Навязчивые движения

А я считаю, что если как-то во время это не остановить, то может закрепиться у ребенка как привычка, при чем вредная, потому как вам от этих движений плохо, точно удовольствия мало от этого. У меня лично опыта нет, но здесь очень много постов читала на эту тему, у вас ещё "цветочки", тут я такое читала, что волосы дыбом становились. Поэтому необходимо что-то придумать и не допускать так делать ребенку, любимая игрушка, переключать, проговаривать, не разрешать, не давать и тп. Эта у него привычка, не будете потыкать или предложите замену - тоже выработается новая привычка, дети очень быстро ко всем привыкают, главное не идти на повод, а пресекать, всегда можно что-то придумать
21.06.2019
У нас локти и другие костяшки теребит. Через 2 недели после отлучения от груди началось, с тех пор уже больше полугода прошло, то лучше, то хуже. Про то, как меня бесят эти ковыряния промолчу. Невролог говорит, что это способ успокоиться, но уже формат вредной привычки приобретает.
20.06.2019
Кошмар! А отучать как-нибудь есть возможность? Не давать или переключать?
21.06.2019
Пресекать, не разрешать. Ну и успокоительное курсом.
21.06.2019
Старшей будет 8 до сих пор любит ковырять ногти у меня. Но я думаю , это связано с тем, что рано убрала грудь. Хотя....сына кормила больше, грудь ушла без проблем, но руку ( на локтевом сгибе ) очень любит щипать и делать вид, что меня кормит)))
19.06.2019
Мой тоже руку теребил, на сон так обязательно.
19.06.2019
Это вовсе не навязчивые движения, а способ снять тревогу. Старшему - спинер, младшему - мягкую игруху или по выбору. Пусть крутят-теребят наздоровье, успокаиваются. Главное, чтобы ногти не грызли.
19.06.2019
Моя волосы мои постоянно теребит. Засыпает только с копной моих волос в руке
19.06.2019
мой тоже) Но что интересно, волосы ищет по квартире 🙈 потому что раньше просила не дергать на мне, говорила больно.
19.06.2019
Для этого у малышей здесь есть их игрушка-тряпочка. Моя давно уже теребит, чтобы успокоиться. Это нормально и пройдёт.
19.06.2019
Коляска в отпуск КАК ПУТЕШЕСТВОВАТЬ С НЕСПОКОЙНЫМ РЕБЕНКОМ?