Кризис первого года или просто стресс?

Я тут задавала вопрос, почти ни у кого не было этого кризиса) а вообще после болезни дети часто капризные,ещё и вы так долго и серьезно болели
30.11.2019
Надеюсь...со старшим у меня не было таких приключений. Ни истерик, ни таких болячек.
30.11.2019
У нас после того, как мы переболели ротавирусом дочка сама на себя была не похожа. Именно несколько дней после болезни она визжала диким голосом, я такого голоса раньше у нее не слышала, я была в ступоре. Хоть мы в больнице не лежали и во время самой болезни она была капризная, конечно, но не истеричная. Но вот после выздоровления несколько дней я просто не знала, что делать. Дня через три это прошло и снова вернулась она прежняя, с которой можно договориться и отвлечь, и не визжала больше так. Я для себя так поняла, что ребенок видимо выздоровел, но силы еще не восстановились, вот ее и накрыло. У вас после всех болезней, больницы, лечения, врачей ребенок еще в себя не может прийти и не совсемеще окреп, слабенький, наверное. Вот он и выдает по полной. Проверьте гемоглобин, после кишечной инфекции он часто низкий, слабость может быть у него.
30.11.2019
Спасибо! Гемоглобин 106, вот буквально на днях сдавали кровь, т.к.после ангины 10 дней прошло (выписки) нужно проверять. Не знаю, осень надеюсь, что это временное явление. Вот вышла гулять с ним,вроде все ок, а внезапно начал кричать-да так, что на морозе губа треснула(((( Тихий ужас в моей голове и паника в глазах.
30.11.2019
У нас временно было, слава богу, именно после болезни, я не могла с ней справиться. Потом прежняя крошка ко мне вернулась, бывают, конечно психи и крики, но в основном, когда спать хочет, устала. Потерпите, воспитывать в этот момент, игнорировать, наказывать тем более не нужно. Все у вас будет хорошо. Болезни для всех тяжело.
30.11.2019
Мне кажется стресс, больница-незнакомая обстановка,люди чужие. Плюс может кризис одного года наложился. Я бы попробовала или нереагировать на крики,или чаще спрашивать мнение ребенка.Не уверена,конечно, что вы поймете ребенка.Сыну 1,6 и он только сейчас начал выражать своё мнение понятным языком)Ну и чаще обнимайте,целуйте,больше спокойных игр.И кстати,на зубы капризы тоже могут быть
30.11.2019
Спасибо, надеюсь 🙏🙏🙏 Я сама осень устала, пытаюсь сама себе внушить, что если мне так морально не просто, то ему тем более. Массаж это отличная идея!
30.11.2019
Это просто стресс, ну и возможно та огромнейшая куча лекарств которые он получил. Попробуйте пока просто успокаивающие детские чаи ну и побольше его гладить, обнимать. Массаж можно делать, если любит.
30.11.2019
Массаж отличная идея, спасибо! Надеюсь, что это все временно и мы пройдем это раньше, чем у меня возникнет желание выйти в окно. Самой уже нужно пить успокоительное.
30.11.2019
К неврологу. Пропишут что-нибудь типа нотты, глицина, дормикинда для начала.
30.11.2019
Попробую записаться. Может что толковое скажет.
30.11.2019
И снова истерики Как минимализировать истерики и слёзы?..