Сын не слышит меня или игнорирует

Ну вы слишком много и хотите . Вы наши ровесники . В этом возрасте дети слышат только то что им глаза в глаза говорят и то не всегда с первого раза 🤣
02.08.2018
Сразу берите за руку) Двухлетку я вообще отнесла бы на горшок и потом обратно. Он же проверяет границы) Когда лезет, куда не надо, скажите один раз, на второй перехватите. Чтобы четкая связь была - слова у мамы с делом не расходятся.
01.08.2018
Спасибо) Действительно, сама же сижу сложа ручки и раздаю ему указания))) сейчас перед дневным сном так и сделала: попросил гладильную доску (мы ее используем как горку))) я говорю поиграем на доске когда поспим при этом взяла его на ручки, поцеловала, объяснила что нужно поспать, иначе к вечеру будут капризы, а когда поспим, если захочешь поиграем с доской))) Под эти слова принесла его в спальню, посадила на горшок и после начала укладывать)))) все в тишине и смирении))))) А если бы стояла и требовала идти спать, то да был бы игнор....решение найдено))))))) ура!!!!
01.08.2018
Пусть все решается так же просто)))
01.08.2018
А разве не все дети такие? ))) Я просто послушных видела всего пару раз в возрасте до 3 лет. Даже подумала, что шутите сначала. Дочке через 3 дня 2, вот только только появилась возможность быть услышанной, договорится, не всегда, но уже успех. До этого очень избирательно, если сказать что-то что ей интересно, она услышит из другой комнаты, а если у нее другие планы, или ее не устраивает, что ей говорят - игнор полный.
01.08.2018
Да ясное дело что все такие)))) просто меня такой игнор вводит в ступор и я начинаю делать ошибки, поэтому спрашиваю у кого какая тактика! Договариваться мы умеем: уйти с площадки, зайти с прогулки в дом, выйти из воды на море/бассейне и т.д. но эти моменты...уфф
01.08.2018
Ждать и твердить как попугай одно и тоже, брать на руки и уносить, если ждать не вариант, или что-то опасное делает. Все время повторяю, что маму обманывать не хорошо, у нас любительница сказать "кака" и сидеть на горшке, книжки читать))
01.08.2018
Ага) у нас уже когда спать укладывается на ротик показывает, мол кушать, хотя только поел))) я сперва неслась на кухню давать ему что-нибудь в рот, а потом поняла что он хитрец))))
01.08.2018
Два сына и у двоих такая же способность слышать и слушать только то ,что им надо.....у старшего 8 летнего эта способность сохранилась ,в особенности когда речь заходит о домашних заданиях :))))!!!!Просто дети находят выход ,нам бы взрослым поучиться у них такому игнору нервы у всех целее были бы!
01.08.2018
Это точно))) я недавно вопрос задавала на бб как не принимать все близко к сердцу, мне там книжек насоветовали, семинары, а тут есть у кого поучиться и ходить никуда не надо😂😂😂
01.08.2018
Зная это, не требуйте с расстояния, да еще несколько раз. Подойдите, посмотрите в глаза, озвучьте (только не в приказном тоне, он больше всего вызывает сопротивление),сами проконтролируйте ребенка или совместное действие. И лучше избегать НЕТ. Заменяйте на позитив. Например, коту больно, лучше отпустить хвост,...тебе хочется камушки покидать, давай возьмем и пойдем кидать вот туда, чтоб никому не мешать...тыкать в глаза опасно, собака может разозлиться... мне нравится, когда ты делаешь так... Понимание особенностей детской психики, творческий подход, юмор, спокойствие и терпение
01.08.2018
Спасибо)))
01.08.2018
Мне кажется, в таком возрасте игнорировать неприятное (то, что делать не хочется в данную минуту) вполне нормально. Это как глазки закрыл - значит, спрятался. Если не слушать, то и делать не надо))
01.08.2018
Занавеску-то всяко интереснее теребить)
01.08.2018
А как у ребёнка с речью? Может быть он вас не понимает - это вы не рассматриваете как вариант? Просто я сейчас вплотную занимаюсь этим из-за дочери (ей тоже 2 года) и то, что вы описываете похоже на сенсорную алалию. Может быть к логопеду обратиться?
31.07.2018
Спасибо. Нет, у нас это происходит тогда когда ему это нужно, т.е. на слова: Сынок, пойдем мороженое покушаем - бросает все дела в момент и бежит к холодильнику впереди планеты всей))))
01.08.2018
О у нас так же. Но уже 2 недели как 2 года. Живём на даче с бабушкой и дедом. Я думала он из за них оборзел. Они все ему разрешают. Не слышит ни чего. Вожу за руку
31.07.2018
И мы с бабушкой живём и у нас тоже 2 фронта(((
01.08.2018
До сих пор так. Началось, правда, в 2,4 где-то. Вот как специально! А в саду - ангел, самая послушная)))) Жду, самой интересно, когда ж пройдёт...
31.07.2018
Не надо бороться с ребенком. Не надо по десять раз говорить. Если вам что-то нужно, скажите один раз, а потом действуйте: отведите куда вам надо, прекратите нежелательное действие, переключитесь и т.д.
31.07.2018
Мои руки скоро отвалятся( РАзвитие в 1.5года