С горшками - огорчение.

Может попробовать напоказ очень расстроиться, чтобы они вас пожалели. Мой имел плохую привычку меня кусать, и я как-то сидела, он подошёл, укусил и как-то мне так больно и обидно стало, что я заплакала, не специально, так что-то вдруг накатило, я не кричала на него, а сидела и плакала. Он увидел, подошёл (он вообще не любит, когда я плачу), начал гладить меня, жалеть, я ему и говорю - сейчас я успокоюсь, все пройдёт, мама просто очень расстроилась, а ты ещё тут кусаешься.. И он перестал, не единомоментно, но потом укусит и смотрит внимательно, а я уже не плачу, но говорю - ойой, мама сейчас опять расстроится... Не знаю, может, так и нельзя, но кусаться перестал.
29.04.2019
Раз дети осознанно снимают трусы, перед тем как пописать, скорее всего, они уже чувствуют позывы и могут их контролировать. Попробуйте предлагать горшок, объяснять для чего он нужен. Мой ребёнок очень любит выливать горшок и нажимать кнопку слива. Попробуйте 3-4 дня поприучать, не будет прогресса наденете опять памперс
29.04.2019
Да в том-то и проблема, что все они знают, и для чего горшок, и как и пользоваться. Пока им было интересно - писали туда исправно. Потом забросили. Настя любит ходить голышом. Снимает трусы не только перед пописом, а вот просто хочет без них разгуливать. Писает, вытирает лужи тряпкой. Если ругаю - обижается и снова быстренько писает. Если не ругаю - все равно писает. Я ищу волшебный способ))
29.04.2019
Мне кажется, волшебного способа нет, только ждать пока дозреет или постоянно методично приучать к горшку
29.04.2019
Да... Куплю себе резиновые тапки, чтобы в лужах комфортнее было))))
29.04.2019
Теперь, наверное, только ждать, когда сами *дозреют*. Возраст уже трудный для приучения, да и двое их...
29.04.2019
Я бы одела памперсы и не мучала бы ни себя ,ни детей .
29.04.2019
А я и надеваю. А дочка их снимает и писает, где хочет. В этом и проблема((
29.04.2019
Терпение и только терпение. Писать на маму недопустимо.
29.04.2019
Недопустимо. А как правильно отреагировать? Вот я поругалась - она тут же на вторую ногу напрудила. Как кошка))) и ласково не помогает...
29.04.2019
Я не супер мать. Я ругаюсь. Каждый день. Что то доходит,но что б сразу с первого раза крайне редко. У меня вот сын младший кусается и мои руки опускаются ибо все метода испробованы. Срываюсь от бессилия,хотя понимаю,что и этот период пройдет....
29.04.2019
И я ругаюсь, и я не супер. Не хватает меня. И "нельзякаю", хотя сейчас из каждого утюга слышу, что это слово под запретом.))
29.04.2019
Как я Вас понимаю . Я не представляю как можно вырасти ребенка без запретов, злого полицейского, срывов и т.п. Короче,не видать мне никогда звания волшебной мамы. Дети мои будут травмированы видать. Хотя вопреки написанным умным статьям детских сильных травм я в себе не наблюдаю,хотя меня пугали тетями, прилетело по жопе и я видела как мама плачет и злится (ой ой ой). Но хорошие воспоминания намного сильнее, да и по жопе за дело прилетало))) А в туалет,кстати,пробовали? У меня дочь сначала сама на горшок пошла в год (повторяла за старшим), а сейчас только в туалет "как взрослая". Сын же впадает в истерию,если снять памерс... Он у нас пока на подаче туалетной бумаги сестре))) жду лета.
29.04.2019
А мои вдвоем дежурят у туалета. Одна рулон крутит, вторая бумагу отрывает и мне подает)) мы им показывали, как пользоваться унитазом, сажать пробовали - ну никак. Надо перетерпеть мне. Я просто сегодня дар речи потеряла. Обнимаемся, нежничаем - а по ноге журчит в тапок)))) все вытерли, убрали - и по второй ноге зажурчало))) с добрым утром, мама дорогая, и с хорошим днем))))) просто руки иной раз опускаются.
29.04.2019
Через пару лет будет легче! Я точно это знаю)))
29.04.2019
А, вот еще, задумалась, перечитав Ваш ответ. Моя мама НИКОГДА на меня не кричала. И не шлепала. И эмоции свои старалась сдержать, скрыть от детей. И что? Не нахожу у себя глубоких травм (психолог наверняка нашел бы, гыгы), но лучше бы и кричала, и шлепала, и плакала бы изредка. И сама дольше прожила бы (давить постоянно эмоции - жесткая жесть), возможно, была бы счастливее, да и вообще. На мой взгляд, ребенок должен видеть и понимать любые эмоции. И принимать их, и не бояться. В ращумных пределах. Я не знала криков и шлепков, и ужасно их боялась. Теоретически. И только с появлением своих детей стала адекватно реагировать на чужой крик. А так вот - гаркни на меня - я боюсь-боюсь и плачу, и чувствую себя виноватой, и боюсь-боюсь-боюсь)))
29.04.2019
Это такая тема и столько споров сейчас... Для меня важно воспитать Человека. Сейчас молодежь такое творит,что страшно становится. Мы тоже конечно косячили,но мучить животных или убить инвалида (из последнего в новостях) у нас и мыслей в такую сторону не было.
29.04.2019
Все дети индивидуальны, кто то рано на горшок начинает ходить,кто то позже. Проявляйте настойчивость и регулярно предлагайте горшок и высаживайте!
29.04.2019
я не очень понимаю, как это "писает на одну ногу, потом на другую" - а вы стоите и смотрите?
29.04.2019
Нет, я сижу и ее обнимаю. Она стоит и писает.
29.04.2019
поочередно на обе ноги?
29.04.2019
Вы с какой целью сейчас тратите свое и мое время на эти выяснения? По делу что-то посоветовать хотите? Или что? Покритиковать?
29.04.2019
я пытаюсь понять, какую реакцию видит ребенок от мамы, если он пописав на одну ногу, тут же писает на другую? Если вы терпеливо продолжаете стоять и обнимать - ребенок не видит в этом ничего плохого и будет продолжать.
29.04.2019
Нет, я сегодня обалдела и наругалась. Впервые такое у нас. Она взяла тряпку, все вытерла. и написала на вторую ногу
29.04.2019
вы только сегодня показали свое недовольство или в принципе всегда такую реакцию показываете? Детям важно видеть реакцию - слова пока мало что значат. Если вы всегда показываете, что маме не нравится/ так нельзя/, а ребенок продолжает прудить - тут даже не знаю, может это такой способ привлекать лишний раз ваше внимание(
29.04.2019
Да, я вот сейчас тоже думаю, что это еще один способ привлекать внимание. Она четко понимает, что мама сердится (в этом у меня сомнений нет), знает, куда и как надо писать. Но она такая вот - все время требует к себе вниманич, чтобы обнимали и жалели только ее. А есть же еще вторая. Вот как не ращорваться - я пока еще не поняла(((
29.04.2019
ох, тяжко, конечно( слушайте, я сыну сейчас многоразовые надеваю - у них одно неудобство, что самому ребенку сложно снять. Может такой вариант пока поможет, что ваша не сможет сама снимать и писать мимо?
29.04.2019
Большое спасибо! Я как-то и не думала о таком способе. А ведь это может сработать, если снять не сумеет сама. Благодарю!
29.04.2019
Отказ от памперса на ночной сон! Как быть, нужен совет !! Горшок опять