Дорога к горшку

Нам тем летом было тоже 1,1-1,4. Так удачно сложилось, что сын в 1,1 начал какать на горшок (он брезгливый с рождения, не любит грязь, пыль, какашки и тд). Ну в общем тут красота. А писять никак. Тоже писял каждые 10 минут. Идею я эту бросила, видно было что ему рано. В апреле этого года сам пошел на горшок. До этого все мои действия были бесполезны) ребенок созрел, дорос, в 1,10
03.05.2019
Какать в горшок уже классно.
04.05.2019
В 2,5 ребёнок сел сам на горшок. И после этого ни одного промаха. Через неделю на ночь спала в трусишках. С горшком стала знакомит с годика. С 2-х лет дома только в трусах ходила Все зависит от созревания мозга. Это как хождение. Пока мозг не созреет и мышцы не окрепнуть, хоть скол по за ручку ходите, а сам ребёнок от Опоры не оторвётся. На знаю ни одного ребёнка кто не освоил бы горшок, рано или поздно это со всеми происходит. Исключений нет, даже среди детей с поражением цнс.
02.05.2019
Посадила обоих до года . Никаких проблем не было ни с одним . Один после 9 мес писал только в горшок , второй после 1.3
02.05.2019
Круто.с чего начинали?как приучали?
03.05.2019
Как сели самостоятельно , начала сажать после снов сначала , потом после еды. Потом просто каждые 30-60минут . Очень скоро начинали подавать знаки что пора на горшок .
04.05.2019
Прошлым летом малышке было 9-11 месяцев и она замечательно высаживалась на горшок и все туда делала. Я подгадывала почти всегда. Благо жили в деревне и можно было хоть с голой попой по огороду рассекать. На ночь разумеется в подгузе. Но, стоило девочке пойти и горшок стал врагом номер один. Ни уговорами, ни обьяснениями ее не усадишь. Мои родственники в один голос уговаривали держать в трусах, мол сама запросится. Я попробовала, но быстро поняла, что дочери глубоко плевать сухая она или мокрая. И мокрая холодная попа и ноги, меня смущают больше, чем подгузы в полтора года. Что будет летом? Поживем - увидим. Силом все равно не заставишь.
01.05.2019
Думаю, сейчас уже, раз даже не садиться на горшок, носить подгузы и ждать... Я с 1,6 лет обходилась 1 шт в сутки - на ночной сон. И ни один диван у нас не описан ни разу! А детская кроватка - только когда подгузники протекали 🤗
30.04.2019
А гуляли как? Особенно зимой. А в магазины не ездили? Или в гости..
30.04.2019
Прекрасно гуляли, очень активно ) перед выходом писала, и по приходу сразу. В магазины я с ребенком не езжу, по тц не гуляли никогда, но там тоже туалеты есть. В бассейн ходим, там держу над унитазом при надобности, дочь сама попросит. В гостях либо накладку на унитаз брали, либо сажала на край и дочь облакачивалась на меня. Приходим в незнакомое место, и я сразу, чтобы облегчить поход в туалет, показываю дочери, где тут туалет. Проблем нет, по-моему ) Зимой в машину на долгу дорогу надевала подгузники, но дочь отказывается писать в трусишки - поэтому все равно искали туалет.
30.04.2019
Круто, что прям терпела) Мы просто ездим надолго гулять и в тц тоже частенько..но особенно боюсь, что в гостях написает.
01.05.2019
Да, тепит. Вчера вот предупредила, что хочет в туалет, на улице я не сторонник сажать, только уж в карйнем случае. Спросила, может ли потерпеть до дома - она потерпела, но в лифте уже громко звала свой горшочек )
01.05.2019
Всех детей приучала к горшку примерно в 2,5 - легко и быстро. Никогда никаких проблем летом с памперсами не было, хоть мы лето проводим в Крыму. Просто надо менять часто и не покупать дешевые - все норм
30.04.2019
Я недавно показала ей горшок, но у нас пока так)
30.04.2019
Ха ха молодец)
30.04.2019
Я конечно понимаю, что все зависит от финансовых возможностей. У нас не южный регион, при этом без кондиционера я не могу. Солнечная сторона. Я уже сейчас все включаю.
