Просто пожаловаться. Каждый поход в детскую консультацию для меня каторга. Дочь орёт как ненормальная, истерит, вырывается, ничего не даёт с собой сделать. И я никак не могу успокоить моего обычно спокойного ребёнка. Сегодня ходили на плановый прием и прививки. Как итог - вес не знаю, рост не знаю. Прививки сделали, но сбежалась вся больница посмотреть кого там режут. Врачи, как только заходим в кабинет, вздыхают - эх, Светлана... Давай сегодня без истерик. Но нет, как только мы переступаем порог кабинета, включается сирена. Ещё эти бабки, мамки, которые типа пытаются помочь успокоить и от этого дочь орёт ещё сильнее. Я в такие моменты чувствую себя никчёмной матерью. Дочь сейчас уснула на два часа раньше положенного, и ещё неделю будет орать по ночам (((
Истерики в больнице
Когда старшую ведёте, берете с собой младшую?
Поделюсь опытом, может пригодится.
Так как всегда я с двумя, то получается, что сначала старшего осматривать, потом младшего. В стоматологии лечили зубы старшему, младший наблюдал. После этого спокойно садился в кресло. А пришли к окулисту, так он сразу правильно сел к прибору, врачи аж удивились)) в возрасте около года, тоже истеиил после больницы, уколов и тд.
Ещё может помочь, если со старшей поиграете в докторов, привлекая младшую.
И да, когда делаем прививки и уколы, я никогда не говорю, что не больно будет. Потому, что будет больно и ребёнок больше не будет доверять.
Также младший наблюдал, как делают рентген старшему, потом кричал " я тоже хочу фотографироваться")))
Спасибо за совет) старшую не беру, она в школе в это время) а дома поиграем)))
Мало приятного, конечно, но вы такие не одни. Слышала такую истерику из кабинета экг, хотя мальчику лет 7 было уже. Со стороны не кажется, что вы никчёмные родители, все всё понимают)
А он здоров был?
Мы один раз наблюдали,как мальчик лет 14 орал,как резаный на ЭКГ. С виду нормальный,а потом услышали,что у него какие-то проблемы по невралгии.
Ему это ЭКГ, наверно,мин 30-40 пытались сделать.
У нас с года началось,как ЭКГ сделали и кровь из вены взяли. До этого милый ребёнок был,который всем врачам улыбался.
Ходим вместе с мужем на прием,чтоб один его обнимал и на руках держал,второй раздевал потихоньку и убалтывал. Концерт для плачущего мальчика прям. У нас начинается все,как только он видит здание клиники.
Последний раз я одна ходила с ним, чуть с ума не сошла. Даже от массажиста своего в коридоре заревел,хотя с радостью с ней общался. Врачам с ним не то что говорить,а даже в его сторону смотреть нельзя.
И это мы еще прививки после года не ставили. С прививками чую был вообще ппц.
у нас было так же, узи делали как изгнание демонов! втроем держали с бабушками. В полтора года как отрезало. Стала улыбаться, махать врачам, дать себя измерить и послушать. Я была в шоке +_+
После полутора поумнела чуток, начали играть с ней во врача, купила ей набор. Репетировали как пойдем в поликлинику, как ее разденут, как в ротик посмотрят. как послушают. Потом она меня слушала. И так много раз. Как надо тете врачу помахать при входе. Сейчас пока рано, не поймет я думаю..
Купить набор доктора, играть) заранее предупредить, рассказать что будут делать, показать как. Сказать тетя добрая, тетя хорошая. Будет немприятно, но нужно потерпеть. Если получится перед приемом передать врачу игрушку, пачку сока, чтобы после приема врач похвалила и дала ребенку.
Ну и никогда не пугать врачами, уколами. А то подруга ребенка так пугает, потом причитает что он в больнице орет, посмотреть себя не дает
У нас после полугода стационаров, анализов, уколов каждый "белый халат" вызывал настоящую истерику. Помогло только то, что в год был плановый осмотр у хирурга (мужчина), ЛОРа (мужчина) и сразу же сменился педиатр на мужчину. У сына произошел "разрыв шаблона". Это же не "злые" тёти, это дяди... Стало любопытно... А ещё и педиатр весёлый попался, контакт нашел. Да и не мучает на приёмах. Теперь я: "пойдем в больницу", сынок: "только к дяде!".
