Войти

ГКП и анализы

Кама
Ле, 8 лет 3 месяцаГле, 6 лет 6 месяцев Москва

А это муниципальный сад? Или частный? Если первое, то в департамент образования, думаю. Если второе, то большая вероятность, что по документами они не сад, а клуб, т.е. на них жаловаться бесполезно, только не водить туда.

Сын в частный ходит, спрашивают только на глисты и энтеробиоз анализы, и справку от педиатра. Если уже ходит ребенок и болел, то либо справка от педиатра, либо "добро" от местного педиатра.

0
28.10.2019
Ирина
Богдан, 8 лет 9 месяцев Москва

Государственный сад

0
28.10.2019

Анализы и справку когда идёте впервые не требуют нигде с этого года. А вот если пропускаете больше 3-х дней справка нужна. Ну если не писали заявление на отпуск

0
28.10.2019
Ирина
Богдан, 8 лет 9 месяцев Москва

Очень даже требуют. У знакомой сын пошел этой осенью и требуют по полной. Поэтому я и удивлена почему везде не одинаковые правила.

0
28.10.2019

Распоряжением Сергей Семёныча с этого года справка при первичном выходе в сад не нужна, инфо с официального сайта, так что это самодеятельность сада знакомой.

Энтеробиоз берут в саду (не в гкп правда), в гкп не требуют у нас, вообще это крайне малоинформативный анализ и смысла в нем нет.

0
28.10.2019
Ирина
Богдан, 8 лет 9 месяцев Москва

по поводу распоряжения СС девушка выше комментарий написала

0
28.10.2019
Ана
Вика, 9 лет 3 месяца Москва

Странно. С нас потребовали целый список Документов+ медкарта с обходом врачей (если в 1 год проходили диспансеризацию, то просто переписали), прошли только новых врачей стоматолога и офтальмолога и анализа на глисты и энтеробиоз.

0
29.10.2019
Ирина
Богдан, 8 лет 9 месяцев Москва

медкарту мы уже сдали, а вот анализы не спрашивают

0
30.10.2019
Impreza
Любимый сын, 8 лет 8 месяцевМой подарочек, 5 лет 6 месяцев Москва

В нашем саду требуют анализ на я/г и мазок на энтеробиоз, причем анализы должны быть свежими (сдавали в июне, в сентябре попросили уже пересдать), можно было сдать мазок на э/б в саду, но я все сдавали в поликлинике. По распоряжению Собянина отменили справку об отсутствии контактов с инф. больными (как-то так она называлась), ее с этого сентября с нас не требовали. Также в нашем саду можно отсутствовать 3 раб дня без справки, если дольше-только со справкой от педиатра, что ребенок здоров.

0
28.10.2019
Мамазавр
Дочка, 8 лет 9 месяцев Москва

Перед выходом просили справку на анализы на энтербиоз и глистов. Но первые два дня я забывала их отдать и никто и не спрашивал даже... потом сама уже поймала воспитательницу и вручила справки. Если отсутствуешь до 5 дней справку не надо.

0
28.10.2019
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 8 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 11 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 9 месяцев Москва

Норма это. Анализы на я/г возьмет медсестра в саду. Справки отменили в Москве в этого учебного года (от них больше проблем было, чем смысла) и Вы можете смело об этом сообщить тем, с кого их до сих пор требуют.

0
28.10.2019
Татьяна
Дочура, 10 лет 9 месяцевСынок, 5 лет 2 месяца Москва

В Москве в этом году справку о здоровье после летних каникул не требовали. Нужна справку только если отсутсвуешь по болезни больше 5 раб дней, но тут завичит от сада - у нас 5 дней. Анализы на энтербиоз и глистов просили только от тех, кто ходит в бассейн.

0
28.10.2019
Женечка
Сыночек, 9 лет 9 месяцевДоченька , 2 года 2 месяца Екатеринбург

У нас без справки можно отсутствовать 5 рабочих дня + 2 выходных.

0
28.10.2019
Детский сад в 2,4 - адаптация Мой сын обижает детей в саду

Похожие записи