Мини-анкета *Во что любят играть Ваши детишки?*

Сыну 2,5 1) На улице игрушки в этом году "не зашли". Большой популярностью пользовались всё лето любые спортивно- развлекательные площадки в парках, кормление уток, белочек, поиск жучков/ муравьев, смотреть и комментировать, кто из них куда поползл и т.п., вечером, если дожидались фонарей, кричал: "о! Повезло! фойнаи!" - каждый раз такой восторг как будто их видим впервые:))) Единственная игра на улице с использованием именно игрушек - моделек машин было рисовать автомойку и автомастерскую ( этот этап отводился мне)) мелками, а сын уже обеспечивал и комментировал перемещения машинок по сей намалёванной территории. Уличных любимых активити уж очень много, все не перечислишь, но почти всё - без игрушек. 2) Горка/ турники/ качели и пешая прогулка в фаворитах. 3) Какие хиты игрушек или других развлечений во время купания? Взять машинки и мочалку и мыть их, "как в автомойке" 4) На данный момент: "Дюймовочка", как ни странно. А вообще, очень любит книги. Но вот последние пару недель именно эта книга требуется по 10 раз на дню:) 5)Из старых и добрых очень любит "Лоло и Пепе," "Львёнок и черепаха", "Непослушный котёнок", "Приключения обезьянок", из познавательных сейчас очень нравятся ему "Доктор Механика", "Механик Макс", "Паровозик Билл"6) В какую/ие игрушки предпочитает играть дома? Машинки, зоопарк, очень любит сам построить игрушки, копируя сценки и моменты из книг и мультиков и "озвучивает" их. Как только заговорил длинными и сложными предложениями ( 3 месяца назад), так сразу стал самостоятельно придумывать сюжетные игры, часто для этого хочет, чтоб никто не маячил рядом: "Отойди мама на кухню... Кушать"))) Хошь не хошь, приходится идти " на кухню кушать")))7) Книги и краски. 8) Какой любимый стишок или песенка? Очень много, весь Чуковский любимый. Может быть легко продекламирован. С песенками вообще атас. Всё, что слышу и что поют. В частности, что поёт мама. А что я пою? Всё, начиная от "Спи моя радость, усни" до "I' m only human after all")))))
25.09.2018
Супер, очень интересно было Вас прочитать!)
27.09.2018
Спасибо 🌼
27.09.2018
Сыну 1.8 На улице всегда по разному. Это может быть мяч, или может залипнуть с формочками в песочнице, иногда ничего не нужно - бегает по всяким Лазалкам и горкам. Чаще всего на улице интересны чужие игрушки 😂 даже если свои такие же есть 😂 Во время купания тоже особо нет любимых. Может с мочалкой играть 😂 Книги тоже разные любит. Перед сном это сказки. В дневное время это могут быть виммельбухи. Мультфильмы не смотрит Дома в приоритете развивашки: паззлы, кубики Никитина, мозаика, досочки Сегена, застенчивый кролик, рыбалка с крючком, iq-лото половинки, квадраты Никитина, пособия Кумон. Готов целый день только этим и заниматься. Если не это, то второе любимое это играть с трактором, троллейбусом и трамваем)
24.09.2018
А ещё вспомнила. У него есть набор плей до «мистер зубастик». Любит дяде лечить зубки)
24.09.2018
Сыну 1.8 1 и 2 объеденю. На улице в парке бегает, гоняет голубей, в песочнице машины катает, по лавочкам, по деревьям машины катает, горки, карусели, качели, лазилки, батут любит. Но есть ещё старшая сестра, за которой он все повторяет и часто приходится мне с ним на руках бегать за ней, когда сын хочет поиграть. 3. У нас главный хит во время купания - сестра) а так опять же машины катает, моет их, стаканчики и лейка увлекают обоих. 4. Любимая книга - сказка про репку и Грузовик и прицеп едут в командировку. Карточки с машинами очень любит, не совсем книга только. 5. Мультики особо смотреть не даю, из всех увиденных больше всего нравится грузовичок Лёва, серии где он машины собирает. 6. Дома играет опять же в машинки) Ещё очень любит пазлы собирать, лото, башни из кубиков строить и деревянные сказки от томика, в основном любимую репку. С сестрой бесятся, бегают, по дивану прыгают. 7. Заниматься всем любит, краски (кисточкой, не пальцем), аппликации, пластилин обычный, плей до, наклейками проникся недавно. Книги чаще всего я читаю дочке, он то рядом сидит, то убегает. 8. Даже не знаю, наверное два веселых гуся
24.09.2018
Сыну 1,3: 1. На улице катает машину, играет в песочнице, играет в мячик, катается на качелях, но всё это недолго. 2. Любит ходить тне на площадке, а вокруг неё, где зелёная зона, трогать деревья, кусты, землю. 3. Играет душем, брызгает во все стороны 4. Стихи Агнии Барто, особенно Барабан 5. Не смотрит мультики, не даю ещё 6. Любимая игрушка - коляска для кукол) не расстается с ней нигде, ни дома, ни на улице. 7. Пробовали только тесто для лепки, он его ест.
