Подготовка к садику гиперактивного ребенка
Детские сады, клубы, центрыЕсли есть здесь мамы гиперактивных деток, расскажите пожалуйста как вы готовились к садику и как все прошло? Как проходили собеседование с заведующей? Обсуждали ли особенности ребенка? Как готовили самого ребенка?
Ждала когда подойдет очередь, чтобы хоть немного вздохнуть и вот этот день настал, а мне стало страшно, что сын не готов. Ему сейчас 2 года и 10 месяцев. с 2 лет ставят гиперактивность и ЗРР. Были у двух неврологов, проходили терапию.(пантокальцин, кортексин) справились с ночными истериками и немного сдвинули речь. в 2 года не говорил ни слова, тарабанил на своем. Сейчас очень много слов знает, но предложениями пока не говорит и многие слова искажены или заменены слогами, но хотя бы я его стала понимать. Горшок пока в процессе. Сидеть на нем его не заставишь, а в игре часто забывается и писает на пол. С аппетитом сейчас начались большие трудности. ест с утра только кашу, в остальное время фрукты и йогурты. От обеда и ужина отказывается практически от всего. Ест только котлеты и курицу в панировке. Многие говорят что в садиках такие детки начинают вести себя приличнее, так как мамы ввиду усталости часто дают послабления. Как было у вас?
Единственное режим у нас сейчас более менее стабильно держится и вроде даже приближен к детсадовскому. Записалась еще на прием к довольно хорошему по отзывам неврологу, хочу с ней проконсультироваться. Но запись туда за 2-3 месяца, надеюсь перед садом успеем, к нейропсиихологу ходим и к дефектологу нужно.