Войти
Мама двоих (3 года, 10 месяцев), планирую беременность Москва

Об истериках.

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Пытаюсь объективно оценить поведение тётки, и эмоции не позволяют. Мы вчера с Гришей ездили днём за продуктами, и почти уже на кассе дед какой-то чокнутый, проходя мимо со своей тележкой, наклонился к Грише и сказал, что сейчас посадит его в тележку и увезёт. Что, нахрен, в голове у таких людей? Мы мимо шли, ребёнок молчал и мирно был рядом со мной. Я сразу к Грише присела и громко сказала, что никто его никуда не заберёт, что я всегда рядом, мы с папой всегда поможем, защитим и поддержим, а дед сказал бред и чушь. Гриша до самого вечера вчера боялся, плакал сильно дважды, забравшись мне на голову от страха. Спасибо, дед, б**дь.

Сочувствую тебе душой, дорогая! Пусть истеричный период заканчивается, а социум будет адекватен. Аминь.
У Гриши сейчас полоса истерик на всё, поведение агонь. Вешаюсь временами. Почему-то думается, что лет до трёх с половиной минимум с переменным успехом так и будет.
0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Слушай, дед, реально, еб***й. Надо было полицией пригрозить, блин...
Спасибо. Я тоже тебе очень сочувствую. У Ады этот период длился ГОД. До сих пор трясет, как вспомню... День без истерик - считай, зря прожили...

0
16.04.2018
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Да, неадекватная речь. Хотя на вид выглядел человеком с сохранной психикой, и мы ж не трогали никого. Ой, мы с мужем уже мысленно что с ним только ни сделали, на пожизненное заключение в одиночной камере хватит ))

О, ужас! ГОД. С ума сойти, как же ты справлялась? Герой без вариантов! Гришу и раньше выносило, но по "объективным" поводам: устал, перевозбудился новыми впечатлениями, завершили очень желаемый процесс и т.д. В последние месяца два вынести могут, например, макароны не в той тарелке, или вот кошка вперёд ребёнка в дверь прошла. Не помню даже, ради собственного психического здоровья, видимо, стирается из памяти )

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Да, у нас такие же поводы. Как я справлялась... Так же, как и ты. Мы все - герои. Невидимого фронта)

0
16.04.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Ашкелон

Слушай,у нас часто так.Даже в Израиле найдется какая-то бабка или дедка которые начинают свое " заберу".Ну бесит просто.Неужели непонятно,что этим ребенка не успокоишь,а наоборот напугаешь?

0
16.04.2018
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Реально бесит ) думаю, непонятно подобным людям, шутка такая безмозглая или игра, попытка найти с ребёнком контакт (бинго вообще!). Не хочу додумывать. У меня так однажды свекровь Грише сказала, пусть очень добро, и Гриша любит бабушку, но напрягся всё равно, аж вжался в меня. Тоже тогда утешала при всех и объясняла, что это нечто неправильное сейчас было, неправдивое. Специфика старшего поколения? Чёрт знает, просто пусть оно никогда больше не повторяется.

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Попытка помочь тебе это. Корявая такая попытка...

0
16.04.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Ашкелон

Ой,пусть.А то реально напрягает очень и пугает детишек.

0
16.04.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

Но вообще я стараюсь избегать истерики т к их итак не мало

я бы не выбросила еду из рук у ребенка

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

А какие были варианты? Наггетсы я держала руками, которыми до этого держала общественный туалет. Грязный. Припрятать, типа "потом дам"? Не с моим ребенком. Я предпочитаю честность.

0
16.04.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

держала бы она сама 1 в руках и с ним писала

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Согласна. Но, после того, как она сунула наггетсы мне в руки, вариант отпал.

0
16.04.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

ну это да..

либо вернуть ей 1 в руку чтобы ела уже и не орала

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Эм... После туалета? Не, я лучше истерику переживу, чем кишечную инфекцию.

