Мамочки, посоветуйте может что то. Ребёнку скоро 2 года, он стал просто не управляемый. Чуть что не

У нас такого не было. Может, в садик пока не водить, побольше с ребенком побыть? Полезно почитать книги о детской психологии, проанализировать и помочь малышу. ведь ему хуже, чем Вам, Вы-то взрослая.
22.11.2019
У нас также. Я здесь тоже пост писала и жаловалась на сына. Началось такое поведение к 2, а сейчас уже стало намного легче в 2,6. Что помогло? Начала считаться с его мнением, он тоже имеет право на свои хотелки. А еще понимать стал лучше, уже можно иногда договориться, что сначала съешь суп, а только потом получишь пряник. Сначала пойдем на кассу и заплатим денежку за игрушку, а потом можно её достать и поиграться ну и т.д. Куртку и сапоги тоже не давал раздевать, разрешал только помочь снять. Кидание на пол в магазине тоже было, еще сам по голове себя бил, если что-то не разрешали. В моем окружении таких детей нет и небыло с кризисом, но на сайтах часто читаю про этот возраст, что он самый переломный
22.11.2019
Ребенок, который не умеет разговаривать, как он еще донесет, что он чего-то не хочет, что-то его не устраивает. Только криком и плачем. Когда эмоции переполняют, а мама куда-то тащит или заставляет одеть и т.д., малых слов, которые они знают точно не хватит. По себе даже могу судить, когда стрессовая ситуация, все слова забудешь, не сообразишь, что сказать, может и вообще дар речи пропасть от возмущения и трясет от негодования. Потом задним числом думаю, вот это надо было сказать. Поэтому ребенка, который падает на пол, понимаю. Он не может сказать, что ему надо и что не так. И когда говорят, игнорируйте истерики, не ведитесь на плач, не давайте ему добиться своего криком, я не могу понять, а какие варианты есть вообще у ребенка, только безоговорочное подчинение? Поэтому я уступаю. Хочет дочка налево, а мне направо надо, сверну налево и погуляем по возможности хоть пять минут, где она хочет. Мне надо домой подниматься, т.к. надо раздеться, умыться и спать, но дочка разревется, что мама не пустила за встречной кошкой погоняться, идем за кошкой, хоть обычно это и долго. Но по мне, так лучше пятнадцать минут за кошкой побегать или за дом свернуть, чем потом успокаивать истерику, которая может и дольше, судя по рассказам, затянуться. Но это лично мое отношение. Мы пока договариваемся.
22.11.2019
Не все такие. Нас пока, ттт, не накрыло. Очень легко успокоить. Вам советов давать не буду. А то начнут говорить - теоретик, да что ты понимаешь. Просто почитайте книги о детской психологии. Там все отлично написано.
22.11.2019
Да, такой этап естьу всех, у кого то проходит спокойно, у кого то как у вас. У моей аналогично вашему) Главное не срываться, спокойно жалеем, объясняем, договариваемся. Не игнорируем и не орем)
22.11.2019
Нет не все, но вы и не одни такие. Не реагируйте на его истерики, не злитесь, оставайтесь спркойной. Не давайте добиваться своего плачем. Будьте как танк, относитесь к его состоянию философски. Просто у некоторых детей есть такой этап развития. Можно постараться рассмешить его или вместе чуток побаловаться, когда чувствуете, что он начинает так себя вести, переключить внимание на положительные эмоции. Или начать что-то рассказывать интересное тихим голосом, ребенок начинает прислушиваться и отвлекается.
21.11.2019
Садик и ГВ Сад в 2.6 рано?