Как отучить ребенка от каш из бутылки

Я вообще проблемы не вижу. Нам 2,5 и мы по утрам пьем кашу из бутылочки. При этом она вполне уверенно орудует ложкой в обед и вилкой за ужином. Насчёт прикуса - я не верю, что от 5 минут в день он может испортиться. Гораздо хуже, когда привыкает сосать палец. Его не выбросить. Мне удобно, ребенок доволен. К чему все эти страдания? В садике будет есть ложкой, так как все будут так делать.
29.08.2018
Хотите научить есть с ложки - выкиньте бутылочки и кормите с ложки.
29.08.2018
Вам надо выкинуть бутылки что бы их вообще не было и проблема решится в несколько дней.
29.08.2018
Просто не давайте кашу недельку, замените ее на другое пока и бутылку выбросьте. Через неделю предложите кашу в тарелке. Не будет, еще через несколько дней предложите в тарелке.
29.08.2018
В чем проблема? Обычную еду же ест, вот и кормите. Перетерпите и все нормализуется. С голоду не...как говорится
29.08.2018
Это не такая уж проблема, по-моему, если есть другую пищу нормально. Я бы пока давала, периодически предлагая каши на тарелке, как-нибудь оформить интересно, может, тарелку с любимым героем на дне купить, чтоб до него добраться. В саду если не станет есть каши, ну будете перед садом из бутылочки давать, ничего страшного и позорного в этом нет. Мои-то сами отказались от бутылочек рано, а вот кашу Нестле молочную очень любят, иногда по два раза в день просят развести. Из других каш дочка только манную ест и немного мелкого геркулеса. Другие выплевывает. Ну и ладно.
29.08.2018
Здравствуйте, Светик! Благодарим за Ваш отзыв о каше Nestle. Мы надеемся, что и в дальнейшем наша продукция будет радовать Вас и Вашего малыша. С уважением, Линия Заботы
31.08.2018
никак не убирать, пока сама не бросит, пусть ест утро и вечер, у меня сын так до 2х ел смесь а с 2х до 2.4 кашу, бросил сам. Невролог вообще говорит что до 2- 2.5 лет ребенок долден удовлетворять свой сосательный рефлекс в полной мере
29.08.2018
Ребенок до 2-х лет нуждается в грудном вскармливании, если мама не может кормить по каким-то причинам, его вскармливают из бутылочки. Бутылка для ребенка = грудь. Он даже может испытывать нежные чувства к ней. Инстинкты никуда не деваются, оттого что нет настоящей груди. Ребенок всё равно нуждается в сосании чтобы успокаивалась, стабилизировалась его нервная система. Поскольку ребенок познает мир через рот для него эта привычка может быть очень-очень важной, гораздо важнее чем сейчас возможно представить из взрослого состояния. У многих детей, потребность в сосании сильнее, чем у других и они и после 2-х лет еще нуждаются в нем. Поэтому может просто оставить дочке ее радость? Зачем отбирать в угоду каким-то непонятным стереотипам, которые не понятно откуда взялись? В ответ можно заработать сильнейший невроз. Не проще ли подождать, когда она сама перестанет нуждаться в ней? Как научить есть кашу с ложки? - готовите другую кашу, другой консистенции вкуса, садитесь за стол сами и ешьте ее. Малышку возьмите за стол. не уговаривайте и не предлагайте. Рано или поздно ей станет любопытно что вы там такое секретное с таким удовольствием едите, и она захочет попробовать. Но это не отменяет её бутылочки. Насчет прикуса всё сильно преувеличено. Молочные зубы потом все выпадают.
29.08.2018
Для этого соски давно изобретены.
29.08.2018
Но ребенок-то привык не к пустышке. Можно конечно постепенно подменять одно на другое.
29.08.2018
Уберите кашу из рациона на пару недель, пусть забудется. А потом предложите уже с ложки. Может это сработает.
29.08.2018
Сделайте другую кашу. Не детскую разводную, а обычную, не жидкую. Если не будет есть - кормите пока другим, сами ешьте кашу (и просто отварной рис, гречку, с мясом, как угодно) и предлагайте ребенку.
29.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Только бутылочки Сон только с соской в 1,9. Как отучить и надо ли?