Дорога к горшку освоена.. Но большие дела до сих пор в памперс..

Как она какает? Стоя?
28.01.2019
Нет) сидя, на корточках.
28.01.2019
Ок, хорошо. А если попробовать из подгузника какашки выложить в горшочек, и объяснить, игрой, что там они должны быть?
28.01.2019
не знаю. даже не подумала) спасибо за подсказку, попробую) просто у моего сына запоры периодические, и он иногда сидит на горшке, она видит это , и я всегда рассказываю, вот видишь брат сидит на горшке, делает свои дела и т д.. хихи и все на этом)
29.01.2019
н-да... вот оно "надеть памперс и не париться" . Не парьтесь дальше. Авось когда-нибудь и покакает куда надо...
28.01.2019
Может когда в сад пойдёт)) у меня с сыном проще было. В два года отказался и всё. И все дела в горшок. А тут протест такой.
28.01.2019
вон в соседней теме до 4,5 какал в памперс.. о, ужас какие мне уведомления приходят(( А советы? Отстать от ребенка, показывать мультики про какашки 🤢 Вы сами в памперс приучили? Приучили. Чего теперь хотите? Терпите теперь. А некоторые дети не терпят и укакивают все вокруг, есть такие примеры. Господи, как хорошо, что я высаживала! Покаки на пол и в штаны до 1,5 лет - пересчитать по пальцам одной руки! После полутора лет - исключительно в тазик либо в горшок, даже если понос!
28.01.2019
Со старшим ребёнком таких заморочек никогда не было.. Понятное дело с чего вдруг я начала бы как вы высаживать.. Дочь горшок сразу практически признала. Ходит же нормально. Весь день и улица без памперса. Я не против них. Это облегчает труд маме, и значит буду как то мягко действовать и всё. Рассказываю про сад, может где то щелкнет. Не думаю что до 4.5л будет ходить в памперсы.
28.01.2019
вот я и высаживала, т.к. реально боялась таких проблем, читала про "болезнь памперсников", волосы шевелились! Вот у Вашей дочки как раз это и есть(( Просто не у всех все одинаково, но вероятность есть, поэтому и высаживала. Не могла я этого допустить, да и интересен мне был процесс, все этапы развития видела))) Уже писала в соседней темы - это РАЗВИТИЕ ребенка. Он должен видеть и чувствовать как это, откуда, какое на вкус, на ощупь, как это в разных позах! Естественно, памперс в эту схему не вписывается! Вот и пытаются дети пройти эти этапы, кто стягивает памперс и какает, простите, где попало, на ковры и диваны, кто как Ваша, терпит.. Есть сообразительные, про них тоже пишут, но я рисковать не стала))) Да и интересно было наблюдать уже после года, как шел реальный прогресс дочки в сторону горшка, ее действия, слова, потом сначала слова и через минуту действия)) Реально научить в год не писать на диван и на руках! Это очень круто!
28.01.2019
может у вас времени вагон, я не знаю)) она помню на горшок когда не ходила, только приучали, бегала без памперсов, это капец было. весь палас, всё обописано было, запах. Стирали , и снова эти пописы и это было ранее 1,5 лет. Дети да, разные все. я могу теперь с точностью сказать.. тоже самое можно рассуждать про соску. Сына отучила, и пожалела что убрала в 2,7, т к для него это было болезненно в психологич плане.. а вот в 2г у дочери убрала, в виде сказки было, все ок прошло. так же с памперсами.
29.01.2019
Времени как у всех, не работала, все время с ребенком, прогулки, готовка, уборка, без няни, только муж помогал. Он и высаживать тоже научился! Есть, кстати, некоторые секреты успеха при высаживании))) Я не знаю, как бы я с двумя детьми управилась в этом плане, но приоритет у меня железный на высаживание. Т.к. я знаю чем чревато - теми самыми ужасными психологическими запорами. И это не шутки, вон сколько постов отчаяния(( Писать и какать на пол до полутора лет - это норма. Ребенок изучает. Я помню дочка в 9 месяцев отползла, чтобы я не видела, накала на пол (без штанов была))), вижу, она уже поела того самого)))) Это был единственный раз. Были, конечно, грязные штаны потом, но по пальцам одной руки пересчитать. Зря вы вернули памперс. Ковры убрать и все. С диванами можно научить, но ковры и ребенок, осваивающий горшок, несовсместимы))))) Ребенок прошел бы этапы развития и уже давно проблем бы не было.
