Доброго дня всем. Такая ситуация,дочери 2 года, в саду заканчивается 3 неделя посещения,не прерывались. Дочка плачет постоянно, не играет ни с игрушками,ни с детьми,ходит с нянечкой(может с ней не плакать хоть немного),был день,когда поиграла немного в игрушки и все. В последние дни дочка стала отказываться от еды,хотя хороший аппетит,спала вчера минут 20,до этого хоть и плакала,но спала и ела. Воспитатели предложили снова начать ходить по полдня. Я не знаю,как быть(как сделать так,чтобы процесс адаптации прошел легче. Скоро на работу нужно выходить. Бабушек и дедушек рядом нет. Дома стараюсь не ругать ее,больше времени проводить,обнимаемся. Говорю,какая стала уже взрослая,ходит в сад. Как слышит слово садик,глаза на мокром месте,настроение сразу меняется,но отходит быстро. Посоветуйте пожалуйста😢
2 года и детский сад. Слезы
По мне так это кощунство, в таком возрасте в сад.
Я отдала в 3, и то рыдал мамочка не оставляй меня тут. В 2 года ребенку мама нужна, а не чужие тётки и встреча с болячками.
Дети все разные.
Я в три года радостно пошла и не плакала.но это я просто для статистики,что бывают и положительные случаи.
Мой ребенок плакал первые 2 дня сильно, потом нормально всё было.
Но есть огромная разница, в 2 отдать или в 3.
Мне кажется, что и в 3 рыдать будут. Я как раз планирую в 3 отдавать, т к на работу в 3 (так бы и попозже бы ещё отдала), уже заранее переживаю (
дети все разные. а если маме идти на работу необходимо и дедушек-бабушек нет. то без сада никак. старшую я ни в 2 ни в 3 года в саду не представляла. она пошла почти в 6 лет одним днем сразу и отлично. . а младшая совсем другая и бежит в сад с удовольствием и сразу легко и хорошо пошла и сейчас бежит вперед меня радостная. пошла ровно в 2 года.
в данном случае маме надо идти на работу. если бы такой необходимости не было бы. то не думаю что автор бы так усиленно ее водила видя что ребенок стрессует. других вариантов нет. поплачет и привыкнет. сурово. но факт.
п.с. шифт не работает. запятые ставить не могу
Не просто на пол дня а буквально на пару часов и забирайте..Просто она так долго ждать не привыкла ей надо понять что мама обязательно придёт ,и если придёт недельку раньше чем она ожидает то это её успокоит...И ещё совет --подольше разговаривайте с воспитателями когда её забираете..Поболтайте о чём то весело,с улыбкой как подружки чтобы ребёнок видел что это СВОИ ЛЮДИ,..Это тоже придаёт уверенности детям ..Дома не толдычьте о садике,просто отдыхайте и поменьше шума ..Тишина ,больше гулять,пораньше спать..Нервная система не справляется так надо ей ослабить нагрузку ..Привыкнет..Сами улыбайтесь когда идёте в сад,песенки пойте чтобы дорога в садик была не торопливая и весёлая..И не переживайте ---привыкнет..
Спасибо большое вам,забираю через 3,5 часа.с воспитателем побольше надо тогда)хотя они и так жалуются с улыбкой
Поболтайте,расскажите что то про дочку и т.д..Это точно помогает...Удачи!
если маме на работу надо. то вариантов тут нет. ходить и все. со временем привыкнет и плакать перестанет и кушать начнет. у нас в группе у младшей мальчик 2 месяца рыдал взахлеб. сейчас уже нормально ходит. привык и кушать стал и играть с детками. первое время на руках у нянечки сидел и рыдал постоянно.
не рефлексируйте и не забивайте себе голову. если нужно выходить на работу и других вариантов нет. то толька так и никак иначе. сами дома не поднимайте тему сада. просто спокойно каждый раз утром как мантру- детки в сад. мама работать. вечером заберу тебя и вместе все пойдем туда-то делать то-то.
перед садиком в раздевалке лучше на ручки не брать. с маминых рук уйти тяжелее деткам.
Спасибо вам огромное,ваши слова сейчас так вовремя.Все разложили.
Еще постарайтесь ее укладывать вечером пораньше,чтоб утром не будить, а сама вставала и было время до сада проснуться. Невыспавшиеся дети больше рыдают в саду с утра, т.к. не доспали и тут еще стресс.
Мамин настрой очень важен.
Если ребенок плачет 3 недели и в течение всего пребывания в саду, то увы, вариант только подождать год. Если нет возможности сидеть ещё год, то максимально уменьшить время пребывания в саду.
А можно вопрос не по теме? А как вы получили место на полный день в 2 года? Вы же в Москве? У нас во всех ближайших садах только ГКП для этого возраста... в нашей ГКП есть детки и 2,5 года.
Про взрослая это конечно лукавство,ну какая она взрослая.
Ну какая она взрослая. Я бы не стала муссировать тему сада дома, взяла перерыв на недельку и начала сначала все.
Про "взрослость" это психологический прием, не знаю,на сколько правильный,чтобы мотивировать ребенка идти в сад.(у нескольких психологов прочитала такое)
Для нее аргумент взрослая, как для Вас "потому что в Канаде термоядерный реактор"
Очень жаль таких деток. Они психологически не созревшие к саду. Им мама нужна, а не дети и сад. Просто удачи вашей дочки желаю, что бы более спокойно ей было в этом трудно и не легком мире(
Мои дети пошли в сад в 2 года, да первое время плакали, но потом быстро адаптировались, так что не переживайте и ваша дочь перестанет плакать. А дома не напоминайте ей про садик, разговаривайте на другие темы. Чем младше, тем быстрей адаптируется
Она маленькая. Тут часто жалуются, что дети плохо привыкают к саду, ну а что вы хотите? В 2 года тем более.
Ну если выхода нет - то только ждать. На полдня или на целый день - даже непонятно, что лучше. Наверное, лучше уже на полный водить, к этому же ей надо привыкать все равно.
Они все плачут в садике в таком возрасте. Потом проходит это. Я вообще не могла первое время водить ребенка, мужу поручала, сама б забрала точно, так он плакал.