Садик

Вам обязательно ее нужно в садик водить? Или вы для социализации? Если второе, то-подождите рано ей еще расставаться с родителями, Это большой стресс. Почитайте Петрановскую. Про других детей - моей до двух вообще никто не нужен был, я думала что-ребенок социопат. Но переросли и начали играть с детками совсем недавно. Подождите, Не давит на ребенка дети сами знают что им в данный момент нужно
02.07.2018
Меня всегда умиляло, когда мамы, в других постах ужасающиеся из-за того, что на ребенка прикрикнули, в темах про сад пишут про " адаптацию" и " ничего, привыкнет". И пусть дети бьются головой об пол, сторожат дверь, ревут целый день. Двойные стандарты.
02.07.2018
Интересно, а без битья об пол и рыданий весь день как-то можно? Честно говоря, Я тоже как почитаю, так страшно в сад отдавать. Хотя сама пошла в сад рано в 1.8 и вообще без слез... Может, действительно, как ниже пишут, вместе сидеть в группе пока не привыкнет. Интересно, это вообще разрешено?
02.07.2018
Так у нас дочка и сидела вместе с папой, никто ее одну и не оставит сразу. Но она очень плакала, вцепилась в мужа и орала что хочет домой.
02.07.2018
По-моему, в России сразу оставляют детей, только не на весь день.
02.07.2018
Есть дети, которым в саду лучше. У них может негатив вызывать только ранний подъем, дорога итд. В группе же как огурцы. Но большинство очень сложно адаптируется. Просто родители сознательно на это идут- работа. А так это полноценная душевная травма у детей. Я когда среднего водила, смотреть жалко было на тех, кого оставляли и уходили. И многие воспитатели родителям не рассказывают нервотрепных подробностей. Чтобы не было беготни туда-сюда.
02.07.2018
А у вас ребенок не стрессовал?
02.07.2018
Старшая отказалась ходить. Не ела, в туалет не ходила, ныла 3 месяца. Сын отлично пошел, но начал болеть. А тк у него судороги на температуру, то я не стала водить. Младшей только предстоит попробовать.
02.07.2018
Не ещё кажется, что влияет предыдущие стрессы. Может, например по, Я хорошо пошла в сад в 1.8, потому что в полтора года мама вообще на неделю уехала в командировку, а я была с папой (поднялась температура 39 и постоянно орала. Мама говорит, что зубы шли, а я вот думаю, может это стресс был), а потом месяц днём няня сидела в 1.7. поэтому и сад в 1.8 воспринимался как "ничего особенного". А вот дочка при мне постоянно, поэтому для нее, думаю, стресс будет.
02.07.2018
Пошди в 1,9, первый день 30 минут она билась в истерике на руках у воспитателя, я была за дверью😣 Второй отправили меня домой, сказали вернись через час, орала час на руках у воспитателя. Третий на час, орала, но успокоилась, увидела игрушки и детей, потом опять про маму вспомнила, забрала в слезах, но даже почти довольную. Четвёртый пошла сама, не плакала, забрала через час довольную. Оставляйте понемногу, воспитатели найдут способ успокоить, ребёнок поймёт, что каждый день мама за ним возвращается.
02.07.2018
Сын пошёл ровно в два года. Тоже домашний ребенок, дети были вообще не нужны. Сильно кричал, вцеплялся в одежду,его оторвать было невозможно. садике сидел в закутке и орал,когда к нему подхожили другие дети. В таком режиме проходили неделю,потом неделю болели,потом ещё неделю так же. Уже хотела бросить это дело. После этого стал потихоньку привыкать. Через месяц уже нормально ходил. Сейчас ходим три месяца и он уже бежит в группу. И стал гораздо общительнее и дружелюбные.
02.07.2018
Идите с ней и сидите а группе, пока не привыкнет
02.07.2018
разные они,детки....некоторым рано в 2 года...это нам кажется что переорет и привыкнет...привыкнет, но тип реагирования разный у детей на стресс. Кто-то в себе замкнется, у кого - то функциональные нарушения могут возникнуть, а кому-то и ничего. Вы лучше ее знаете. Конечно, если с трех месяцев вдали от мамы быть, так им это не в новинку.)))) Просто когда мы столкнулись с проблемами поведения и обратились к психологу, она задавала именно эти вопросы: оставляли ли ребенка одного, с какой реакцией, как долго....ну помимо остальных вопросов
02.07.2018
Будет плакать, такая адаптация у вас. Если сразу спокойно не пошла, вряд ли вы от нее в таком возрасте добьетесь, чтобы осознанно не плакала. Если сад нужен - оставляйте на час хотя бы, пусть воспитатели успокаивают.
02.07.2018
Сад - когда? Первый раз в садик