Сын 2 г с удовольствием ходит в сад

Либо эгоизм, либо вам просто больше не через что реализовываться. Пойдите работать.
08.10.2018
Да, я бы наверное тоже самое написала в ответ на такой пост. Только на работу вот не хочу, в деньгах потеряю (сейчас работаю из дома, на фрилансе, а как выйду обе работы совмещать не смогу). Подумываю вообще не выходить.
08.10.2018
Тогда надо найти какое то хобби не связанное с детьми)
08.10.2018
Мой тоже в два года пошёл в сад и ни разу не заплакал, только переодену, а он уже в группу бежит. Прихожу за ни в сад, если они в группе сидят, то ещё можно забрать, а если на участке, то домой ни в какую. Воспитатели на меня смотрят квадратными глазами, чувствую себя мачухой... Хотя дома, как и у Вас, постоянные обнимашки-целовашки. Отходили мы так год, теперь ему три. Когда прихожу за ним в сад - несётся с криками "мамочка моя пришла!", кидается мне на шею, целует и бежит гулять дальше. Ну уже как-то легче))) Так что у Вас всё ещё впереди, вооружитесь терпением) Я понимаю, что Вы чувствуете, но согласитесь, - это легче, чем когда вопят на весь сад и невозможно оторвать от себя.
07.10.2018
Ваша привязанность крепкая и вы хорошая мама. Разные малыши по-разному реагируют в разном возрасте. Например сын пока рос был таким от которого не отойти ни на шаг, тот, кто убегал от детей на площадке, таким, который может подойти к любому ребенку на площадке, представиться, познакомится и вовлечь в игру. Потом опять таким, который ходит и приглядывается со стороны и решает а вообще стоит ли? Суперзвездой, за которым бегают другие дети и хотят с ним, а он точно не уверен и т.д. Потом снова возврат к предыдущей фазе ))) В общем в каждом периоде есть свои плюсы и минусы ))) Так же и с д/с и с секциями и увлечениями, всё быстро меняется.
06.10.2018
Или рано радоваться, или действительно такой характер у вашего ребёнка. Время покажет) Вот на эту тему интересный пост у Ольги Писарик, почитайте, если не видели: https://olgapisaryk.livejournal.com/102343.html
06.10.2018
Спасибо, актуально
07.10.2018
я была бы счастлива, но я такого даже представить не могу))) вы какой-то супер случай рассказали. можно сказать надежду вселили))
06.10.2018
Если ребенок Вас отпускает, значит, с привязанностью все очень даже хорошо, лучше и быть не может, он уверен в вашей любви. А вы хотите, чтобы он плакал, болел, сомневался в том, что нужен маме? Радуйтесь. Хотя, бывает, что истерики случаются позже. Мой племянник хорошо пошел, потом сопротивлялся. Еще от воспитателей много зависит. И я не понимаю, как может быть обидно, если ребенку нравится? Я переживала, когда оставляла сына, пока в РД была на КС. Все прошло спокойно. В 4,5 года отправила к бабушке на 3 недели, переживала, конечно, как без меня будет. А он даже и уезжать не хотел оттуда. Я только порадовалась за него. Какая ревность может быть? Сегодня дочка впервые надолго осталась без меня (я на учебу на целый день уехала), со знакомой бабушкой. Все хорошо, но на дневной сон плакала и кричала, звала маму, так я нисколько этим не удовлетворена, мне было бы легче, если бы мне сказали, что меня и не вспоминали
06.10.2018
Что бы плакал и болел не хочу. Но мне казалось что наше временное расставание должно его расстроить. Меня вот очень расстроило:) так же переживаю что совсем отвыкнет от меня. Видимо мне на работу пора:) голову занять:)
06.10.2018
Чтоб ребенок отвык от матери, нужно разлучить их на несколько месяцев. Месяцев, а не часов))) Вам радоваться нужно, что ребенку встретились хорошие воспитатели, что ему нравится в саду, это редкая реакция, а Вам обидно. Что же будет, когда авторитет друзей и наставников станет для него сильнее родительского? А это показатель нормального развития, между прочим. Ребенок вам дан не в собственность, а для того, чтоб вы вырастили и выпустили в общество достойного человека.
06.10.2018
Вы подождите. Часто бывает так называемая поздняя адаптация, когда ребенок 2-3 недели ходит с удовольствием, а потом начинает капризначать. Так что окончательные выводы сделаете через месяц.
06.10.2018
У подруги двойня тоже пошли без всяких адаптаций, ходят без проблем и вообще даже не задаются.вопросом что есть какая то мама. Что есть что нет. Мне это тоже кажется странным. Но на мой взгляд там обьяснение есть, они и дома предоставлены сами себе, целый день мультики.
06.10.2018
Я тоже пошла в ясли в 1.8 сразу на полный день без всякой адаптации и не плакала. Но я это связываю с тем, что во-первых, мама вышла на работу в 1.6 и сразу уехала на неделю, я была неделю с папой без мамы, а потом месяц с непонятной не слишком хорошей няней. Видимо, к 1.8 уже адаптировалась к разлуке. Ну и, видимо, послушная была - привели, надо быть тут. А может в себе стресс держала, из-за чего каждый месяц болела до 5 лет.
06.10.2018
Ой у меня был жуткий стресс и в яслях и в саду, но я тоже была послушная и тоже все держала в себе...Но эти реально с радостью в группу бегут и с нянечками обнимаются. Там они хотя бы гуляют, дома если за месяц раза 3-хорошо))
06.10.2018
печально это
06.10.2018
Это правда ваш эгоизм в вас говорит. Что греха таить, приятно, когда тебя обожают и ты центр вселенной, но так устроен мир, дети растут, и вы уже не центр. Если ребёнку нравится, то отдавайте на целый день, уже можно по возрасту, а сами на работу
06.10.2018
У меня дочка в 2 года пошла с удовольствием, сейчас ей 4, так же бежит туда с радостью. Сыну 2 года, 2 недели орал вообще без остановки, от меня силой отрывали, сейчас уже получше немного. Радуйтесь)).
06.10.2018
Отношения с дочкой хорошие?
06.10.2018
Ввобще отличные, она и в сад бежит, и домой и на кружки так же бежит счастливая. А вот с сыном, который орет и меня не отпускает, все намного сложнее.
06.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Адаптация в саду. Не хочет ходить в сад(((