Как уберечь голову ребенка летом? Сын никак не хочет носить панамки/кепки и т.д.


Как уберечь голову ребенка летом? Сын никак не хочет носить панамки/кепки и т.д.


Ходить по телеку, не выходить на палящее солнце.
А вообще моя в прошлом году тоже все снимала, я не парилась.Гуляли утром и вечером, когда не сильно жарко.
И ещё хочу чисто своё мнение написать: вечно дети то в шапках в +20, потом в рамках всё лето, потом опять в шапках. А когда ребенку быть без головного убора? Голове может быть неприятно или даже потеть может в жару. Лично я не люблю головные уборы и мой ребенок тоже, а бабулька с детками в огромных панамах и носках в +30 - это их выбор, себе не позволю давать замечания, кто они такие, чтобы мне диктовать как одеть ребенка?
Приручили всех троих. Все носят. Летом уезжаем на дачу в Самарской область и там такое солнце, что даже я в панаме)). Снимает, ататата, одеваю. Тут главное терпение. 14 минут войны и потом забывают про неё. Также и с перчатками)
Хотела написать 15,но промазала😂
Вы сами то походите в шляпах летом????..По моему это не удобно жарко и т.д..Не люблю сама и не настаиваю если дети не хотят..Никто ещё не умер без шапок летом..
представьте себе, хожу. Но, правда больше за городом. У меня голова начинает болеть от сильного солнца. Да, не умер без шапки, но плохое самочувствие от жаркого солнца было, в т.ч. у детей.
Ну мы все судим по себе конечно..Мне например в шапке или панаме намного жарче летом чем когда ветерок голову обдувает..Жару тоже не люблю и плохо себя чувствую поэтому конечно на солнцепёке не гуляю..Капюшон тоже не подходит потому что в жару когда солнце печёт какой капюшон??И какие толстовки??? В майке то жарко..Мы в сильную жару стараемся на солнце не бывать а в остальное время можно и без панамки если ребёнку плохо в ней..Они подрастают и начинают спокойно носить головные уборы..
Дочь очень долго все сразу снимала, ходили по тенёчку больше. Потом как то вместе выбрали косынку и согласилась ходить в ней. Сын сейчас глядя на сестру требует одеть ему шапку, повторяет за ней все. Но если гуляем без дочки или она без головного убора, так же все сразу снимается и выкидывается.
пока шляпы на наших головах для него не пример. Может, перерастёт этот период скоро.
У меня тоже панамки не любит. Но я как-то никогда про солнечный удар не думала, я пытаюсь напялить, если боюсь, что нос сгорит.
А так гуляем в сильную жару до 11 утра (стараюсь по тенечку) и после 5-6 вечера, там панамки уже и не нужны.
С 12 до 16 не гуляйте. Я сама даже на югах редко головной убор надеваю, хоть и брюнетка.
И дети не все в панамках у нас на площадках.
Идите в магазин и пусть сам выберет, что нравится.
Если все равно нет, значит тень или дома сидите.
Банданы или бейсболки? Волосики темные - голова будет сильно нагреваться, по себе знаю. Прячьтесь в тени, если не получится надеть головной убор
да, греются. Прячемся, другого выхода пока неть_))
Тоже не носит, все снимает. Не парюсь сильно, не прибивать же эту панаму к голове? Но у дочери очень много волос, они тоже защищают от солнца
у сына тоже много волос, но они тёмные и греются сильно. У меня терпения не хватает носиться за ним с панамой в руке. гуляем под деревьями или на площадках в тени.
У нас такая же проблема. Ни минуты не походит в чем то на голове... Я уже по всякому объясняла и разные головные уборы перепробовала, и на завязках и на резинках. Вот бесполезно, не знаю как быть дальше, сейчас ещё терпимо, а лето впереди, волосы тоже темные. Площадки есть с соснами, но до них добраться по солнцу нужно...
о, кстати.. Надо попробовать бандану. Может, её не будет снимать?
у сына голова потеет в головных уборах летом. В городе на площадках я бы не одевала, другой вопрос где нибудь на природе или на море. Тепловой удар ничем не лучше солнечного, на открытом солнце лучше не гулять никому...
девочки, выход из нашей ситуации нашелся! Толстовки/футболки и т.д. с капюшоном!! Его он почему-то не снимает. Прекрасно спасает от солнца/ветра)) Теперь в магазинах ищу такую одежду))
У нас лет до 2-3 всё на завязках было. Вот прям в принудительном порядке. Хотя надо сказать, почти мы одни в панамках ходили... на наших площадках почти все с непокрытой головой.
Раньше носил нормально, а последние дни стаскивает, вот думаю, куда гвоздик прибить 😅
Покажите пример, оденьте сами кепку, панамку . У нас иногда срабатывает.
В год все панамы/шапкина завязках были. Сейчас нормально, не снимает