Войти

Как приучить к горшку?

Большого опыта у меня нет, но чисто интуитивно посоветовала бы высаживать на горшок в критические моменты - например, после ночного сна, если памперс сухой.

0
18.04.2018
holodova
Алиса, 10 лет 8 месяцевСева, 15 лет 2 месяца Ставрополь

сидели( и после ночного, и после дневного. самое интересное что ночью и днем не писается во время сна, а вот когда играет, наотрез отказывается

0
18.04.2018

Ох... Вот читаю и понимаю, как мне повезло. Мы с 7.5 все серьёзные дела в горшок делаем.

Может, если в вашем возрасте ребёнок уже понимает, что с горшком делать надо, стоит попробовать тактику "памперсы закончились"?

0
18.04.2018
holodova
Алиса, 10 лет 8 месяцевСева, 15 лет 2 месяца Ставрополь

мы и так их только на улицу носим(

0
18.04.2018

Значит, в штанишки всё делает?

0
18.04.2018
holodova
Алиса, 10 лет 8 месяцевСева, 15 лет 2 месяца Ставрополь

да( у нас трусики для приучения к горшку, но моя дочь может ходить с океаном в трусах, полностью игнорирую дискомфорт

0
18.04.2018

Ой, тяжко. Конечно, тут уже пора на горшок пересаживаться. Прям не знаю, найти стимул, сказку, ситуацию... А самые простые трусики если? Чтобы прям мокро и неприятно стало?

0
18.04.2018
holodova
Алиса, 10 лет 8 месяцевСева, 15 лет 2 месяца Ставрополь

суть трусиков для приучения к горшку в том, что они не пропускают жидкость, а оставляют ее внутри создавая ощущение дискомфорта как раз. диваны сухие - а попа мокрая. самое интересное, что старшего сына не пришлось приучать, сам как то сел. а тут уже и музыкальный горшок пробовали, и простой. и мультики, игры, сказки, сладости. какое отрицание внутреннее и все(

0
18.04.2018

А в обычных трусиках не будет ещё неприятнее? Ой, колготки все мокрые, ой, платьице теперь придётся снять, ой, вся кроватка мокрая, спать негде... Ну, типа того.

0
18.04.2018
holodova
Алиса, 10 лет 8 месяцевСева, 15 лет 2 месяца Ставрополь

когда то пробовали, не зашло, вот щас уже думаю, может повторить. мозгов то уже побольше

0
18.04.2018
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У меня дочь просто снимает мокрые штаны сама и все.

Правда у моего ребенка не принципиальное, а пока так себе получается...

0
18.04.2018
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Я обоих детей приучила к горшку очень быстро, сняв памперсы и на улицу тоже. Вот были недавно теплые дни, мы с дочкой 1,10 ходили без памперсов, с условием, что в мокрых штанах сразу же прекращаем прогулку и идем домой, Несколько дней недалеко от дома гуляли.

Так же и с сыном было, в апреле, 2,2 ему было. Но только писать в горшок. Чтобы большие дела сын делал в горшок тоже, пришлось снять ему дома штаны полностью, а без них он не мог, стал ходить на горшок всегда.

0
18.04.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Найдите стимул для взросления.

Например, Лего чётко прописывает возрастные группы. У какого-то интересного набора может быть маркировка 5+. Приносите его и сообщаете, что такой набор достаётся только большим трехлетним девочкам. Нет, можно, конечно, и тем, кому ещё нет трёх, но уже умеющим пользоваться горшком и самостоятельно моющим после этого руки, но это же не про нас, так что придётся ждать 5 лет. Взгляд печальный, в голосе сожаление. Не обязательно Лего, просто несу мысль. Ну и задумайтесь о том, кто у Вас в семье культивирует в ребёнке инфантилизм, надо во время остановиться).

0
18.04.2018
Настя
Максимилиан, 12 летДаниил, 10 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 9 месяцев Архангельск

Какой интересный приём, надо запомнить :-)

0
18.04.2018
holodova
Алиса, 10 лет 8 месяцевСева, 15 лет 2 месяца Ставрополь

в том то и дело, что никто не говорит что она маленькая. откуда вообще это взялось ума не приложу. поощрение уже перепробовала во всех вариантах( просто не хочет. у нас рекорд на горшке час. уже не помню что делали, но стоило встать и одеть трусы все, потекло. самое печальное, что ее совсем не парит, что она мокрая ходит. как будто ей и так комфортно

0
18.04.2018

Думаю, часами высиживать это только усугубит ситуацию и придаст оттенок стресса. Посадить на минуту, если знаете, что вот-вот должно произойти - придержать ещё пару минут, не получается - ладно, проехали, дуй в штаны.

Моей дочке ещё помогает расслабиться, не думать про "пись-пись", а рвать вместе со мной кусочек туалетной бумаги.

0
18.04.2018
holodova
Алиса, 10 лет 8 месяцевСева, 15 лет 2 месяца Ставрополь

я не заставляю, просто прошу. можем мультики смотреть, чай пить, рисовать. руки уже опускаются(

0
18.04.2018

Ну я о том и говорю - горшок не должен превращаться в кресло, где можно спокойно проводить время. Пусть это будет исключительно предмет гигиены, который стоит в ванной рядом с унитазом (у нас такой принцип и с горошком и со стульчиком для кормления, никаких развлечений). Мама и папа пользуются унитазом, дети пользуются горшком.


