Как уложить спать без слез?

Каки в итоге наладили сон?
29.03.2020
Кто укладывал до вас ребенка? Пусть продолжает. Может в другой комнате даже. Вам сейчас и так не до чего, с костылями-то...
10.10.2018
Мне кажется телевизор вообще не нужно включать. А по поводу укладывания,я при случае не насилую-не хочешь спать-туси до вечера. Правда сейчас как в садике-тихий час в кровати, а спишь-не спишь твое дело.
08.10.2018
Попробуйте петь песенки, громко, тихо,, шепотом. Разные. Включать песенки на телефоне. У нас такое было в 1г11м истерила перед сном, я включала ютуб как малыши танцуют, она переставала орать, смотрела и засыпала. Нашей 3,1. Тоже недавно пост писала про истерики перед сном, крищис+соску убрали. Включила на удачу песню спокойную (Ветер перемен), уснула. Сейчас под аулиосказки засыпает или песни. А то невозможно было. Но я еще и покачиваю за бочок. Макс за 15мин засыпает, обычно 5-10м.
08.10.2018
ну у ребенка был сильный стресс (отсутствие мамы плюс резкое отрывание от груди), вот она и выливает эмоции, а вы еще этими "играми" в злого-доброго полицейского добавляете🙄 я бы на вашем месте вернувшись домой старалась очень много телесного контакта давать ребенку, не 100 процентов, а все двести, чтоб она успокоилась и поняла, что мама не пропадет вдруг завтра. Убрала мультики, телевизор и прочие сильные раздражители психики. Про сон, ищите что ее успокаивает (и это уж точно не мультики😅). Ванна, массаж, колыбельные, книги, шум моря, обьятия, перебирать пальчиками что-то, нашептывать на ушко сны... и укладывать каждый день в плюс-минус одинаковое время. Конечно, результат не будет завтра, но через недельку если делать все одинаково, станет гораздо лучше. Детям важна стабильность и много маминого внимания для спокойствия нервной системы.
08.10.2018
Спасибо. Режим плюс минус соблюдается. Тактильного даю сколько могу, но на сон она просто выгибается, не даёт гладить, вообще трогать. Орет, бьёт, кароче ребёнок превращается в демона. С грудью было конечно легче. Но засыпание всегда было морокой. Уже и ухожу из комнаты, и просто лежу рядом. Ни в какую. Уже 30 минут надрыва. Вот музыку га телефоне включила. Уже руки опустились. Никакой, полуспящий ребёнок... А я помочь не могу.
09.10.2018
мне кажется такое поведение указывает либо на то, что еще спать не хочет, либо уже на перегул. У меня например не получается увидеть усталость часто по признакам (типа уши трет, глаза и т.д.), я укладываю по времени. А когда признаки усталости уже появляются, ребенок психует, прыгает на кровати, легко раздражается, орет. У нас как-то ритул был разным, сейчас вот в 1,2 закрываем шторы, меняем подгузник, даю соску (это реальный помощник😅) и ношу на руках немного, когда 2 минуты, когда 10, зависит от расслабленности ребенка. Полууснувшего ложим в кроватку (в одну и ту же позу, у нас это на животе, так сыну легче засыпать), и поглаживаем, либо просто держим руку на спинке до засыпания. Но он уже привык, что каждый раз одно и то же. Было время, когда 20 минут по комнате носила, а он не засыпал. Тогда бодрствовали дальше и пробовала уложить еще через 30-60 минут. Музыка, колыбельные и чтение книг его не успокаивает, наоборот. Дети ооочень разные. Мне лично помогает читать советы консультантов по сну, и выполнять их подстраивая под себя, например ms_liska в инстаграмме
09.10.2018
Чем-то похоже на мою, только были на ИВ. Если ночью беспокоилась, проснулась поздно - днем фиг загонишь. Поэтому режим очень условный, укладываю днем по усталости ребенка и обстоятельствам. Если хочу ночью пораньше уложить - пораньше и бужу днем, окна открываю, не стесняюсь шуметь. Вообще укладываем так: днем веду в кровать, даю любимую подушку, малышарики на телефоне, немного окна задергиваю. Если засыпает - ок. Если приползает в комнату - бродим и снова пытаюсь уложить. Ночью дольше - пока не перетаскает все подушки, не побьет стены ногами - фиг заснет. Так что обычно через полчаса-час возни папа вырубает мультик (к этому времени все в кровати, свет выключен) и говорит, что все спят. 2 крика, возня, все спят (поздно ложимся, все в одной кровати - потом ее перекладываем). Вот вам мой опыт, не самый удачный.
08.10.2018
У нас такая же свистопляска с дневным сном и даже с грудью, и у кого не спрошу у мамочек на площадке у многих так. Надеюсь это из-за смены сезона.
08.10.2018
Попробуйте уходить к часу, но и поднимать рано. Как у взрослых - рано встал - рано лег.
08.10.2018
Мы с грудью так и жили. Отбой в 20, подъём в 6-6.30. Было неудобно конечно. Но уходить в 00 и вставать в 8.30 не лучше. Да вопрос больше не в режиме, а как уложить без истерик...?
08.10.2018
как быть, если ребенок не засыпает без груди Затемняете ли вы комнату на сон?