Здравствуйте. дочке 1г и почти 3 мес. месяца 1.5, когда я сажала её на горшок она всегда писила. дома без подгузника, только на сон. теперь только её сажаешь-она либо вскакивает, либо орать начинает, либо посидит, встает и идет в штаны писиет. почему так, почему отказ пошел ? старшая не помню как приучалась
Потому что Вы приучили ребёнка писать тогда, когда Вы решите. Можно сказать рефлекс выработали. А своё собственное желание сходить в туалет ребёнок ещё не осознаёт, не контролирует процесс. Вот он сначала играл по Вашим правилам, теперь надоело
0
18.04.2018
Ответить
https://www.babyblog.ru/community/post/education/3090651
Вот ссылка про наш откат. Про мозг не дозрел и всё такое - считаю чушь. Приучить можно гораздо раньше, мамы, которые не снимают памперс до 2-2,5, конечно, об этом и не догадываются, и говорят про мозг - это куда проще, чем приучать))
0
19.04.2018
Ответить
Временное явление и оно пройдет, главное не бросать приучать, ведь когда ребенок старше становится сложнее
0
19.04.2018
Ответить
Рано для горшка, нам 1,11 и то временами просто писает в штаны без причины, а тут 1,2
0
18.04.2018
Ответить