Девочки, пожалуйста, поделитесь своим опытом: где и как вы гуляете с (или гуляли) с детками нашего возраста? Сколько времени проводите на улице. Я со своими девочками выхожу утром на два часа, катаю в коляске полчасика, с заходами по делам, час мы играем на детской площадке и медленно едем домой. Вечером полтора часа по той же схеме. Так вот, меня озадачивает то, что на любой площадке мои девочки - самые маленькие. Всегда, везде. 1,9 - возраст самой младшей из наших подружек))) Я удивляюсь уже два месяца.... Где и как гуляют малыши? Очень прошу, расскажите, возможно, что-то мне стоит корректировать...
Прогулки с детьми 1 года 5 месяцев
Когда хорошая Погода, то выходим часов в 10.30 и до 13.00. В это время обычно на площадке у дома. Или на беговое или на лазалках, или в песочнице.
Потом выходим после сна примерно в 16.00 и до 20.00. Тогда можем далеко от дома ходить. Но тоже от площадки до площадки.
Если холодно, то выходим после дневного сна и гуляем где вздумается.
Если дождь, то бегает по лужам и площадки не нужны.
Не обращаю внимание на то, какого возраста рядом дети) как-то не до них) мне бы за своим угнаться)
Коляской не пользуемся.
А во сколько же вы укладываетесь вечером? И купаетесь ли? И как ужин организовываете? Я бы с радостью гуляла по 4 часа, но не успеваю....каждые четыре часа еда, перед ужином купание, больше полутора-двух часов вечером не получается гулять. А хотелось бы. И чем вы занимаете малыша? Мои как-то быстро устают, им надоедает
В 20.00 приходим домой, ужинаем и в 21.00 спать)
Если погода хорошая, гуляем два раза в день. Одна прогулка примерно полтора часа плюс/минус полчаса в зависимости от настроения и погоды.
Моему 1.4, мы целый день на улице. То площадки меняем, то просто по любым тропинкам бегаем, обожает беговел, в коляске больше 10-15 минут не сидит)) Мы в Германии, у нас тут на площадки даже с грудничками приходят-коврик раскладывают, дают игрушки, показывают песок:) детям же все интересно-кустики, птички, цветочки, что дома-то сидеть
Я так с сыном выходила год назад, в его 5-7 месяцев. А все потому, что в этом возрасте он отказывался кататься на коляске, а на руках гулять мне не хотелось с ним, уставала)
А в целом, по теме поста, может рядом нет деток младше?
У нас новый молодежный микрорайон и на площадках дети разных возрастов)
Я со своей с 1 года на детских площадках. Как и Вы, гуляем утром и вечером. На площадках катаю на качелях на разных (у нас очень много всего), дочь там носится, к другим детям подходит и постарше. Всегда ходим на разные площадки в разные места. Потом идём в парк, где даю ей пешком пройтись, потом в коляске просто катаю, но чаще по магазинам катаю
Нам 1,4 гуляем сейчас уже 2 раза: утром в 9 завтрак и стразу выходим до 11-11.30 примерно, потом вечером ещё выходим на 2-3 часа. Это летом, когда жарко, чё дома то сидеть)) За это время бываем везде на районе: площадки, магазы (если надо, не всегда), парки (их два рядом), детские развлекательные центры (под открытым небом)- очень много интересного там происходит по вечерам. Рядом всегда и везде вижу и малышню совсем, и ровесников, и постарше. В Москве просто все по дачам и морям разъехались))
Нам 1.4, на улице почти целый день, только спать и кушать домой заходим, с утра сами по себе гуляем, сначало по своим делам, потом в парке птичек и рыбок кормим, ножки в озере моем, шишки собираем, коляску катаем, вобщем познаем окружающий мир, а вот вечером целенаправленно идем на большую площадку, где самому меньшему 4 мес, мамочки с маленькими малышами сидят на лавочке рядом с колясками, годовасики в месте с мамочками ходят/бегают по площадке, ну а 2 летки и старше уже гуляют как и везде
Дочери 1,4
2 часа утром на площадке, 3 часа вечером. В коляске не гуляем с 11 месяцев. Только в магазин.
У нас на площадке полно наших ровесников.
мы гуляем утром с 10 до 12/12-30, ходим смотреть поезда, затем качель, песочница, горка, затем новая площадка и так постоянно.
после сна с 16-40 до 19, площадка, встреча папы, магазин.
Я когда одна гуляю мы вообще ни на какие площадки не ходим, как там можно час находиться, они ж разбегаются в разные стороны)) мы или за загородкой, к примеру в школе, или в сквере/парке где есть прямая дорожка и нет возможности свернуть-идем/бежим/мячик пинаем/рисуем мелком. Когда не одна-ну полчаса на одной площадке, все горки перелазили, все качели перекачали, что еще делать то, пошли дальше.
Дочке год и два. Гуляем целый день,дома только спим и едим.(не могу дома сидеть с ребёнком). Ходим по площадкам,в парках гуляем. В коляске не ездит,мне не удобно,когда на площадке гуляешь или по парку,некогда за коляской следить,да и таскать эту коляску всюду не хочется. На площадках мало детей нашего возраста,не знаю почему.
Нам только 1,2, мы с года на площадку ходим. Сначала на кочелях качаемся после идем в песочницу ползать. Тоже самые маленькие, но я не парюсь по этому поводу. Ему не интересно кругами кататься в коляске долго.
Летом мало деток вообще в Москве, особо мелкие на дачах, старается народ уехать. Сыну было 1,3 осенью, мы там познакомились с толпой деток нашего возраста, ну и как минимум с 5 - ю мальчишками мы дружим до сих пор и даже ходим в один сад.
гуляю пока один раз. 15,00-18,00 примерно. с 15,00-16,00 катаю в коляске, ходим в магазин. потом они спят 16,10-17,00 и потом часик гуляем на площадке. наших ровесников встречаю. и даже помладше. на площадках примерно с 10 месяцев, когда дочка пошла ножками.
Часто ездила на встречи "Мамы в парке", там были мамы с детками такого же возраста, по паркам разным ездили, в Зоопарк. На площадке гуляли.
Мы с 10 месяцев по площадкам ходим, собственно, с тех пор, как начал ходить). И у нас ещё много малышей гуляет. Но тут как-то особо больше и некуда с детьми податься, парк далеко.
Мы гуляем всегда на детских площадках, с года не признаем коляску, только на сон :( 2 часа утром и 2 вечером сейчас, ходим с площадки на площадку, иногда ножками, чаще на ручках :)
Нам 1.4 гуляем так же. Вижу и малышей 8 мес - катаются на качелях. Просто у вас видимо нет особо меньше вас рчдом деток.
У нас на площадках детки с 10 мес-1года. Действительно, сейчас лето, многие по морям-дачам.
Сейчас просто все на дачи и на моря поехали, осенью прибавится деток на площадке