0
16.04.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

ну после общественного туалета я не давала ребенку еду, но если на улице падает на траву или асфальт, то ребенок у меня не даст мне в мусорку отнести печеньки или яблоки

у нас просто истерики бывают и мне проще пережить будет понос , которого, кстати ни разу не было

еще не моет дочка у меня руки в последнее время, вот вообще: ни после туалета, ни после улицы...вот нет и все...я тоже забила, пройдет само скоро

после истерики я сама - выжатый лимон и каждый день они мне не нужны

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

У моей дочки старшей истерики были ежедневным делом в течении года. Потихоньку началось в год и семь (я запомнила, так как беременна была, врезалось в память, как я первый раз на себе ее тащила), а закончилось в два и восемь, даже торжественная запись есть. Так что, я отлично понимаю состояние лимона...

Но моя позиция в воспитании такова: есть вопросы компромиссные, где я могу уступить, а есть - принципиальные. Принципиальные - это про безопасность. Я, к сожалению или счастью, хорошо подкована с медицинской точки зрения. Понос - это нормально. А вот месяц-другой в инфекционке, со всевозможными развлечениями,с вариативной степенью тяжести, с исходом, вплоть до самого печального - это меня вообще не устраивает. Я пофигистично отношусь, если ребенок поднимает печеньку с земли на дачном участке, с пола квартиры, даже если откусывает кусок после того, как лизнула наша собака. Но в городе, в общественных местах - табу. Я не знаю, кто и чем там харкал. Пусть будет пятьсот истерик, я переживу. Зато ребенок живой. И здоровый.

0
16.04.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

у вас дочка часто болеет?

просто общественные места - это реально рассадник микробов, но тогда туда лучше не ходить с детьми, раз такая позиция.

У меня дочка долго все в рот тянула, так она вечно эскалаторы облизывала

Это я к тому, что я смотрю сквозь пальцы

Я - горе мать ;)))

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Почти не болеет.

К вирусам и ОРВИ я отношусь спокойно, а всяких дизентирий и прочих кишечных прелестей стараюсь избегать. Потому что для маленьких детей такие неприятности могут быть смертельно опасны.

0
16.04.2018
Мама троих (14 лет, 29 лет, 11 лет) Жуковский

Вероника, твой пост поднял из глубин памяти воспоминания об истериках старших... Ой, как все это непросто.

Про тетю все неоднозначно, я тут читала записки возмущенной матери. Суть была такова: папа 15 минут тащил бьющегося в истерике ребенка на руках от парка до дома, девочка вопила и отбивалась изо всех сил. Мама шла сзади в 10 шагах и наблюдала реакцию толпы. Никто не вмешался, не остановил, не спросил "Вы что с ребенком делаете?", "равнодушная толпа бежала по своим делам". Мама та возмущалась. Как это так, всем все равно? Я к тому, что накладку на унитаз теткам активным на голову напялить хочется, бывает даже очень сильно, но... Может быть кого-то такая тетка действительно спасет.

Я тоже бывает пугаю, что могут неравнодушные граждане или утомленные соседи решить, что я с детьми плохо обращаюсь, и детей отберут. Может и неправильно. Ну а как надо? Все бывает. Бывает так себя ведут, что вообще уже не знаешь, что делать...

Ну и опыт - сын ошибок трудных. Не ходи больше с едой в туалет. Хотя я думаю, Ада все равно нашла бы повод для истерики, она просто устала.

0
16.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Скоттсдейл

Согласна с вами!

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Про папу и толпу. Ок, давай разберем. Тащит ребенка до 3 лет (мы же о периоде истерик трехлеток, да?). Я подхожу, говорю, так и так, уважаемый, все ли в порядке, почему ребенок кричит? Да вот, говорит мужик, устал на прогулке, домой несу, спасибо за сочувствие, барышня. Я говорю, а это ваш ребенок? Мой, говорит вот, в паспорт вписан. Речь ребенка в этом возрасте часто неразборчива. Я не пойму, папа это или нет. Этот ребенок у него в паспорте или не этот. Толку?
Я выше Даше ответила. То, что демонстрировала тетка, называется хамством. Можно постучать и спросить "У вас все в порядке? Могу ли я вам помочь?". Суть та же, реакция у мамы другая.
Мы сегодня прекрасно зашли в туалет с мороженным. Потому что девать было некуда. Прекрасно сделали дела и ушли. Дело не в еде, как ты верно заметила, дело в усталости.

