2,9 сколько по времени заниматься по развивающим пособиям

У нас все по настроению. Если интересно, может и час, и полтора просидеть за занятием. Если не интересно - сразу показывает, но это редкость, у меня ребёнок очень интересующийся. В среднем минут 20-30.
27.03.2019
У нас нет какого-то определённого графика или расписания. Занимаемся столько, сколько дочка захочет. Это касается и занятий по пособиям, и творчества, и настольных игр, и разных прописей-проводилок и т.д. Дочка может 5 минут за чем-то просидеть, а может час. В какие-то дни может хотеть заниматься целый день практически, а в какие-то предпочтет другие занятия. Вообще многое учим и закрепляем через общение, наблюдение за окружающим миром, игру. Когда подготавливаю тематические занятия для дочки делаю так, чтоб один вид деятельности занимал 5-15 минут (например проводилки и лабиринты 5 минут, мемори 5-10 минут, настольная игра по теме 10 минут, творчество 15 минут и т.д.) + сюжетные игры, физическая активность
26.03.2019
5-10 минут в день в вашем возрасте и то если интересно.
26.03.2019
Столько, сколько ребенок захочет
26.03.2019
Столько, сколько дочь сможет. Но если она начала делать упражнение, а на середине его пытается бросить со словами "надело, не хочу", я её уговариваю закончить, а не бросать начатое.
26.03.2019
У дочки по интересам, те сегодня интересно рисовать/лепить/аппликации может и час сидеть. Завтра уже не интересно и 5 минут ничего делать не будет. Начала пробовать ей подсовывать малышковые "прописи": обвести волну, нарисовать ровные одинаковые палочки, или обвести яблоко, лабиринты самые простые, все мимо нас. Она как-будто не понимает, рисует рядом свою волну, линию, яблоко)) и то на "отвяжись", типо "мама тебе нужна линия, вот нарисовала" и бежать играть. Я пыталась завлечь разными пособия и, но увы! Все лежит мёртвым грузом.
26.03.2019
вот у нас тоже с такими заданиями никак,просто чиркает,или посчитай фигуры все цифры назовет сколько знает невпопад
26.03.2019
У нас та же история на заданиях на наш возраст. Отлично идёт под сказки: «закрась белое пятнышко на яблочке и угостим ежика, а-то с пятнышком он кушать не будет». Но не панацея, конечно 😏 Когда не особо интересно и смысла не видит.
26.03.2019
Попробуйте пособия Я могу! Там для каждого задания целая история - что, куда и зачем, плюс доп.вопросы. Очень интересно, я ребёнка с трудом отрывала от них.
27.03.2019
Как раз заказала эту серию. На днях должна прийти. Попробую.
27.03.2019
мы занимаемся по 5 минут в среднем по 5 раз в день.
26.03.2019
По желанию. Сколько выдерживает с интересом. Все детки разные. Вы предлагайте занятия и наблюдайте,что нравится больше,тем и занимайтесь. Главное в занятиях системность. Маленьких за столом не удержать. ,можно лепить,рисовать на полу,повесить ватман на стену и т.д. Главное меняйте виды деятельности чаще и все получится.
25.03.2019
стараюсь,спасибо) да мы на диване,на коленях на полу,где угодно только не за столом)
26.03.2019
В вашем возрасте ведущая деятельность игровая. Занятия в саду, например, по 10-15 мин в форме игры, из пособий только карточки могут быть тематические да книги, читаемые воспитателем. Не перегружайте ребенка
25.03.2019
понятно что весь день играем,гуляем,но позаниматься тоже важно,хоть немного
26.03.2019
У меня обратная проблема - как приучить ребёнка скакать, катать и стучать? Моя интеллектуальная мамзель мне все мозги уже выела - то читай, то пособие, то красками порисуй, то полепи. Альтернатива - только мультфильм (полнометражки смотрит советские!! или какую нибудь чушь типа как краски смешивают). Ну или прогулка. Настолки тоже. У неё уже столько знаний в олове, что страшно, а трёх лет ещё нет. Это нормально, что ребёнок знает больше названий морских животных, чем я полгода назад?! Это какое-то пугающее новое поколение растёт... Дальше тоже на улицу ходить не будут и все в смартфонах сидеть. При этом понять, что лупить лопаткой другого ребёнка на детской площадке нельзя ей ещё трудно, а кто такой спинорог-клоун она знает!
25.03.2019
Мои дети тоже больше животных и насекомых знают, чем я до их рождения))) Но мне повезло, при этом довольно шустрые и подвижные, спортивным уголком и батутом каждый день пользуются по назначению
25.03.2019
Моя дочь в физическом развитии с рождения отставала и так ей это и неинтересно по сути. Ходим через нехочу на малышковую гимнастику раз в неделю - большого труда составляет её заинтересовать полосой препятствий там, чтобы она хотя бы куда-то залезла на лесенку и как-то бы подвигалась. И батут там есть - каждый раз пытаюсь её затащить на него - битый номер. Причём ребёнок худенького телосложения. Я сама спортивная, тренировалась всю первую беременность - мне конечно обидно такое видеть, а уж наш дедушка-марафонец приехал и просто рвал и метал - вытащите этого ребёнка из коляски, пусть сама везде ходит - сами виноваты! Вышел с ней погулять так - через две улицы ребёнок сел, отказался идти, а когда оказался на руках у дедушки - тут же вырубилась и заснула, и бедный дедушка нёс 12кг тушку в горку ))) Это к тому, что каждому своё... Не буду я спрашивать как моего ребёнка к подвижности приучать - по скольку минут в день? Я хоть убьюсь с ней, а она и четырёхколёсный беговел до сих пор дальше пяти метров не прокатит...
25.03.2019
физическое развитие до года у сына тоже отставало,но развивать хоть немного надо,и мы в бассейн ходили,зарядку делали, еонечно без интузиазма в первое время с его стороны) тоже самое сейчас,дай ему волю будет только стучать,ломать,ну и смотреть книжки иногда,я думаю если он заинтересуется раскрасками,пластилином или прописями,научится рисовать,меньше будет опасных выходок от скуки и нерастраченной энергии
26.03.2019
Надо же. Я всегда думала, что в таком возрасте все любят бегать, прыгать и сходить с ума, просто кто-то более активный, а кто-то менее. Насколько всё таки разные люди даже в столь юнном возрасте) У моей, к счастью, при всей любви к чтению, творчеству, развивашкам, настольным играм и т.д. физическая активность - это святое) игры с мячом, батуты, самокат, лазалки всевозможные и т.д. На прогулке большую часть времени передвигается бегом.
26.03.2019
Не все, это точно. Дочка на улице всегда предпочитала на час зависнуть в песочнице и посидеть на качелях. В 2 года впервые согласилась побегать за мячиком, а лазить и сейчас не умеет. Я сама в детстве была точно такой же, даже еще пассивней физически раз в 10.
26.03.2019
он у нас тоже много животных знает,все детали машин таких еще экзотичных,но вот делать руками что-то,рисовать-нет(ну только если хаотично чиркать на либо поверхности) Бить,крушить,ящики комода дергать он очень любит, говоришь нельзя хватает на 5-10 минут, вот лучше бы это понимал и запоминал чем все запчасти машины
26.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А что дальше? Трехколесный велосипед. У кого какой?