.2018
Так всё хорошо написано - нет, правда, я не спорю, всё верно. Просто маме, чтобы всё это воплотить в жизнь нужно понять, что одной ей очень сложно будет "не орать". А орёт она не потому, что не любит ребенка и не видит его потребности. И книг она кучу перечитала, и всей душой желает вырастить нормального человека. Вот представьте что вас постоянно монотонно кто-то тычет пальцем, тычет и тычет, минуту, две, три... час, два, день, ночь... вторая ночь... И потом вы взрваетесь. И всё коту под хвост - вы наорали на ребенка, а потом ненавидите саму себя. На своём опыте поняла, чтобы оставаться в адеквате мало только понимания своего материнства и потребностей ребенка, нужно оставаться в спокойствии и не стесняться просить мужа, родителей и даже родственников мужа посидеть с детьми. Мне не обязательно гулять где-то, мне нужно просто приготовить обед, принять ванну, не думая о потребностях и безопасности детей хотя бы пол часа, и разгрузить свою нервную систему. Простите, но для меня сейчас это очень актуально, вот и высказалась может не по теме.
30.03.2018
А я абсолютно Вас понимаю и поддерживаю. Но....есть такие мамы, которые вроде ждут ребёнка, беременные с удовольствием и волнением ходят, а как он родится, так ощущение, что беременеть и рожать их под дулом пистолета заставили. Вот им такое читать обязательно :-)
30.03.2018
Тут, мне кажется, другая проблема - мы изначально не правильно себя готовим к материнству. Вот на своём примере, - мы очень долго ждали первого ребенка, лечились, эко, сложное вынашивание. И желание было осознанное, родила в 29. Но, рисовалось все совсем в других красках - розовых соплях. Ребенок первые три месяца не спал- я не спала, жуткая усталость, я пролежала всю беременность, была похожа на разбитую квашню, злилась на себя, на мужа, и о ужас, на малыша - ничего не успевала, полный хаос. С мужем собирались разводиться. Но как-то мы вылезли из этого со временем, когда все выспались наверное. А вот когда мы решили родить второго, то готовились к самому тяжёлому, и даже хотели помощницу нанять. Но! Беременность протекала нормально, я много гуляла с сыном. Родила, и у меня ребенок ел и спал первые пять месяцев. Я не знала куда себя деть - с утра приводила себя в порядок - прическа, макияж. Ежедневная уборка, готовка. А ещё сыну 2,5 года - самый интересный возраст. Да, конечно, нужно понимать ребёнка и различать его потребности, но мать должна наладить коммуникацию с близкими и быть в нормальном эмоциональном состоянии. Вот не зря же социологи-антропологи наблюдают отсутствие послеродовой депрессии у женщин, которые живут в традиционном общинном укладе. Я против, чтобы дети были няньками и учились с малолетства ухаживать за детьми, но дети должны видеть, что семья - это единый механизм.
30.03.2018
Как прекрасно)
01.04.2018
Правильно все говорите, отдых от детей обязателен, только это помогает сохранить душевное равновесие 😉😉
30.03.2018
Согласна. У меня в целом ребенок неистеричный, но вот укладываться спать - слезы, нытье, плач, иногда истерики (реже, чем все ранее указанное). Укладывала ребенка я, слушала ее слезы и у меня появлялась злость на ребенка из-за того, что она плачет, а мне это тяжело слушать, злость на мужа из-за того, что он в другой комнате, злость на себя из-за того, что злюсь на ребенка и чувство вины. И в итоге истерика уже случилась у меня. И после этого 3 дня мы укладываем спать ребенка вместе с мужем. Да, она по-прежнему капризничает и плачет, то рядом муж и мне психологически комфортно. Я уже не один на один с детским плачем.
30.03.2018
Поможете разрешить четыре трудности? Про запреты.