24.09.2018
1) Никакие или любые, моей дочке нужно исключительно общение, может поиграть во что угодно, но недолго, единственное исключение мыльные пузыри и мелки, это обязательный атрибут прогулки; 2)вытекает из п.1, там где дети, поэтому на детской площадке, оборудование площадки может быть любым 3) стаканчики икеа и животные 4)У нас очень много детской литературы, неделю одно больше читаем, с в следующую - другая любовь. Сейчас в почете 100 окошек и приключения коровы Лизелотты 5) Три кота 6) Все предпочтения временные, сейчас в ходу ролевые игры. Сейчас на пике популярности набор доктора 7) лепка, наклейки, рисование мелки/краски 8) Стишки из книги "Я сам"
24.09.2018
Ну... играть больше дочка предпочитает в подвижные игры ( Мяч, просто с воздушным шариком бегать, спорт.уголок)Если выбирать, где ей интересней, на улице или дома, то скорее всего на улице. Вообще очень любит качели, песочницы, рисовать мелом и батут! Вот за батут она маму родную продаст😂😂 На улице, на данном этапе, она играет самосвалом, лапатками, пупсом и коляской, мелом часто рисуем. Мульты смотрим по минимуму, но если включаю, то Кукутики, Малышарики, Ну, погоди. Книжки любит все! Вообще мы с ней читаем много, иногда даже старшего брата книги попадают к нам в руки. Ну всякие там энциклопедии или коммиксы. Любимая игрушка: Даже не знаю. Она с одинаковым азартом играет пупсом в коляске и собирает лего дупло, любит машинки " хот вилс", музыкальные грушки тоже в ходу. Любимая песенка :" В лесу родилась елочка" Дочка готова возле каждой елки в городе останавливаться и танцевать под эту песенку. При чем сама, без ошибачно, находит дерево.
24.09.2018
Тоже так не скажешь что что то конкретное интересует. Вот про мультики могу сказать. Любит Буренку Дашу, Кукутики, Фиксипелки и прочие песенки, потанцевать любит.
24.09.2018
Я однозначно на каждый вопрос ответить и не смогу, потому что моя любила и любит разнообразие, т.е. с удовольствием и подолгу может зависать в песочнице, на качелях, на горке, изучать насекомых в траве. Рисовать, лепить, книги... Мне даже не сказать, что она не любит))) Пожалуй, не надоедают ей давно паровозики и машинки с горками. Музыкальные детские клипы, типа, паровозик Боб, песенки про животных, синий трактор и т.п. Сейчас ей 2,3
24.09.2018
Какие паровозики?
24.09.2018
Любые))) Лего-дупло, музыкальный со свинкой Пеппой, железная дорога, на картинках, в мультиках и песенках
24.09.2018
Любимые игры/игрушки в 2.5 года. Какие? Игры в 1,2