Войти

Сон ребёнка. Помогите советом

Санкт-Петербург

Вы думаете, он отдельно не будет проверять? Почему у вас недосып только от того, что ребенок, который спит рядом, проверяет на месте ли вы. С этим надо разбираться.

0
10.04.2018

Проверяет по 20 раз за ночь, а сон у меня очень чуткий, оттуда и недосып

0
10.04.2018
Санкт-Петербург

Так проснулись, заснули. Не надо никуда ходить, укачивать, как при отдельном сне ребенка.

0
10.04.2018

Да Вы правы наверно, буду ждать что перерастёт это.

0
10.04.2018
Мама двоих (9 лет, 24 года) Москва

От 20 просыпаний как то сложновато засыпать... у нас тоже сс и я просыпаюсь на каждый подскок ребенка, а потом очень долго не могу уснуть... мама не биоробот, то что она не встает не означает, что она не просыпается...

0
10.04.2018
Санкт-Петербург

У меня тоже был сс и по 20 просыпаний. Что мне не мешало высыпаться.

0
10.04.2018
Мама двоих (9 лет, 24 года) Москва

Ну тогда я вам просто могу позавидовать, я могу в 5 проснуться и больше не уснуть. Кстати, у меня самой в детстве был очень плохой сон, у моего старшего ребенка тоже плохой сон был, видимо, это такая особенность нервной системы...

0
10.04.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

не хочу вас огорчать, но он еще долго будет проверять, на месте ли вы. Даже если путем криков и жеской силы воли вы отселите, то он будет долго к вам бегать (у меня сыну почти 5, каждую ночь как часы в 3.30 запрыгивает на меня). Поэтому лучше идти с другой стороны: вы решаете проблему своего недосыпа при наличии ребенка в кровати.

1) почему вы просыпаетесь? Возможно, надо положить на общую кровать подушку для ребенка и он меньше будет ночью ложиться на вашу (нам помогла 3 подушка на кровати).

2) если кровать стоит у стены - класть ребенка ближе краю, а самой у стенки или, наоборот, ребенка к стенке (при условии, что он не будет от стены отталкиваться ногами и играть в распорку)

3) у нас кровать стоит посредине, но я сама стала спать по середине с мужем рядом, а ребенок с краю (сначала ему подушки клала внизу на случай падения, потом тумбочку пододвигала, а потом уже и забыла под это) - так сын перестал пинать меня ночью ногами

4) выделить каждому участнику сс свое одеяло (итого ребенок перестал сдергивать постоянно мое одеяло)

0
10.04.2018
Мама двоих (9 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Как только научится сам засыпать так и прекратятся ночные просыпания. Легче было конечно отучать до года. Проблема сама не решится. Либо принимайте решительные меры: метод Фербера, вайсблута и подобное, либо терпите дальше. Я в 1.1 переложила в кроватку которая рядом с моей кроватью. Первое время ко мне лез, но я не пускала (сомнительное удовольствие конечно). Сейчас спать стали намного лучше, не ищет меня каждые 20-40 минут

0
10.04.2018

Не к решительным я неготова, буду терпеть и ждать что перерастёт.

0
10.04.2018
Мама двоих (9 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Будьте готовы что ждать придётся ещё пару лет. Это уже привычка у ребёнка, а не потребность. Я за здоровый сон всех членов семьи)

0
10.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Я приучала ребенка спать отдельно где-то в год.мы сажали его в кроватку,а сами рядом лежали книжку читали.идея спать отдельно ребенку не понравилась,он плакал,кричал.в итоге я 3 ночи залазила к нему в кроватку и так он быстро засыпал,а я вылазила,но если он ночью просыпался,требовал его вытащить.вот так пол года мы и спали:пол ночи в кроватке,пол ночи вместе.а потом мы решили переехать спать в другую комнату и о чудо он там стал спать всю ночь в кроватке.теперь если ночью просыпается не просится вытащить.он болел недавно,я решила его к себе положить чтобы температуру мерить,так он давай плакать,к себе в родную кроватку ползет.так что если есть возможность переезжайте в другую комнату.если бы я раньше знала что с нами это сработает,давно бы так сделала)

0
10.04.2018
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Гомель

Я вам искренне сочувствую, и очень вас понимаю- у меня что старший спал ужасно, что младший, еще хуже. Вы конечно попробуйте, что вам здесь предложат, но мне не помогло ничего. Только время. Старший стал спать всю ночь где-то лет в пять, после трех просыпался пару раз за ночь, это было счастье. сейчас спит прекрасно конечно, но я конкретно за это время подсела на кофе. сейчас младший развлекается, остается только терпеть. Это такие дети. Но все пройдет-я знаю уже))))

0
10.04.2018
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

валерьянка на ночь для крепости маминого сна и спокойных нервов тоже может быть решением.

0
10.04.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

У нас то же самое. Только если у вас сс, то как это мешает спать. Только моя еще и ест раз в 3 часа, надо поильник сунуть. Еще и подгуз раз за ночь меняю (сейчас, правда, не меняю). Правда если она не гуляет, то я высыпаюсь, т.к. сделаю дело и вырубаюсь моментально. Иногда и в дневной сон с ней сплю, если я не выспалась.

0
10.04.2018
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

А вы думаете, что решите эту проблему отселением в кроватку? Черта с два... Будет также проверять, только придётся вставать - подходить - ложиться обратно, а не просто проснуться и заснуть опять. У меня такой ребёнок. Спит большую часть ночи у себя, но стабильно часто просыпается и зовёт меня. Подхожу, он брык - и спит дальше.

0
10.04.2018

Девочки, спасибо всем большое за Ваши ответы. Наверно прийдется смириться и ждать пока повзрослеет. Ваши ответы реально поддержали меня тк я вижу что я не одна такая и что вы тоже через это прошли или все ещё проходите. Буду надеяться что все таки ситуация измениться к лучшему.

0
10.04.2018
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

У нас сс и гв . Надоело конечно что висит на груди , но гинула не деться 🙈 пока ЦНС не созреет ничего не поделаешь .

0
10.04.2018
Пропал детский сон. Очень страдают родители) Нашедшему- просьба вернуть за "большое спасибо"))) очередной пост про сон

Похожие записи