Не дает одеть летом головные уборы
Идем на прогулкуДевочки, нужен совет.... Ребенку 1.5, я не могу на прогулке в жаркие дни одеть ребенку на голову ни панамку, ни кепку, он все стаскивает сразу же и бросает на землю. не помогают ни примеры других детей, ни уговоры, ни тем более запреты. Сегодня я была уже просто в бешенстве. Ладно, что с ним сейчас, у нас в Мск это можно пережить. а в июле в Турции что делать? я ума не приложу как убедить ребенка не снимать их... Может, есть какие то еще варианты, кроме как приклеить , блин, панамку к голове 🤔😁
Анна
У нас та же проблема началась с прошлого года. Категорический отказ. И усугубляется всё тем, что мы живём в Турции. Т.е. тут без головного убора совсем никак. Я тоже себе заматываю голову, иначе удар.
У нас прокатывает вариант с банданой ) Просто треугольный отрезок ткани. Всё. Завязали, пошли. Пират ) Но сейчас мы договариваемся, что в тенёчке, в кафе, в магазине, мы её снимаем, там она не нужна, это правда. Как выходим на улицу на солнышко железобетонно надеваем. Без вариантов. Иначе просто домой и всё. Просто вообще никак. Объясняю почему. С ребёнком в полтора, конечно, ещё не договориться... Вообщем, попробуйте тоже бандану-косынку )
Но. Дети не понимают, например, зачем надевать панамку, если Вы надеваете её дома, даже уже стоя на выходе в дверях. Для них это непонятно и не логично. Попробуйте уже выйдя на улицу и показав на сильное палящее солнышко категорично сказать, что надеваем, чтобы головка не заболела. Мой сын пару дней назад таким образом согласился даже на панамку ) Вышли на улицу, он понял какая жесть и надели панамку ))
18.06.2018
Ответить
Странное чувство
А купить панамку с завязками нельзя? Ну или на крайняк пришить самой.
18.06.2018
Ответить
Ира
Моя панамку с завязками снимает тут же с криком, а косынку типа банданы нормально носит всю прогулку. Но попробовать автору точно надо, вдруг получится.
18.06.2018
Ответить
Странное чувство
Всетки между панамкой и банданой есть принципиальная разница-мося горит)
19.06.2018
Ответить
Ирина (mis)
он и с завязками стягивает назад! а если не получится вдруг втянуть что редкость, будет орать.
19.06.2018
Ответить
Ирина
На пляже да, головной убор нужен. А в городе совсем не обязателен. У меня дочь тоже ни панамки, ни косынки не носит. Ну нет, так нет.
18.06.2018
Ответить
NG
На море берите панаму на завязках. А сейчас не приставайте, сейчас она реально не нужна)))
17.06.2018
Ответить
Юлия
Весь март учились дома носить кепки и резинки. Через месяц привыкла. Приучайте постепенно. Привыкнет. Только не ругайтесь. Обратный эффект вызовите.
17.06.2018
Ответить
Olla
Бесплатная панамы гуляем. Про Турцию в июле ничего не скажу, но в Турции в начале октября тоже без головного убора.
А зимой без рукавиц :))
17.06.2018
Ответить
Юлия
Моя в прошлом году снимала,тоже полтора года было.в этом переросла)прошлым летом купила панамку на заклёпках,очень удобно,снять не могла и ветром не сдувало)
17.06.2018
Ответить
Лазурная
В Турции в июле ребенок на пляже будет сидеть под тентом, иначе сгорит. Гулять под палящим солнцем днем тоже смысла нет, да и спать будет.
А в Подмосковье прошлым летом я над дочкой большой журнал держала. Этим летом она в восторге от панамок, с голой головой ходить отказывается ))
17.06.2018
Ответить
Олечка )))
У нас та же проблема. На улицу выходим сейчас только с 9 до 11 утра.... и больше в тенёчке. Ещё можно после 16-17 ч. - но, уже свежего воздуха нет и комары появляются, не выходим в это время. Поэтому гуляем уже меньше.
А в Турции... да... обязательно надо вам головной убор.
Тут посоветовали бандану, но её же туго не завяжешь....
17.06.2018
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.