29.01.2019
Пусть хоть как-то какает, созреет и до горшка. Мы купили второй горшок и сказали, что это специальный горшок для больших дел и это сработало.
28.01.2019
У нас их два. Всяко разно пробовали) нивкакую. Уже говорила что закончились памперсы. Она терпит.
28.01.2019
Не страшно, вечно туда какать не будет, все придет рано или поздно. Замуж с подгузниками не пойдет). Дочка дозрела в 2.10, до этого во второй горшок тоже не хотела, мы его спрятали на 2 месяца и тему какашек вообще не трогали и про горшок не говорили. Потом я ей одевала подгузник, она говорила, что уже большая и ей не нужны подгузники, тогда и достали его и торжественно вручили горшок для какашек опять, тогда и сработало. Поначалу сажали на него под мультики, чтобы не вставала через пару секунд, через пару дней стала сама садиться.
28.01.2019
Я пока упор делаю что вот в садик пойдёт а там все детки без памперсов будут. Слушает, кивает, соглашается.. Пока всё на этом. Тоже думаю может щёлкнуть должно
28.01.2019
успокойтесь. многие проходят этот этап. начнет ходить в горшок,когда сама этого захочет. моя средняя вот так пошла и в унитаз покакала. просто одним днем. до этого только в памперс. но она горшок вообще не признавала. только унитаз.
31.01.2019
Спасибо. А то комментарии прям ещё больше расстроили
01.02.2019
даже не думайте из-за такой ерунды расстраиваться. каждый ребенок осваивает туалетные премудрости,и ваше время тоже придет)
01.02.2019
Я всегда рассказываю про дет сад, что детки ходят на горшок, памперсов нет там. Старший сын демонстративно поддакивает.. Все таки тоже надеюсь что перерастет. Может через месяц уже по другому будет.
02.02.2019
да конечно дорастет. еще смеяться будете потом над своими переживаниями
02.02.2019
она ТОЛЬКО в подгуз какает? и если в штанах но без подгуза - терпит?
28.01.2019
Не будет ходить, будет терпеть. Мы в основном дома. А если едем куда то то памперсы беру.
28.01.2019
ого, сочувствую( а она вообще никогда никуда кроме подгуза не какала?
28.01.2019
Не, она в первый раз села на горшок. И сходила как то твердовато.. Я подумала что у нее теперь ассоциация неприятная.. Хз. Уже другой горшок показала, типа специально для покак.. Нет и всё.. Пока то для меня не такая проблема. До сада хотела бы решить этот вопрос. Думала может у когониб схожие ситуации были.
28.01.2019
у меня дочка не терпела. при этом у нее склонность к запорам. но она без подгузника в штаны без проблем могла. вот какать на горшок совсем недавно начала, раз 5 наверно было. но это если я дома с ней. если мы вне дома или дома гости то так какает. и ей важно прятаться. чтобы я не смотрела на нее когда она в процессе. просто меня насторажило что без подгузника терпит... мне кажется тут дело не в горшке. или страх или просто такой этап. но я бы не акцентировала внимание. это может усугубить ситуациб в плане "терпеть"
28.01.2019
ну терпеть честно я не знаю сколько она может, например, если вечером захотела какать и если не дала памперс, она просто терпит до сл дня.. пока на этом всё. у сын с запорами (там другие заморочки), я теперь боюсь в этом плане, чтобы терпели и т д... и она не парится вообще на тему в каком месте ей какать, говорит Мам можно я тут рядом покакаю и всё)) т е укромных мест прям таких нет. Если со стороны наблюдать, то заморачиваюсь скорее я, чем она)
29.01.2019
ну, если она без памперса терпит и в штаны не какает - мне это не совсем хорошим кажется. Что она сама на эту тему говорит?
29.01.2019
А что она может сказать..не не буду и все. Она прям так не рассуждает почему она не хочет и т д..
29.01.2019
Ну, она подтверждает, что хочет в туалет, но терпит и только в памперс пойдет?
29.01.2019
Горшок и новая проблема Хочу писать в подгузник...