30.04.2019
Дело не в финансовых возможностях,я в принципе против кондиционеров.у нас жара переносится нормально из-за влажного прохладного бриза с моря. Но лето есть лето.хочу минимизировать хождение в памперсе до минимума
30.04.2019
В помещении не существует прохладного бриза с моря)
30.04.2019
В Беларуси нет моря.не говорите о том,чего не знаете.у нас нет удушающей жары даже в помещениях. но температура воздуха может быть достаточно высокой,чтобы тело потело в плохо дышащей одежде.
30.04.2019
Представляете, была я в Крыму. Жарко внутри, как и везде в жару
30.04.2019
Быть некоторое время и жить постоянно разные вещи. Мы когда уезжаем на 70 км от Одессы, то жара ощущается не так,как здесь в городе. Ещё раз скажу ,что я в принципе против кондиционер а в доме, и без него мы прекрасно обходимся.спим летом под одеялом.так что ваш совет про кондиционер не актуален
30.04.2019
Я тоже одесситка и никакого бриза с моря не ощущала (ну разве что стоя в самом море), только адское пекло). По сравнению с тем же Киевом, где я живу пару лет, в Одессе летом мне теперь гораздо жарче ощущается.
01.05.2019
Я тоже жила в Киеве два года.там да,прохладнее за счёт более северной стороны и большим обилием осадков, но начались проблемы с щитовидной,вернулась на родину.а по сравнению с Белгород-днестровским,где живут мои родители,одесса-это рай. Жара даже в тени невыносимая. Мне здесь очень комфортно и прекрасно живу без кондиционера.вопрос об уменьшении ношения подгузника актуален при любом климате в летнюю пору.одевать ребенку на улицу этот парильник считаю издевательством над ребенком. Комментарии по этому поводу меня не интересуют
01.05.2019
У нас дома вечно жара, южные окна, первый дом от цтп, топят хорошо, всё время открыто окно. Давно уже ходим без подгузника дома, с 5 месяцев, когда накупила побольше штанов. Убрали ковры. До года часто писилась с непонятным интервалом, и через час и через 10 минут. Потом более менее выравнялось и мы с 10 месяцев начали на горшок присаживатся. Сейчас иногда сама достаёт горшок со словами"каки" начинает снимать штаны и пытается сесть. Это когда дома. Сейчас нам 1,3. Старший тоже с 1,3 начал просится, конечно были времена когда забывался, особенно на прогулке, надо напоминать. В 2 года сняли совсем, можно было и раньше, он был всегда сухой, но была зима и я боялась. У меня дети ранние в этом плане и я совсем не могу понять тех кто ближе к двум годам только начинают приучать 🙈
30.04.2019
А что не понятного?)) Вы постоянно вытирали лужи, стирали кучу штанов, а памперс сняли в итоге в 2 года как и большинство. .Только кто начинает в 2 осваивает горок за считанные недели и даже дни и никаких луж. Тем более как я понимаю дети просились только дома, это не освоение горшка, а просто вы так приучили. Да и дети все разные и дорастают до горшка в разное время.
30.04.2019
вот да. мне не понять любви к ссаной мебели и бесконечным переодеваниям и стиркам. я это прошла со старшей, и поэтому мне на фиг весь этот геморрой не сдался, дел и так полно.
30.04.2019
И я никогда не пойму этого..пятна, запах..брр. Да и мы вот дома особо не сидим - гуляем, ездим в гости и в тц. Смысл начинать горшок рано если большую часть дня ребенок все равно в подгузе..
30.04.2019
это точно. когда моя старшая была малышкой, мы жили у родителей, так вот на горшок она осознанно пошла в 2 года, а высаживала с 6 мес, и после всего этого мебель выкинули и ковер тоже, т.к все было зассано. и не верю тем, кто пишет, что у них дети без подгузников и запаха нет. с ламината лужу вытрешь, а с мебели? все целлофаном обтянуто? со средней вообще ничего этого уже не было. и ни одной мокрой ночи тоже, т.к нна сон подгузник был до 3 лет. после того, как она доросла до сухих ночей, она ни разу не намочила постель. даже клеенка не понадобилась.
30.04.2019
Да и если ламинат затекает.. под плинтуса особенно. Запах будет в любом случае и когда заходишь в дом, где маленькие дети в трусах это чувствуется.
