И снова истерики

Я не реагирую на истерики и они сходят на нет. Нет зрителя-нет спектакля. Разговор с дочкой короткий.
22.11.2019
Я тоже , но больше 20 минут меня я не хватает . Муж минут как то не реагировал. Когда в комнате никого, она тоже истерила
22.11.2019
Как я понимаю есть две точки зрения: Одни говорят это проверка границ ребенком и мама должна быть лидером и взрослым Другие - кризис, и нужно отвлекать и договариваться. Почитайте про обе позиции и примите, какая будет ближе вам.
22.11.2019
Столько мамочек пишет "моя такая же". И наказание то нельзя, а советуют только дать то, что ребенку надо (отвлечь сисей). Не знаю даже...по мне так ребенок просто понимает и ЗНАЕТ, как манипулировать мамой. И, даже если она не получит именно того, чего хочет (остаться босиком или полностью помыться), то мама будет "скакать" перед ней с голой сисей. Ее это, видимо, устраивает. А вот маму уже походу нет. Наказывать ребенка - это нормально, это ВОСПИТАНИЕ. если сейчас не показать, кто главный (мама и папа), то потом будет хуже. Ждать, когда "перерастет" смысл? Чем старше, тем поводов поистерить больше, там дальше свое Я, "я сама" и прочее. Мое сугубо личное мнение: 1. Убираем сисю (ребенку надо начинать взрослеть), 2. Наказывать (ограничения в мультиках или времени игр), 3. Стоять на своем (не сдаваться на сисю и отвлечения). Понять для себя, что Вам тоже пора быть авторитетом у дочери, а не игрушкой в ее руках. Удачи Вам в воспитании! Все будет хорошо)
22.11.2019
Да, я с вами согласна. В теории все так . На практике гораздо сложнее. Мне наверное. Помогало то, что, после прошлых истерик я была как кремень. Во время болезни дала слабину , об этом тоже писала . Мне кажнется, что по началу ребенок видит мою реакцию и манипулирует . В это время я выжидаю. А потом начинается какой то ею неконтролируемый процесс как будто. Сисю убрать это моя мечта. Я пыталась в течение недели отучить ее хотя бы от дневного кормления на сон, но не выдержала. Сейчас мы ещё восстанавливается после болезни, ещё убираем остаточные симптомы и пока грудь не хочу убирать. Но вот после НГ муж идеттв отпуск и точно убирание сиси запланировано
22.11.2019
Наверное, нет никакого волшебного средства, чтобы успокоить ребенка. Каждый раз надо придумывать, изворачиваться, разыгрывать спектакль с привлечением любимых плюшей. Это трудно. Гораздо легче силком тащить ребенка из ванной под угрозой отмены мультиков. Можно сказать: Пойдем пузыри на улицу пускать, спички зажигать, фонариком в подъезде посветим, покормим кошку на улице, голубей семечками, обклеим изолентой столб и т.д. Какой-нибудь вариант наверняка заинтересует ребенка. Вместо этого: Выходим из ванной, потому что я так сказала. Ах, ты не хочешь, тогда по попе тебе. Я может не правильно поступаю, но я ничего не объясняю, например: Мы не можем сейчас мыться в ванной, потому что нам надо идти по маминым делам, а это ой как важно всем и тебе особенно, мой малыш. Возможно у вас по-другому, но моего ребенка это мало волнует, поэтому я отвлекаю, завлекаю. Бесконечно
21.11.2019
А вы думаете я не разговариваю с ребенком и не предлагаю интересующие ее вещи ? Проблема в этом и есть . Что был приход, когда работали альтернативные предложения из того , что дочь любит . А сейчас просто нет и всё. Ничего не работает. Даже если мы посмотрим в окно самолёт, 3 секунды посмотрела и снова в ор.
