Ролевые игры
Растем и развиваемсяДочке уже 3.5, но спрошу в этом сообществе. Она дикий фанат ролевых игр. Сама придумывает разнообразные сюжеты, диалоги. Может играть любыми предметами, попавшимися под руку. Сегодня вот у нее семья зубных щеток путешествует на машине, роль которой выполняет футляр из-под очков😄 это все здорово, но последнее время полный отказ поделать хоть что-то еще. Пазлы, раскраски, рисование, аппликации, пластилин - все увлекает ровно на 5 минут, потом бросает и снова ролевые. Надо настаивать на «развивающих» занятиях или отстать от ребенка - пусть сама развивается, как ей нравится?:))
Настасья Судомойкина
у моей такой же возраст и тоже резко остыла к развивашкам, играет со всем подряд в доме. Ну она у меня вообще запойная, если чем-то увлеклась, то за уши не оттащишь и ничего другого не надо.
28.07.2019
Ответить
Вечер Май
Судя по тому, что у нее такая богатая фантазия и прекрасное воображение рна уже развилась до своего возрастного предела дальше не куда. Что там еще развивать, когда человек пьессы ставит??
27.07.2019
Ответить
Марина
умница какая. далеко не каждый ребенок так может.
может,она будущий режиссер?
27.07.2019
Ответить
uliya
мне кажется у вашего ребенка самое полноценное развитие как раз. не вот эти все впихуемыеродителями а настоящее, детское! я бы радовалась! ребенок и должен играть прежде всего!
26.07.2019
Ответить
Светик
Да, сейчас у многих детей проседает именно вот это - самое важное для дошкольника
27.07.2019
Ответить
Светик
У моих летом часто пропадает интерес к развивашкам.
А вообще до школы сюжетно-ролевые игры для развития лучше всего и подходят. Это не просто хорошо, это очень-очень сильно хорошо! И не менее полезно для будущей учебы, чем пазлы и прочая логика и творчество
26.07.2019
Ответить
Нюта
Мне всегда Хочется спросить родителей! Как мы то все выросли без пазлов то и равивашек? Вроде не тупые! Играли все лето в куколки из одуванчиков.
26.07.2019
Ответить
Юлия
В этом возрасте сын тоже так играл, ничто не интересовало. Вот только к 5 годам просыпаться интерес к "развивашкам" начался. Считаю всему свое время, он в школе еще 11 лет "развиваться" будет... А вот играть под вопросом(
26.07.2019
Ответить
ЗлаяЗая
Так это и есть в этом возрасте ведущая деятельность, в которой ребёнок развивается. Никакие раскраски и пазлы рядом «не лежали».
26.07.2019
Ответить
Виктория
У нас вообще эти занятия только в осенне-зимний период, весна- лето - время улицы и ролевых игр, общения с детьми
Да и лично мне кажется, умение играть полезнее умения лепить аппликации). Можно предлагать, захочет и это когда придет время.
26.07.2019
Ответить
kotiksulyandziga
Сильно не надо настаивать, единственное я бы добавила в её игры что нибудь на мелкую моторику, может Лего ей подкидывать для её игр, ну типа чтобы построила для своих героев обстановку
26.07.2019
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.