Войти

"Прощание (расставание)" в детском саду. Как проходит у вас и как правильно??

Елена
Мария, 9 лет 11 месяцевАлександр, 9 лет 11 месяцевВсеволод, 7 лет 2 месяца Лос-Анджелес

Мы для себя поняли, что "долгое расставание, лишние слёзы". Пошли в год и 6, сначала пытались уговаривать, у меня тоже сердце болело, не могла убежать. Долго-долго уговаривали, пытались завлечь игрушками/книжками в группе, постоять и подождать пока они сами чем-то заинтересуются и отлипнут от нас - ничего не работало, в итоге всё равно приходилось отдирать ребёнка от себя и уноситься галопом в закат под истерику своего ненаглядного чада. День на третий стали забрасывать в группу, целовать на прощание, махать ручкой и убегать. Они плакали секунд 30 (что гораздо меньше, чем они плакали рядом с нами, когда мы пытались дождаться, что они добровольно в группу зайдут) и успокаивались (мы с мужем из коридора в окошко подглядывали), воспитателям удавалось их чем-то завлечь. Вторую неделю уже сами стали в группу заходить без проблем, даже не оглядываются нам рукой помахать, сразу играть идут, иногда плачут, когда нет наших воспитателей, а какие-то другие, но мы тоже убегаем и они быстро успокаиваются.

У нас как-то так получилось.

2
09.07.2018
Маринa
Сонечка), 10 лет 6 месяцевАнечка, 7 лет 3 месяца Ульяновск

Мы сегодня ходили первый раз в сад на два часа!доче 2,3,вообще когда получили путевку я сразу начала ее готовить,рассказывала про сад,режим и т.д.сегодня пришли,воспитатель вышла к нам,позвала ее за руку и она сразу пошла))я ушла сразу и не обняла даже,не поцеловала!но мы заранее обсуждали,что я приведу ее и оставлю с воспитателем и детишками и сама уеду по делам,а потом обязательно за ней приеду,ни в коем случае не там не оставлю!может поэтому так легко пошла))но когда пришла за ней,воспитатель сказала что после завтрака она немного плакала и просилась к маме!думаю,что долгие расставания ни к чему,проще сразу уйти..чем дольше стоишь,тем больше плачет

0
10.07.2018
Mint
Линда, 11 лет 6 месяцев Минск

"обязательно вернусь, принесу Сюрприз"- воспитателю отдала и пошла. Уговоры долгие это лишнее,начинаются торги. Я чётко говорю куда иду,когда приду. Подвывала иногда,но как только исчезал основной зритель -я, успокаивалась.

Ходим год на полный день ,счастливы обе :) адаптация прошла быстро и легко

0
10.07.2018
Юлия
Дочь, 11 лет 1 месяцСын, 8 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Нет, незаметно не надо. Он должен знать, что вы ушли. Моя не отпускает, год отходили. Захожу в группу, уговариваю. Плачет, говорю пока пока, няня ее берет успокаивать или к воспитывалю на руки. Смотрю в окно, почти сразу успокаивается

0
09.07.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 9 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

У нас в таких случаях воспитательница брала ребенка за руку и уводила в группу. Прощание не стоит растягивать.

0
10.07.2018
Polina
Тимофей, 11 лет 4 месяца Ижевск

Иногда воспитатель помогает, отвлекает, берет на ручки и т.п. Иногда приходится торговаться - соглашается зайти в группу за конфету😕

0
10.07.2018
Алина
София, 10 лет 6 месяцевМария, 16 лет 8 месяцевЕва, 6 лет 8 месяцев Балашиха

Заводила в группу, целовала и бегом. Потому что сердце разрывается, когда ребёнок плачет... В скором времени предстоит садик и младшей дочке. И я уже немного переживаю по этому поводу.

0
10.07.2018
Светик
Николай, 12 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 3 месяца Домодедово

Когда поначалу сын плакал и не отпускал, не растягивала этот процесс, быстро прощалась, чмокала, сдавала воспитателю. Знаю, что быстро успокаивался. Потом прошло, сам уже в садик просился.

0
09.07.2018
Мария
Вероника, 11 лет Волгоград

Категорию поставьте подходящую пожалуйста

0
09.07.2018
Мария
Миша, 11 лет 2 месяцаРоман, 8 лет Минск

"Детские сады и т.д.".... не смогла выбрать подходящую....

0
09.07.2018
Мария
Вероника, 11 лет Волгоград
0
09.07.2018
Мария
Вероника, 11 лет Волгоград

Быстро прощалась и отдавала воспитателю. Плакала недолго, пока я пробегусь по меню, слышала, что она уже успокоилась и играет. Это пройдёт скоро, не переживайте, так почти у всех.

0
09.07.2018
Марина
Злата, 13 лет 3 месяцаИлья, 10 лет 7 месяцев Королев

отдавала воспитателю и уходила. Чем дольше я с ней прощалась, тем тяделее шла.

0
10.07.2018
Lilyland
Дочка, 11 лет 6 месяцевМальчик, 7 лет 7 месяцев Москва

Отрывал от меня воспитатель, и я быстро убегала. В группе не видя меня быстро успокаивалась

0
10.07.2018
Дарья
Елизавета, 17 лет 4 месяцаСтепан, 10 лет 6 месяцев Советская Гавань

Не затягивала,отдавала воспитателю, говорила пока и уходила,иначе бы он рыдал бесконечно.

0
09.07.2018
ALEKTO
Мирон, 9 лет 8 месяцевАртём, 5 лет 1 месяц Омск
Комментарий удален
0
10.07.2018
ALEKTO
Мирон, 9 лет 8 месяцевАртём, 5 лет 1 месяц Омск

Да, отдавала воспитателю и уходила.

0
10.07.2018
ГКП на год: нужна или нет? Сад, во сколько лучше отдать и некоторые моменты

Похожие записи