30.04.2019
конечно!
30.04.2019
Не у всех. Моей 3 года, не приучала особо, но что-то ни в 2, ни в 2.5 не щёлкнуло. Ну то есть сама ходить она стала в 2 с небольшим, но осечки каждый день. И даже сейчас, в 3.1 осечки каждый день. Не говоря уже о регулярных периодах полного отказа от горшка (раз в 2 месяца полностью начинает игнорировать в горшок и писать только на пол). И тут тоже иногда отписываются мамы, у кого не "стукнуло 2.5, сам снял и после этого ни одной лужи".
30.04.2019
Конечно бывает по разному. А тут часто пишут ситуации как рз последствия раннего высаживания. Психологический запор не редкость.Стресс из за рождения еще одного ребенка в семье, разводы родителей и тп. Вариантов много.
30.04.2019
По мне так просто отсутствие мотивации. А так, смотришь, стали бы высаживать в 6 месяцев, то к 2 и привык бы ребенок)
30.04.2019
Да ну прям, многие так и парятсяс высаживаниями, а дети в 2-2,5 только осваивают. Нет, можно конечно высаживать дома по часам и иногда ребенок даже будет просится, но стоит выйти на улицу или пойти в гости - и все, мокрые штаны. И смысл?)) Нет никакой разницы в 1,5 года ребенок освоил горшок или в 2,5. Разве что тонна мокрых штанов или немалые деньги, потраченые на памперсы. А мотивация у ребенка появится как только он до нее дорастет мозгами.
30.04.2019
Я росла еще когда не было подгузников, приучали всех чуть ли не с рождения и пошла на горшок в 3.5, до трех с половиной мама говорила, что писалась исключительно в штаны и дома и на улице, если не подловить. Так что просто дети разные, бывает и такое, что созревает процесс контроля за мочеиспусканием позже среднестатистического. А дочка да, в 2.5 пошла на горшок за 1 день и далее без промахов, это вообще была моя первая попытка снять с нее подгузник.
30.04.2019
Да у моей не процесс контроля, а иногда принципиально (это когда откаты). Она даже предупреждала: "сейчас буду писать на пол!". Писай в горшок. Нет! Но вот осечки 1-2 раза в день сейчас - это да, именно осечки, тут видно, заигралась, забыла и т д. И, кстати, вопрос лета и подгузов актуальный. Ну в этом году у нее в целом мало промахов (ну так 3 года уже). А прошлым летом дочь все дело ходила в подгузах, так вот раздражение было. Подгузы те же самые, что и в остальное время. Но, видимо, в прохладное время все-таки попа не преет, а в жару да, раздражение было. Кондеев у нас нигде нет и не планируется, так как нам комфортно.
30.04.2019
Вот полностью с вами согласна.прошлым летом доча маленькая была,и я ее просто голенькой на пеленку ложила,на улице тоже без памперса гуляли,тоненькой пеленкой прикрывала пипиньку.ну реально же парит ребенку, ну о каком удобстве мамы может идти речь в такую жару.ну даже муны будут парить.
30.04.2019
Согласна, все дети разные. Я имею ввиду у меня просятся и я почти не сталкиваюсь с лужами и мне не понять тех кто вытирает их постоянно. До года да, вытирала, но сняла из-за жары. Да и сейчас у меня нет тонны штанов обоссаных, мы ходим на горшок. До прогулки и после. Подгузник сухой. Мало пьет конечно, поэтому и сикает мало. В гости конечно в подгузнике ходим, да редко куда-то выбираемся.
30.04.2019
Мы начали с того, что дома без памперсов по паре часов в день, и в ключевые моменты (после сна, через 10 минут после еды, перед прогулкой) сидим на горшке 5-10 минут. Я не жду, что он скоро начнет проситься, но, на мой взгляд, ребенок как минимум должен понять, что такое писать и какать. А как ему это объяснить, если он не видит процесс, и мама не видит процесс?) Возраст 1,4) На горшке сидит и иногда туда писает. Посадить помогла книжка с яркими картинками. Теперь это специальная "туалетная" книжка, которую рассматриваем только на горшке. Фразу "пойдем писать на горшок" воспринимает с радостью, сам бежит)
30.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Горшок опять Горшок