Испортился сон в 4,5 месяца.

У нас тоже самое было в 3 месяца, каждый час просыпался в течении 4-х недель, потом снова 2 раза за ночь, через 2 недели опять каждый час, потом снова налаживается. Смесь и каша не прокатили. Сейчас нам 1.2, просыпается 5-6 раз. В общем с 3-х месяцев сна у нас больше не было(( Спал всю ночь только несколько раз. -когда я натрескалась йогуртов с сахаром, но проснулся весь в сыпи -первая ночь сна на животе -когда перевернула матрасик на мягкую сторону -когда перед сном выпил пол кружки моей ряженки -ночь, когда заболел розеоллой. По возрасту это было в месяц, 5, 8, год и год и месяц соответственно. Ну вроде один или 2 раза просто так проспал, не помню уже)
04.10.2018
Ужас 🤦‍♀️ А я все на старшего ориентировалась. Думала все дети в год уже спят всю ночь не просыпаясь. Так и на работу не выйдешь.
04.10.2018
Да уж! Если к этому еще и работу прибавить, то долго я не протяну)) У подружек с роддома детки тоже всю ночь ещё не спят, но просыпаются реже, 1-2 раза. Это моя мечта))
04.10.2018
Моё мнение такое, что попробовать смесь можно, и если ребенок будет спать после неё лучше- да на здоровье! Но нам этот способ не помогал...потом пробовали кашу на ночь- тоже не прокатывает...
03.10.2018
А какой-либо другой способ помог?
03.10.2018
Нет. Сон и по сей день оставляет желать лучшего...
03.10.2018
Я в шоке от комментариев ниже, как-будто мать - не человек и пусть ночью не спит. Спать с ребёнком рядом, когда у него сосок во рту для меня было немыслимо. Я вообще не могла расслабиться, поэтому упорно перекладывала после кормления. Дочь естественно просыпалась, я снова убаюкивала и снова перекладывала. Но никогда не оставляла в своей постели, для меня это означало бессонную ночь. Кстати, когда стала подкармливать смесью на ночь (молока стало не хватать), дочь стала спать всю ночь не просыпаясь, но, Автор, многие и на смеси несколько раз просыпаются... Так что тут не угадаешь. Говорят, с началом мясного прикорма начинают спать крепче многие.
02.10.2018
Спасибо, буду иметь ввиду. Хочу попробовать хотя бы пару раз дать на ночь и посмотреть будут ли изменения. Уж за пару ночей молоко точно не пропадет. А этими бесконечными кормлениями налборот лактостаз заработала. Не могу с дочкой спать, она очень чутко спит. И если даже отпускает меня, я боюсь перевернуться и разбудить. Лишний раз подушку не поправишь. И мужа с сыном я в другую комнату выгнала, чтобы не создавали лишних звуков. Сын ворочится, муж храпит.
02.10.2018
И откуда , такие мысли, что кушать молоко мамино ночью -это не полезно, а вот смесь -это хорошо.... откуда такая искаженная юнформация
02.10.2018
Я не говорю, что не хорошо. Но всю ночью без перерыва - точно не хорошо
02.10.2018
Без перерыва спать на груди -это нормально !
02.10.2018
А есть бещ перерыва? Когда ЖКТ постоянно работает?
02.10.2018
Природа умнее нас! Она сделала, так, что гв полезно и ночью! Онаже не торт у вас ночью ест
04.10.2018
Спите вместе и кормите горудью! И всем будет счастье! Не травите смесью! Вы готовы давать непонятно что ребёнку , лишь бы спать, но почему-то не даёте именно то, что ребёнку нужно : ваше тепло и молоко!
02.10.2018
Именно потому, что у меня есть еще и муж и сын, которым тоже нужно мое внимание. А я злая как собака от недосыпа. Нет сил ни на домашние дела, ни на загнятия с сыном.
02.10.2018
Ещё никто смесью не отравился
02.10.2018
Это из разряда манкой нас с детства кормили и ниче,выросли ж как то... Но да, иногда смесью травятся
02.10.2018
Я не про манку, а про адаптированную смесь - заменитель грудного молока, которым никто не травится.
02.10.2018
Ну травануться можно чем угодно,если например просрочено/не правильно хранилось (оно же где-то изначально продаётся). А ещё могут напортачить в процессе производства (как в Израиле,если не ошибаюсь,когда забыли добавить жизненно важный витамин,не для всех хорошо закончилось). Или какой-нибудь шизик начнёт травить смеси в аптеках и шантажировать государство (в Германии кажется было)... да,это единичные случаи, но зачем рисковать, если это не жизненно важный вопрос-ввод смеси? Уж лучше дотянуть до прикорма и заменять начать кормление, там хоть еда больше шансов что Нормальная
02.10.2018
Какую-то ерунду пишите.. забыли добавить жизненно важный витамин. Это без какого витамины жить нельзя?? Есть женщины, которые кормят смесью при наличии своего молока, и это их выбор. Европейцы так вообще поголовно и американцы. Наоборот, покрутят пальцем у виска, если ГВ дольше 6 мес. Полноценный прикорм несёт в себе намного больше пищевых опасностей.. там и куры с гормонами и сыр из пальмы. и это повсеместно.
02.10.2018
Ну я не сама это придумала. Вот http://am-am.info/wp-content/catalog/item6860.html
03.10.2018
Я уже могу сказать, что если смесь поможет, то для меня это жизненно важно, как вы пишите. Сегодня ночью я спала всего 2 часа. И это не жизнь. После такой ночи ничего вообще не хочется, голова раскалывается. Как это можно терпеть?
03.10.2018
Это дело каждого, полностью с вами согласна. Кто-то терпит, кто-то не в силах. Но когда прям восхваляют смесь и говорят что вообще не опасная, то мне кажется все ж надо взвесить и учесть все нюансы. Если мама взвесила все доводы и все равно готова дать смесь- это ее выбор. Пы.сы. Не понимаю, когда тут бурные дебаты в формате "меня стыдят/осуждают за мое ив/гв/отношение к прививкам и пр.", тут большинство не знакомы лично,кому какая разница кто как написал
03.10.2018
Почитайте про регресс сна, как раз обычно на этот возраст приходится
02.10.2018
Отказ от дневного сна Слишком рано