Войти

Частые пописы: норма или заболевание?

Наталья
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек , 2 года 3 месяца Кривой Рог

Моей на днях 1,2, писает аналогично.

Сдавали ОАМ, всегда был норма, только последний раз лейкоциты 2-5 были,но дочь болела.были,пересдадим посмотрим.

По УЗИ лоханки чуть расширены,но был полный мочевой,врач сказал по этой причине,в остальном норма.

Тоже может час-полтора,иногда 2, не писать,потом в течении часа 4-5 раз.

Сахар проверяли,норма.

0
05.03.2019
Анна
Дарья, 8 лет 4 месяца Сургут

Вы делали УЗИ мочевого пузыря? И анализ на сахар в крови? Из-за частых пописов? Или были ещё какие-нибудь основания?

0
05.03.2019
Наталья
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек , 2 года 3 месяца Кривой Рог

Делали только по этой причине,+много пьет воды ещё.Ну как много,мл 400 точно, бывает и 500.Понятно сейчас смесь только на ночь и все,жидкость нужна,но я все равно переживала.У кого не спрошу,в год максимум 300 выпивали.

0
05.03.2019
Елена
Доченька, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

до 2 ух лет писала часто.. и пила так же много. потом и пить и писать стала меньше

0
05.03.2019
Анна
Дарья, 8 лет 4 месяца Сургут

Так же, как мы, вы имеете в виду?)

0
06.03.2019
Елена
Доченька, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

да=)\

0
06.03.2019
Анна
Дарья, 8 лет 4 месяца Сургут

Ну вроде уже меня попустило)))

0
06.03.2019
Алечка
Лёвушка, 10 лет 5 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

У меня сын так почти до трех лет писал. Педиатр сказала, что вариант нормы.

0
07.03.2019
Анна
Дарья, 8 лет 4 месяца Сургут

Если не секрет, как тогда к горшку приучать?

Я вот летом хочу, но прям переживаю из-за того, что часто писает...

0
07.03.2019
Алечка
Лёвушка, 10 лет 5 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

Мой в три только пошёл. Сам. До этого никак не получалось, только сама высаживала и контролировала. Ему был этот вопрос вообще не интересен. Мог написать и ходить мокрым, пока сама не увижу. Я бы на вашем месте пока причала просто вниманием к этой теме. Если интересно, у меня в дневнике должны быть записи на тему более подробные)))

0
07.03.2019
Марина
Василька, 8 лет 7 месяцев Москва

У Вас, скорее, вопрос, почему ребёнок много пьёт. При таком объёме потребляемой жидкости вполне естественно, что она много писает. Может быть, ей просто компот нравится? Попробуйте заменить компот на воду и посмотрите, будет ли дочка выпивать такой же объём.

0
05.03.2019
Анна
Дарья, 8 лет 4 месяца Сургут

Воды столько не пьет. Это проверено. Компот слабый начала варить, когда начались проблемы со стулом.

Сегодня тоже решила не давать компот, посмотрим

0
06.03.2019
Катерина
Барышня), 8 лет 4 месяца Порхов

Вот прям мою дочь описали, один в один, нам тоже 1 и 1. Даже и не думаю переживать, моя тоже много пьёт, и полы дома тоже холодные.)

0
06.03.2019
Анна
Дарья, 8 лет 4 месяца Сургут

Надо и мне так)

0
06.03.2019
Logicalme
Дмитрий, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Просто не дозрела мочевая система, все нормально. Мой только в 2,8 примерно стал писать раз в 2-3 часа, и это он не пьёт почти ничего. Раньше каждые полчаса ходил.

0
06.03.2019
Анна
Дарья, 8 лет 4 месяца Сургут

Спасибо) успокоили

0
06.03.2019
Лена
Дарина, 9 лет 3 месяца Тюмень

Мы в год пили очень много воды,сдавали анализы все в норме. За ночь меняла 4 памперса постоянно. Спрашивала у врачей,говорят это нормально. Да и анализы в норме,моя тоже писялась через каждые 15-20 минут. Сейчас ей два года,пить она все также любит ходит на горшок. Иногда часто ходит и по маленьку,иногда много. Щас париться перестала)

0
10.03.2019
Тата
Тула

вопрос решается элементарным анализом за 24 часа, но если нет желания получить ответ, а есть желание " потрепаться" то можно и тут посидеть....

0
08.03.2019
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

У меня девчонки писали тоже часто. Вот сын другое дело, пьёт мало и писает 1 р. в 2-3 часа, ночью тоже сухой практически всегда. Наоборот беспокоюсь.

0
05.03.2019
Елена
Катя, 9 лет Балабаново

У дочери так же. Год и 8 ей. Ребенок еще не умеет удерживать мочу и контролировать процесс. Это норма. Буквально пару дней назад был пост на эту же тему, тоже мама беспокоилась.

0
05.03.2019
Анечка
Доченька, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Моя постоянно пьёт и писает)

0
07.03.2019
Горшочные дела Стала писать в штаны

Похожие записи