Здравствуйте.девочки, помогите выбрать зимние комбезы для детей, в сентябре будет год. Рост сейчас около 75 см, вес по 10 кг. Пока не ходят, возможно пойдут осенью, так что я не думаю что будет активная зима. Важно чтобы было тепло в коляске, конверты для утепления не вариант, нужны хорошие комбезы (и если кто напишет про обувь, тоже буду благодарна). смотрела Лесси (заявлен до -30, на спинке флис) но по нему отзывы от знакомых, что для детей в колясках холодные, только для активных. Живём в средней полосе. Что лучше пух или синтепон? Какой размер брать, чтобы и на следующую зиму хватило (это реально вообще)? Где лучше заказать со скидкой?
Помогите выбрать зимний комбинезон для ребенка 1-2 лет
Дам вам очень хороший совет😇Ничего сейчас не покупайте.Зато потом на авито купите с отличной скидкой комбезы на рост,который вы точно будете знать у вашего ребенка!Будет полно вот таких вот мамочек продающих новое,которые в период распродаж взяли и ни фига не угадали с размером.Я была одна из этих дурёх😂Рост у дочки остановился на 4 месяца совсем и все мои предположения пошли прахом,как и деньги))
Спасибо) я активный пользователь Авито, но вот зимнюю одежду планирую покупать новую, если увижу там действительно новый комбез (или даже два) куплю конечно))) а сейчас только присматриваю))
Бывают и новые, их прям с бирками выкладывают, потому что либо купили слишком много, либо с размером промахнулись.
Так я исключительно про новые говорю.Они с бирками и их такие же клуши как и я продают.Просто в поисковик вводите название комбеза и слово новый))Я например купила на распродаже за половину стоимости,потом еще рублей 500-700 сбросила..Но конечно грабли у каждого свои))
Смотря на какой бюджет. Мы зимой до сих пор ходим с утеплением 300 гр, это керри, хуппа, крокид. Без всяких поддев прям на боди/колготки можно надевать. Пух не практично. Лесси и рейма , скорее всего, золодные для вас будут. На ногах в таком возрасте валенки-котофей, филипок, фома
Лэсси холодные даже для постарше, для -30 они никак не подойдут. На 2 зимы растянуть тоже нереально. Лучше современные наполнители, они тёплые и лёгкие - это марки типа Керри, хуппа, густи, крокид. Если вопрос в бюджете, есть нормальные бюджетные марки отечественных производителей, но тут точно не подскажу, надо поискать.
На ноги самое оптимальное и дешевое в этом возрасте - валенки или зимние сапоги Демар.
Согласна про валенки, можно с утепленными термоносками, у нас были Коламбия супертеплые, даже с демисещонными сапогами хорошо, потом и с зимними. Лесси, рейма для активных, бегающих детей. Керри обычно тёплые, хоть в них малышами и сложновато будет ходить - как в скафандре )
Смотрите в интернет-магазинах, ловите скидки, олни и те же модели в разных магазинах могут быть разной цены. На 2 зимы вполне реально
поддержу керри, густи. при росто 75, больше 86 лучше не брать и то, наверное, будет большой, тк часто все детские комбезы +6 см. Но в коляске, скорее всего, будет не критично
у меня дочь росла ~ на 6 см в год, так что при таком же темпе роста, размер 86 может и на след год хватить
Да будут они у вас зимой ходить уже и огого как. Мы тоже сентябрьские. Пошел в октябре. На зиму брали гап самый обычный. На ноги B&G. Gap брали на 18-24, в марте уже впритык был. Но спасали высокие ботинки и рукавички. На теплые дни до -5 брала лупилу на 86+6. Отлично проходили. На эту зиму лупилу повторю. Оба комбеза маломерные.
Если зимой ещё ходить не будут, то просто супер на этот случай Арктилайн. Погуглите. Он на пуху. Мы носили на 75 см, вес 9 размер 80. Он очень легко надевается, буквально одним движением. На распродажах летом он стоит полцены. Так же их часто в идеале продают очень недорого на авито. Я сама свой продала тут на барахолке.
По теплости не подскажу, мы на юге, ходим в рейме, а по размеру я бы брала 80 рост. Я в прошлом году на 83 см в сентябре взяла 86 рост мы всю зиму отходили, сейчас сын 92-94 и куртка и штаны ещё не малы.
Я довольна хуппой. Он 300 гр, самый тёплый. Керри тоже нравится. Керри покупала до года, хуппу на 1.5 года. Ребёнку тепло и двигаться в нем совсем не тяжело было. Купила хуппу 300гр и на 2,5 года. Рейма была, холодно даже с поддевой на флисе.
Посмотрите комбезы Патагония. Они очень тёплые и очень тонкие, в них комфортно и удобно и движения не сковывают.
Лесси точно холодный, там -30 подразумевается при поддевке и активности. Мы Керри пользуемся и в год и в 2 его брали, очень теплые.
У нас примерно так же, только вес меньше. Год будет в августе. Мы решили брать Дидриксонс комбезы и валенки/дутики Куома на зиму.