Войти

Стала писать в штаны

Светик
Николай, 12 лет 7 месяцевВиктория, 10 лет 3 месяца Домодедово

У моего сына было так, стал в 3 года писать и валить в штаны. Еще и приговаривал, что все так делают. Я это объяснила ревностью к подросшей сестре, она как раз стала везде ползать, брать его игрушки.

Ничего не делали, отпустила ситуацию. Через месяц само прошло.

А дочке сейчас 2,8. Периодами ходит в штаны, хотя горшок освоила давно.

Бывает такое, регрессы, т.е. откаты назад в чем-то. Часто это случается перед рывком вперед. Переждите спокойно, это временно))

0
07.03.2019
Ира
Амелия, 10 лет 8 месяцевТамерлан, 5 лет 9 месяцев Бахчисарай

Спасибо за ответ)

Будем надеяться, что это быстро пройдёт)

Вот сегодня целый день то в гостях были, то гуляли, то в дороге и она нормально ходила в туалет, просилась заранее, в штаны не написала ни разу

0
08.03.2019
Светик
Николай, 12 лет 7 месяцевВиктория, 10 лет 3 месяца Домодедово

Конечно, пройдет)))

0
08.03.2019
Муся
Сынок, 9 летДочка, 6 лет 9 месяцев Москва

Я горшок ставлю в ту комнату, где ребёнок. Иначе забывает про него

0
07.03.2019
Ира
Амелия, 10 лет 8 месяцевТамерлан, 5 лет 9 месяцев Бахчисарай

Это нереально, у нас дом, она сейчас тут, через минуту уже в другой комнате играет) так я буду целыми днями за ней с горшком бегать)

0
08.03.2019
Муся
Сынок, 9 летДочка, 6 лет 9 месяцев Москва

Я уже у него выработала на автомате «уходишь из комнаты-бери с собой горшок»

0
08.03.2019
Юлия
Малышка, 9 лет 11 месяцев Химки

Купите три четыре одинаковых. И поставьте в разные комнаты. Они недорогие.

0
09.03.2019

Ну, ругать точно не надо. Бывает, заиграется и не добежит ребенок. Но вашем случае все зашло слишком далеко, возможно, ребенок пугается вашей реакции и даже не делает попытки пойти на горшок.

В этом возрасте можно разговаривать и объяснять, а больше спрашивать. Тебе нравятся мокрые штаны или неприятно? (Без сарказма и злобы, естественно). Может наденем подгузник? И тп. И забудьте про эту проблему на какое-то время, не волнуйтесь. Действительно, наденьте подгузник. Чаще предлагайте сесть на горшок. Если случилось, никаких аяй или атата, спокойно переодеваетесь. Мало ли, так же человек облиться мог.

0
07.03.2019
Xatulya
Наоми, 9 лет 11 месяцевМайроб, 7 лет 3 месяца Гринвилл

Проверьте инфекции и почки .

Может простыла?

Никаких стрессов не было?

0
08.03.2019
Ира
Амелия, 10 лет 8 месяцевТамерлан, 5 лет 9 месяцев Бахчисарай

Предвидя эти вопросы я написала в посте что со здоровьем всё хорошо (проверяли), стрессов и каких-либо перемен не было)

Она словно специально это делает, как вариант шалости. Вот сегодня кстати целый день то в гостях, то гуляли, то в дороге - аварий не было, просилась и ходила в туалет как обычно

0
08.03.2019
Наталья
девочка, 11 лет 1 месяц Москва

Заигрывается?

Наша подписывает. Но это нежелание идти, потому что «а как же игрушки? А как же мультик? А как же то или это?» Заставляем сходить и пописать , убеждаем, что игры и игрушки не убегут.

0
07.03.2019

У нас точно также было, прошло само собой , около двух недель продолжалось. Но я прогревала , склонялась больше , что подстыла....любит раздеться и бегать голышом.

0
11.03.2019

Для вашего удобства советую на это время воспользоваться снова памперс- трусики. ... у ребёнка когда прошёл это период, без всяких проблем начала ходить в туалет( от горшка сама отказалась дочь в 2 года), как и раньше.

0
11.03.2019
Anna
Москва

А застудить точно не могла?

0
07.03.2019
Частые пописы: норма или заболевание? Туалет в общественых местах

Похожие записи