0
16.04.2018
Мама троих (14 лет, 29 лет, 11 лет) Жуковский

О да! Но мне кажется, когда ребенок бьётся и ты его тащишь, как бы тебя не спросили, хочется послать.

Надя сегодня закатила такую истерику, аж до рвоты, вот сижу теперь думаю, это от усталости ( сегодня не улеглась днём на сон) или бяку какую поймали кишечную.

В любом случае, у тебя не нервы - канаты. Ты молодец.

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Вежливых хочется послать по менее заковыристому маршруту)))

Ух ты. Как себя сейчас чувствует?

Да какие канаты... можно было бы коньяку - выпила бы. Немножко, грамм 25. Десять порций.

0
16.04.2018
Мама троих (14 лет, 29 лет, 11 лет) Жуковский

Спать легла. Посмотрим как ночь. И истерила то недолго, минуты 2: пришла с прогулки, стоит в прихожей одень мне перчатки, объясняли зачем мол тебе перчатки, сейчас раздеваемся, ручки пойдем мыть - нет одень и все. И понеслось...

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

угу.. знакомо...
Надеюсь, Надя проснется здоровой!

0
16.04.2018
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Истерика ноу комментс... У нас такие часто( боль моя. И тетки такие у меня частенько случаются, Агата вообще никак не реагирует на них, а я уже убить готова... В Инстаграмме осенью выкладывала фотку - ела Агата мороженое на улице. Ко мне штук 10 бабок и яжматерей подошло с лекцией, что нельзя ребенку в ноябре на улице мороженое давать и вообще мороженое зло, ничего слаще сельдерея до 3 лет нельзя.... Как была страна советов , так и осталась....

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

О, я вас так понимаю! (с)
Из моей личной коллекции: меня преследует критика в отношении Даны. Из последнего, фееричного. Бабулька, лет 75.
- Ты чего ребенка посадила, дура! Ей сидеть нельзя.
- Вообще-то, уважаемая, она уже ходит!
- Тем более, дура!
Я ох***ла, прости))))

0
16.04.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Ашкелон

Господи,вот это идиоты,Ник!

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Ага) Данка мелкая, видимо, народ думает, что она маленькая ещё)

0
16.04.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Ашкелон

Ты знаешь,ей видимо просто хотелось вылить на кого-то свой яд. Потому что вот это" тем более дура" вообще ни в какие ворота и не поддается никакой логике.Просто ей хотелось погавкаться.

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Может быть, вполне.

0
16.04.2018
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Ахахах, крепкий маразм ))

0
16.04.2018
Мама девочки (11 лет) Домодедово

Вот читала и слезы потекли, ибо у нас такое каждый день и раза по 2 в день.... Единственная разница в том, что ты с 2мя все таки детьми была, а у меня 1.

Но эти истерики и "граждане с активной жизненной позицией" - нас во дворе уже знают в лицо. Все соседи нас знают только с этой истеричной стороны, ибо такие истерики у нас каждый раз у двери дома с ором "не бу дом" что значит не пойду домой.

Только с моей ни уговоры, ни объяснение чувств, ни объятия, ничего не помогает. Что я только не делала - от ласк, слов и поцелуев, до моего истошного крика и шлепков по попе, и оставления ребенка в таком состоянии одного. Я знаю - я горе мать, что за 3 года я не смогла найти подход. У меня опять с недели 2 назад была жуткая депрессия с суицедальными мыслями, это ужасно..... Но вот так мы живем ежедневно..... И только Бог знает, когда нам обеим станет лучше.

0
16.04.2018
Мама двоих (22 года, 11 лет) Кишинев

Дорогая, ты что...ты отличная мать, даже не пытайся допускать подобных мыслей. Дети разные все, плюс возраст сейчас такой, истеричный... Малышка перерастет, пойдет в сад, там дисциплина, она социально адаптируется, просто у тебя все в одну кучу собралась, усталость от декрета, активный ребенок, социальная отчуждённость, все наладится!!!

