Стала опять писать в штаны!!!
У меня такая же фигня с младшим вдруг случилась: стал дуть в штаны. И сидя на стуле, и убежит-надудонит...С чем связано, не знаю, но уверена, что это временно и надолго не затянется, если адекватно реагировать. Возможно, у вас это как-то связано с младшим малышом (ревность, обида). Наказывать нельзя ни в коем случае!!! Особенно, если не наказываете за это маленького. Можно все только усугубить. Наберитесь терпения и просто объясняйте, что нехорошо поступила, мама расстроена! Хвалите, когда снова в горшок сходит. Со старшей, кажется, тоже был такой период, быстро прошло.
И у нас сейчас такой период, пробовала все что вы перечислили, сегодня и стирать заставляла. Прямо до слез обидно целая куча стирки.
У нас тоже самое началось примерно пару недель назад и бывает это только когда мы выходим гулять - толькл вышли минут через 10-15 МАМА-МАМА, писить хочу. и тут же я описилясь
Светлана, ДД. Поисковик выдал ваш пост, у нас сейчас подобная ситуация) как у вас она решилась? Дочь также пол года ходила на горшок и терпела, а потом раз и начала писаться и так уже 5 месяцев(
У нас так же, мы обратились к педиатру и неврологу,думали может застудился или еще что-то...но обсолютно здоровы. и вместе пришли к выводу что это протест...и немного внимания на себя,тк сейчас больше маленькой уделяем.
пусть продожает стирать и вытирать за собой. Не как наказание, а как нормальные действия ухода за собой. Когда-нибудь ей надоест.
Пройдет) мне кажется, ребенок так внимание привлекает. Вы лучше ребенку внимания больше уделяйте, чем наказывать..
Ну нравится ходить мокрой - пусть ходит.
Вообще, поведение чисто демонстративное, и надо искать причину.
Никогда,запомните никогда не наказвайте,за это ребёнка!!!
Какие изменения,произошли в жизни ребёнка? Это протест,главное понять против чего.
так ребенку не 5 лет чтоб тревогу бить. пройдет еще.