Но я понимаю, что быть советчиком очень легко...
0
18.04.2018
holodova
Алиса, 10 лет 8 месяцевСева, 15 лет 2 месяца Ставрополь

а вот отставить его в сторону еще не пробовала. он всегда на виду, видимо мой мозг решил, что если постоянно видит, выше вероятность, что захочет воспользоваться)

0
18.04.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Не надо сидеть часами. Зачем? Поставьте поощрение повыше и регулярно восхищайтесь им.

0
19.04.2018
Настя
Максимилиан, 12 летДаниил, 10 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 9 месяцев Архангельск

Интересный вариант с лего, но я бы просто подождала, дорастет.

0
18.04.2018
holodova
Алиса, 10 лет 8 месяцевСева, 15 лет 2 месяца Ставрополь

нам уже в сад скоро( ждать уже сил и времени нет(

0
18.04.2018
Настя
Максимилиан, 12 летДаниил, 10 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 9 месяцев Архангельск

Сейчас лето, у них всегда качественный рывок летом. Как будто щелкает что-то однажды утром :-)

еще как вариант - подруга дочке купила какие-то особенно красивые трусики, которые пачкать было жалко и дочка в один день пересела на горшок, до этого с удовольствием ходила в памперсах.

0
18.04.2018
holodova
Алиса, 10 лет 8 месяцевСева, 15 лет 2 месяца Ставрополь

надеюсь уже на чудо(

0
18.04.2018
inst Mama olya books
Сёма, 11 лет 4 месяца Иваново

Про красивую одежду согласна. У меня сын обожает футболки. Я ему раньше надевала и причитала "какой ты красивый, модный". Вот и внушила, сама не понимая). Так он теперь готов аккуратно есть, пить, мыть руки(не брызгаясь), не валяться на полу, лишь бы футболку не запачкать)). Попробуйте с красивыми штанишками или трусиками, с ее любимыми героями, например. Вдруг прокатит.

0
18.04.2018

Я ниже почти аналогичную тему создавала, тоже не садится на горшок, поясняет тем, что она маленькая, поэтому и на горшок/унитаз ходить не будет. Хотя у вас хотя бы садится и сидит там).

Правда я часто, когда ее целую, обнимаю, говорю " или сюда, моя маленькая" или "ты моя малышка сладенькая" и все в таком духе. Может она решила, что большую я ее не буду любить вот и сопротивляется взрослению как может?.

Подумайте, может вы тоже ей часто так говорите?.

0
19.04.2018
holodova
Алиса, 10 лет 8 месяцевСева, 15 лет 2 месяца Ставрополь

не обращала внимания на эпитеты, возможно и правда проскальзывает где то(

0
19.04.2018
Юлия
Элалия Мария Дезире, 10 лет 9 месяцевЭфимия Анна МариКлэр, 4 года 6 месяцев Орлеан

А я вас понимаю, у самой такая же вредина. Правда мы не сидим на горшке часами, просто начинаетбиться в истерике если прошу снять штаны и пописять в горшок. На все разговоры и уговоры простое и жесткое - нет! Уже и шоколад обещала

0
19.04.2018
holodova
Алиса, 10 лет 8 месяцевСева, 15 лет 2 месяца Ставрополь

шоколад это меньшее из того что уже обещала)

0
19.04.2018
Юлия
Элалия Мария Дезире, 10 лет 9 месяцевЭфимия Анна МариКлэр, 4 года 6 месяцев Орлеан

Просто нас больше ничего не интересует

0
19.04.2018
Евгения
Аришенька, 10 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)

Процесс отрицания горшка пошёл, скоро значит будет ходить на горшок. Ну это я вам по нашему опыту говорю, вот именно после такой стадии не хочу, я маленькая, через месяц стала ходить без промахов

0
19.04.2018
holodova
Алиса, 10 лет 8 месяцевСева, 15 лет 2 месяца Ставрополь

очень надеюсь)

0
19.04.2018
КроленьFPB
Яромир, 15 лет 1 месяцВсеволод, 10 лет 7 месяцев Саратов

О, наш случай! Он может сидеть потом с хохотом пойти и обоссать(именно это слово) дверь...просто из вредности... эх...

0
19.04.2018
holodova
Алиса, 10 лет 8 месяцевСева, 15 лет 2 месяца Ставрополь

ну моя не из вредности) просто не игнорирует процесс

0
19.04.2018
Ксюшка22
Олесенька, 12 лет 7 месяцевЕгорка, 10 лет 8 месяцевРома, 8 лет Ставрополь

Мне к сожалению не помогла тактика просто высаживать на горшок время от времени. Начинали ссать на пол при мне- тут же их останавливала и сажала на горшок, а потом хвалила. Так и приучила. Дочка сначала так же, садилась на горшок, могла долго просидеть-проиграть, а потом встать и рядом написать.

0
22.04.2018

Подождать и отстать на время. И да, согласна про коммент ниже про культивирование, что она маленькая. Где-то она это слышит видимо.

0
18.04.2018

В 2,6 было глухо с горшком, в 2,7 сама стала ходить без напоминаний.

0
18.04.2018

Нам с мёртвой точки помогло сдвинуться маленькое вкусное вознаграждение.

0
18.04.2018
Горшок. Ждать когда осознает или активно действовать? Горшок . Личный опыт .

Похожие записи