22.11.2019
А как с речью? Она уже может обьяснить(сказать) свое желание или не довольство? Возможно от этого и капризы? Моей тоже 2. Чутко упрямая и если сказала не хочу и не буду, то переубедить и уговорить получается в 2х случаях из 10. Мультики раньше включала очень редко( в основном при походе в ресторан), но в 1.11 был переезд в другой город и глобальный разбор вещей на новом месте, заниматься ребёнком особо времени и сил не было, пришлось дать в руки телефон с мультиками, через неделю я не узнала своего ребёнка, жуткие истерики постоянно просит включить мультики, если отказ сразу кричит. Я резко прекратила ей их включать, сказала что заболели и ушли. Стала намного спокойнее, сама играется, может занять себя. Конечно случаются капризы, бросание игрушек, отказ одеваться и тд. Но я ничего страшного в этом не вижу, ребенок не робот, у него есть свои чувства и желания. Когда бросает игрушку, предупреждаю если еще раз бросит заберу и не отдам, иногда бросает иногда хватает предупреждения. С носками и колготками дома вообще не настаиваю, моя днем часто отказывается спать, тоже не настаиваю, мне жить проще стало, она не истерит что спать не будет, я не нервничаю из-за истерик. Зато в 7-7.30 вечера ребенок спит и у нас с мужем свободный вечер) По попе не бью, прикрикнуть могу иногда, но в случаи опасности. Проще относитесь ко всему и не заморачивайтесь на бытовых вещах, но также придерживайтесь границ. Нет значит нет и выполняйте свои обещания.
21.11.2019
Моя тоже истеричка.
21.11.2019
Наказание в виде отмены мультиков, дать по попе , наругать - это и не работает, а делает только хуже. Ребенку нужна спокойная мама и границы. Да, будут истерики и слезы, нужно объяснять одно и тоже по 100 раз, договариваться и искать варианты. Я сама порой бешусь, но стараюсь не срываться, так истерика уж точно будет надолго. Для начала не стит создавать проблему на ровном месте - в 2 года ребенок способен понять холодно ему или нет. Зачем заставлять одевать колготки дома..
21.11.2019
Затем , что пол холодный . Дома прохладно. Мы месчу тяэеллтболеем , сейчас лечимся ещё . Не а моих интересах пернлхлаждпть ребенка , особенно ноги.
22.11.2019
От холодного пола не болеют. В 2 года ребенок способен донести если ему холодно, вы перекладывайте свои ощущения на него. Мы все кутанные, я сама дома в толстых носках, а дочь босиком.
22.11.2019
я успокаиваю себя тем, что дочка будет петь, мне с рождения говорили что у нее голосище тот еще, орет громче всех детей, как раз в пение!)) и Вы всем соседям так в шутку отвечайте, кризис двух лет, орет как и все любые дети, певицей будет, голосище огого!)
21.11.2019
У нас тоже оооочень голосистая, тоже сказали певицей будет 😁 я так и сказала воспитательнице, а то она там тоже уже успела прокричаться, что на другой конец коридора садика было слышно мне сказали 😁
21.11.2019
я когда из гкп пришла ее забирать в первые дни. мне с порога охранник сказал "это Ваша там орет?", оказалось да, моя! 😆 блин, привыкаю что дочь громкая...я всегда была очень тихая, когда отвечала у доски меня иногда даже с первой парты не слышали...))
21.11.2019
Моему 3, у нас до сих пор так😫 что не по его, крики, швыряние, валяние (по 10 раз на дню) ... Что посоветовать - не знаю, но думаю надо просто ждать🙄 все проходит 🤗 я лично жду 🤪
21.11.2019
Ох совсем не ободряюще звучит ...правда похоже надо отключить эмоции и ждать
21.11.2019
Грудь ребенка успокаивает? Если да, то предлагайте грудь на каждую попытку орать. Прекратите наказывать - лишение мультов, по попе, да и разговоры, как со взрослой - забудьте. А так... Прежде, чем сказать нет ребенку, подумайте, это действительно нет или вами просто движут собственные тараканы? Например, надеть колготки. Ребенку реально холодно, или вы боитесь, что она замёрзнет? Там где можно сказать да, лучше делать это сразу. Потому что гораздо хуже (но тоже не смертельно, если уметь это делать), сказать сначала нет, а потом да. У ребенка идёт становление нс, она учится распознавать свое я и коммуницировать с внешним миром, понятно дело, что будут использоваться старые, проверенные схемы. Ребенка надо просто учить. Определите "кризисные" моменты, которые способствуют истерике: голод, усталость, перенапряжение и т.д. И будьте особо внимательны в эти периоды. При начале "процесса", когда ребенок уже не в норме, но ещё не в истерике, включайте театральщину. Они в этом возрасте ведутся на нее хорошо.
21.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерики. Нужен совет бывалых Кризис первого года или просто стресс?