У дочки была истерика на всех полных теть в очках - распространенный образ среди врачей)
Ох, наш тоже как год исполнился,будто подменили,только переступает порог кабинета и трындец,орет так,что меня врач не слышит,а я врача. Педиатр успокаивает, говорит,что перерастет,вот надеюсь на это)))
На плановые осмотры в год ходили с мужем, чтобы после осмотра муж сына выводил,а я уже могла спокойно с врачём поговорить (ну если оставались у меня вопросы)
Младшему тоже не нравилось, когда его трогали чужие, тем более врачи. Визжал только так))) сейчас только кровь сдавать не любит. В остальном спокойно все воспринимает. Играть в больничку - правильно вам тут советуют, я своего ещё готовлю заранее, говорю, что пойдем ко врачу, что она послушает и горлышко посмотрит и т.п. Про кровь тоже честно говорю, если придется сдать, так же и с прививками, ребенка не обманываю, что это совсем не больно. Успокаиваю тем, что да - это неприятно, но необходимо, что бы не болеть. Думаю, все подобные реакции с возрастом пройдут, если маме правильно к этому относиться.
Та же ситуация была. При виде Поликлиники просился домой и плакал. Орал так, что уши в трубочку сворачивались. Вообще ничего не помогало, ни разговоры, ни игра в доктора. Говорил: не буду плакать, врачей не боюсь, но все равно плакал. Старалась ходить с мужем, сын заходил в само здание Поликлиники прям перед заходом в кабинет. Вот только только более менее спокойно ходим, слезы наворачиваются, но хотя бы не орет
Это пройдет, не переживайте.
Не могу забыть, как делали прививки второй дочке, ей 15 сейчас. 3 человека держали(2 медсестры и я), врач делала.
Нормально все у Вас. Старайтесь брать папу с собой.
Дочке 1,2 и в прошлый раз удалось отвлечь у врача игрушками . А так педиатра на улице видит и ор, хотя хорошая она у нас тетечка
2,10. Такая же фигня. Раньше орал задолго до, во время и долго после .сейчас чуть до, сильно во время и нет после. После того как в отпуске он заболел и мне пришлось одной идти к врачу, а потом ещё и кровь брать из пальца, я стала относиться более философски. Но тоже интересует один вопрос. Когда? Никакие игрыв доктора и ращгрворы не помогают
Попробуйте чаще играть дома в «доктора», лечить всех домашних и игрушки. Заранее проговаривайте, что скоро пойдем в больницу и там тебе доктор погладит пальчик, потом уколит, а затем будет делать пальчику массаж, что бы взять кровь( если брать кровь с пальца) и все в таком духе. Моей это очень помогает и ведет себя намного спокойней, может похныкать, но без истерик.
Со старшей было также с 3 месяцев, мы в год ещё почти сразу после комиссии в травме пытались рентген сделать, не получилось правда. Но в памяти ещё больше отложилось. Но вот какое-то время не ходили в поликлинику, дома в доктора играли, и когда в садик комиссию проходили в 1.8 дочь уже не истерила.
Дочери 2,4. Не переросли. Она просто не переносит прикосновенмй чужих людей. Если ее на приеме не трогать, то все ок (так стало с появлением речи, после 1,4). А вот если потрогать надо, то полный аут.
Очень вас понимаю. Мой тоже орет, а в коридорах ещё и хулиганит: льёт воду из кулеров, носится, пытается во все двери залезть... и мамки с бабками, которые: «Да, дети нынче не знают слова «нельзя»!»
И у нас ор. Ор! Оооооор!! Ррр!)) думаю беруши купить. Все равно с врачом поговорить не удается)
Вот вот...все такие сидят с детками спркойные, книжечки листают))) а мой...трындец просто...думаю, скоро переростем)))
У нас так же было. Визжала, как резаная. Где-то с 2 начали спасать мультики. Ближе к 3 уже нормально стала реагировать на осмотры, узи. Но на уколы до сих пор орет.
у меня младшая такая. Стараюсь как можно дольше держать ребенка лицом к себе, ибо как только разворачиваю лицом к врачу - начинается ор.
У нас тоже самое, врачей в год до сих пор не прошли, уже 2 раза записи переносила, потому что не могу морально собраться и идти с дочкой в поликлинику
и такое бывает...что поделать? есть дети которым все равно, а есть которые истеричат при виде чужих дядек и теток...тем более врачей!