РАзвитие в 1.5года

Прописная истина: все дети разные. И в этом их прелесть.
03.08.2018
Слушайте, я когда читаю все эти посты, мне как то не по себе становится. Вот сегодня прочитала ваш пост, взяла альбомчик с наклейками, и пошла..." развивать". Тычу- вот это круг, это квадрат, это треугольник. Один брови сдвинул, наморщил ум, смотрит что за хрень ты тут мне маманя впариваешь. Втрой не дослушав прямоуг.....,уже перевернул страницу, вторую и закрыл альбом. Я к маме. Мама, они нихрена не понимают, ни круг, ни квадрат. Я читаю ентернет, там все уже знают и круги и квадраты а мои не понимают ничерта и наклейки клеить не хотят. На что мама мне говорит-ты знаешь, я тебе ничего не говорила ни про круг, ни про квадрат. Но ты же знаешь что это такое! И правда, подумала я, собрала детей и поехала на пляж, купаться, ковыряться в песке, топить машины и игрушки в воде, баба сеяла горох и сказала деду ох, утки гагага и в итоге мы все довольны и счастливы.
02.08.2018
моя не любит книги, хотя вру, любит...жевать
02.08.2018
О, а у меня один любит во рту носить.
02.08.2018
Класс))))
03.08.2018
))) Ага, и я такого же мнения 😁 Но,вы же знаете, что каждая мама считает своё дитя самым-самым лучшим вундиком в мире 😎 Ну, и конечно, об этом должны знать все))
02.08.2018
Куда нам простым детям-индиго деваться в этом жестоком мире вундеркиндов))
02.08.2018
Ну у меня вот такой пацан, как ваша младшая. но он у меня старший будет, поэтому я не переживаю, мамой себя считаю хорошей, а его считаю не по годам развитым и самостоятельным. Мне кажется с его характером может математику и буквы он не так быстро освоит, зато обед себе уже через пару лет сам сварить может)
02.08.2018
спасибо, я на младшую смотрю и вижу взгляд совершенно осознанный, взрослый и мимика очень выразительная
02.08.2018
Вы извините, но вы с жиру беситесь, сами прекрасно понимаете, что ваши детки отлично развиты, к чему это "Я плохая мать"!? Я вот про себя никогда не скажу такого, хотя у меня один ребенок 1,5 и мы половину не умеем того, что умеют ваши дети: не рисуем, на горшок не ходим, предложениями и свое имя не говорит и тп. Но, зато я ее ни с кем никогда не сравниваю, за нормами не гонюсь и считаю себя супер Мамой)) Не люблю вот эти развивалки в таком возрасте, спец занятия и тп. Каждый ребенок своё всё равно возьмёт, просто живем в любви и радуемся счастливому общению. И,да, я заметила, читаю, по опыту многих знакомых знаю, что первым детям всегда больше внимания уделяется-это же первый, долгожданный, трясемся над первыми, всё хотим наилучшим образом развить и привить, а второй он и есть второй и многие просто расслабляются и всё как то спокойнее своим чередом идет- так почти у всех. Ничего страшного нет, генетика рулит, всё равно какие вы, такие и детки и, как правило, они разные между собой
02.08.2018
Я с другими тоже не сравниваю, но эти же одна плоть и кровь (грубо говоря).
02.08.2018
Какая разница!? Испокон веков все знают - у одних родителей не бывают одинаковых детей
02.08.2018
Миллион плюсов. Моя в 1,5 тоже ничего такого не умела. И я, о ужас, не вешаюсь 😝
03.08.2018
Собственно, а в чем проблема? Другой маленький человечек, другой характер, другое развитие. Или, по вашему, все дети должны быть как под копирку?
02.08.2018
Ребёнок - личность. У него свои личные границы и свои склонности, он не обязан соответствовать ожиданиям родителей. Если у вас случился приступ паники и самобичевания из-за того что вы или ребенок не "дотягиваете до придуманного идеала", это та проблема которую можно решать. И это взрослая проблема. Не детская. Соответственно и пост для взрослой психологии.
02.08.2018
Спасибо за мнение
02.08.2018
Я Вас очень хорошо понимаю! Мои мальчишки тоже очень по разному развиваются. И тоже считаю, что я меньше уделяла внимание маленькому в плане развития. В этом году старший был в 1 классе, все внимание было ему. С другой стороны младший лучше развит физически, очень активный и шустрый, и всякие пирамидки и сортеры он стал собирать раньше, ещё до года (старший после года), ходить начал чуть раньше, и есть твердую пищу младший стал до года ещё, а старший пюрешки и кашки мешанки ел лет до 2, и то через силу, малоежка он у меня. Но старший в 2,2 уже знал алфавит, считал до 10, знал все цвета, все формы и фигуры. В 2,5 старший говорил хорошо, младший ещё не говорит(((. Тоже сегодня смотрела старые записи.. Ох.. не нужно их сравнивать, разные они просто.
02.08.2018
да, спасибо
02.08.2018
Вот тоже самое ))) Тоже смотрю на записи в своем дневнике и что умела доча .....и в шоке ...сын чот вообще другой .... И половины не умеет ещё что делала дочь ....в глубине души тоже уже сидит тревога но пока ещё не перересшая в панику )))) Тоже априори меньше внимания и каких то развивах сейчас с сыном делаем ....
02.08.2018
😀
02.08.2018
Я понимаю, что поневоле сравниваем детей, хоть это и не стоит делать)). Только ведь дети не клоны, они и не должны делать все, как делали старшие или сейчас делают ровесники. У вас вполне хорошо развитая дочка, только с другим характером. Ну не хочет она показывать что-то на заказ. У нее потребность порадовать взрослых и получить одобрение меньше, чем это было у старшей. Я с младшей намного меньше занимаюсь, чем со старшим было, а она, пожалуй, намного развитей его в этом возрасте, хоть тоже на заказ не все будет выполнять. Не собачка дрессированная))) Вам так важно, что ребенок воздушный поцелуй показывал?))) Так это Вам важно, а не ей)))
02.08.2018
Спасибо😀
02.08.2018
Нет, у меня двойня, 2 года, занимаюсь с двумя сразу, один развит лучше и схватывает первее, второй медленее, ему тяжелее дается новое, и не такой активный, но более усидчивый. У врачей вопросов нет ни к одному из детей. Просто они разные. И логично, что когда появляется второй ему априори внимания меньше, тк надо ж и первому внимание уделить. Это нормально, так у всех. Могло получится наоборот, что вопреки меньшему количеству внимания, младшая у Вас была бы более развита, обгоняла бы в этом возрасте старшую по умелкам.
02.08.2018
спасибо
02.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сын не слышит меня или игнорирует Жизнь с трёхлеткой: мифы и реальность.