Сыну 2,6. Позавчера вечером перед сном обнаружилось, что подгузники-то закончились. Бежать за новыми не стали. На свой страх и риск положила малого в трусах, предварительно посадив на горшок и объясняя, что спать будем в трусиках, писать в них ночью нельзя. Не веря в успешный исход, приготовилась к ночной замене простыней. Легли. В 2.30 проснулась в туалет, сын спит. Сухой. Подняла его на горшок. Безуспешно, посидел с закрытыми глазами, захныкал, сказал, что не хочет. До утра не писал. Сегодня ночью уже не поднимала его. Снова проспал сухой! А я все ждала, когда он будет в подгузнике просыпаться сухим. Но он никогда сухим не был. А в трусах норм. Вот я и думаю, все, совсем отказаться? Понимаю, что, скорее всего, описается рано или поздно, но раз первые 2 ночи сухие, это о чем-то ведь говорит?
Ого,2,6 в подгузах. А чего вы летом его не отучили.обычно к этому возрасту все дети уже спят спокойно и не писания.
Я бы и до сих пор не отказалась, если б подгузники внезапно не закончились) Ждала,когда начнет просыпаться с сухим подгузником.
Я помню в 2013 ездили с мужем в Австрию, у соседей мальчик на вид лет 4-5 в памперсов и с пустышкой. Мы когда спросили почему не отучают? Был такой удивленный взгляд,а что тут такого? Родители ждут пока сам отучиться. Мне интересно вот,если он до 18 лет не приучится то что они дальше будут покупать ему памперсы для взрослых?
Уже посмотрела в дневнике. Правда там написано, что второго)) Откуда тогда такие странные выводы?)) в 2,6 очень большая часть детей в подгузниках, тем более на сон.
Я считаю,что это так удобно родителям и они просто ленятся.это мое мнение
И чего тут страшного? Все дети разные, кто то перестает писаться в 2-3 года, а кто то и в 5 дует в кровать, здесь нужно разбираться в проблеме, подходить индивидуально , а не писать всем с пеной у рта про зло памперсов и родительскую лень)
Я ещё раз говорю в Австрии тоже на меня посмотрели косо,а что тут такого? Вы тоже считаете что до 4-5 лет в памперсы что тут такого?
2,5 и 5 это большая разница. И для меня странно, что вы, имея уже ребёнка, эти 2 возраста сравниваете. В 2,5 мой сын и днём и ночью ходил в подгузниках. Сейчас 4 ему, и год как мы уже забыли даже о ночных.
ахаха, эта женщина всем говорит про третьего, хотя в дневнике пишет про второго и всех норовит учить воспитывать детей. То ей долгое ГВ не угодит, то соска, то вот теперь и подгузы. Везде пишет, как ее дети в полтора года полностью себя обслуживали и стихи читали. Начало мне казаться, что это тролль.
Конечно попробуйте) Мы так раз 5 уже отказывались. Первый раз в 1,9, 3-4 мес спали без памперсов. Потом что-то пошло не так, стала писаться. Пытались снять несколько раз. Хватало её на неделю, потом опять начинала писаться и мы возвращались к памперсу ночью. И сейчас, в 3 года, в памперсе спим ночью - дует и всё тут, и днём бывает, днём мы спим по 3-4 часа. Надо сказать, на горшок она стала проситься рано, в 1,1 и в 1,2 - какать и писать соответственно. С 1,5 без аварий вообще, с 1,7 поездки-прогулки, хоть по полдня стала терпеть. Не пьёт и не ест по ночам с 1,2, перед сном тоже не даю, да и она в целом-то пьёт немного.
Моя б ещё ладно вставала, как надует. Но нет же. Спит она очень крепко, всю ночь и ни от чего не просыпается. Сделает лужу - и ни по чём ей, спит себе в луже. Ну по моему это не правильно, пока это я к ней пойду, узнаю о том, что она мокрая, она уже давно холодная. Ниже говорят - чего за лето не приучили - смешно)) Я честно пыталась. Прошлое лето совсем без памперсов, осенью с холодами, всё поломалось) И этим летом неск раз - неделю спит сухая, неделю мокрая и ей пофиг, не проснётся даже.
я в памперсе кладу. мне дорог матрас на двухэтажной кровати))) из недели 4-5 дней (а то и 6) просыпается сухой. Сейчас стало прохладно, отопления еще нет, и писается уже три ночи подряд.
Все индивидуально, конечно, но как на нашем опыте - сын спал сухим первую неделю, а потом начал писаться и так всю неделю, надела на ночь подгуз обратно, поднимать ночью на горшок не получалось - он просыпался, плакал и больше не мог уснуть, засыпал под утро. Сухие ночи стали появляться только после 3 лет, сейчас до сих пор спит в подгузе потому что холодно, "авария" раз в неделю где то случается(
Сыну 2,10 может две ночи в сухом подгузники просыпаться, а потом три ночи подряд и подгузник мокрый и все вокруг.
Ого, хорошо писает) Наш писал в подгузник, но не много за ночь. Но все же писал.
У меня Ира месяцев с десяти ночью не писала. Но вот дневной памперс победили только в 2 и 9
Ничего себе! А у нас, наоборот, дневной сняли еще до 2-х лет. Было несколько раз, что писался в начале, но пол года точно сухим спит днем.
Нам 2.2 спим в трусиках, но тогда на ночь стараюсь не давать пить. Если в подгузнике спит - писаем)))) не знаю как так это работает, но вот такая странная вещь. Я боюсь что он терпит, а это не очень хорошо, так что пока опять спим в памперсе.
У меня дочка то неделями сухая спит, то потом неделю подряд утром полный подгуз снимаю, то ночью меня будит и просится пописать (самый мой нелюбимый вариант). Так что спит она в подгузнике, буду снимать как хотя бы месяц или два без промахов пройдет.
Мои в более раннем возрасте уже спали без подгузов. У сына лет до 3 изредка случались оказии. У дочки бывают.