0
16.04.2018
Мама девочки (11 лет) Домодедово

Спасибо за поддержку

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Так, Насть, насчет суицидальных мыслей это серьезно. Хочешь, дам телефон тебе свой. Можешь писать, звонить, надиктовывать сообщения, завывать в трубку. В такой момент кто-то должен быть рядом, поддержать, это архиважно. Окажу профессиональную скорую психологическую помощь. Если хочешь, пиши в личку.
Когда такие истерики были у Адюши, помогало одно: как можно быстрее, любой ценой, добраться до дома. Там зрителей нет, справиться легче.

0
16.04.2018
Мама девочки (11 лет) Домодедово

Спасибо дорогая

0
16.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ох, Ника, я прям себя узнала. Так все знакомо. И как же у всех все похоже,)))

Моя тоже тетей-дядей боится. А недавно села на асфальт на нашей мини-площади. И включила: я никуда не пойду! А к ней такая цыганистая тетя подходит, я даже сделала несколько торопливых шагов к ребенку, потому что сама таких боюсь. И она так Стасе: а хочешь я с собой заберу?!)) Смешно вспоминать, но тогда нифига не смешно было. У Стаськи в две секунды слезы высохли. Я тогда тоже сказала: не встанешь-тетя вернется. Дочь, правда, так просто не пронять, поэтому уговаривалась она еще минут 10. Но орать перестала, факт,))

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Ты знаешь, я в такой ситуации пугать не буду. И прохожим таким говорю: "Я своего ребенка забрать не позволю". Потому что намерение я их понимаю, но у ребенка вера в мою защиту должна быть. А подобные вещи ее подрывают... Доброхотов много...

0
16.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я очень много вещей делаю интуитивно. Т.есть если чувствую, что дочь это напугает, то, конечно, не делаю. Она не из пугливых у меня, умная слишком для этого, понимает намерения.

0
17.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Ты права, конечно. Детки разные, самое главное, что ты чувствуешь свою дочку. Я тоже многое делаю интуитивно)

0
17.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я вообще людей чувствую. С детьми это очень помогает.)

0
17.04.2018
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Волжский

Да уж... С чужими детьми у нас многие "помочь" хотят((

Истерики у детей случаются, перемыкает их иногда....
У меня у старшей только однажды истерика была: в магазине платье ей захотелось 😕 Ещё вытащила из отдела, а потом уже прямо сил не было уговаривать по-хорошему и я просто села на лавочку рядом, глубоко дыша, чтобы самой уже успокоиться... Сочувствующие обступили мою крикунью в мновение ока(( Пришлось ринуться "на выручку" под убийственные взгляды окружающих... Зато моя "буйная" испугалась чужих и сразу примолкла!
Возможно, иногда такие вот "добрые люди" действительно нам на-руку в успокоении детей))
0
15.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Может, в той ситуации и на руку, только у моей страх до сих пор...

Да, доброхотов много.

И ведь нет бы постучать тихонько, спросить, все ли в порядке, не нужна ли помощь. Сразу грудью на амбразуру...

0
15.04.2018
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Волжский

Бывает всякое))

Я когда старшую дочку от груди отвечала, реально боялась, что меня лишат родительских прав!!(( Приходилось даже менять дислокацию: квартира, дача, дача родителей, дача свекрови... Орала дико и ничем нельзя было успокоить. Прямо ломало её всю как наркомана((
0
15.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Жуть какая! Сочувствую вам!

0
16.04.2018
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Донецк
Оо! Насущная проблема) У нас тоже период истерик начался. А еще к тому же с девочками они намного громче проходят))) Пока только дома были, на улице боюсь этого)
Вот почему у нас люди такие?! Я с сыном сталкивалась с этим в магазине. Вокруг стояли продавщицы, с презрением смотрящие на происходящие, а одна ляпнула: "Это же надо, такой большой мальчик, а так себя ведет!" Это ему было меньше 2-х лет)
Я прожила в Тунисе несколько лет. Там нет такого отношения. Люди очень толерантно относятся к подобным ситуациям. Если ребенок заплакал или даже устроил истерику, они скорее пытаются помочь, развеселить ребенка, переключить его внимание, причем от мала до велика, и мужчины и женщины. Никто не упрекает, тем более не смотрит с презрением. Да, дают советы, но по-доброму, с искренним желанием помочь.
Но наши же люди... Один раз летела в самолете (на Украину), и маленькая девочка была очень активной, болтала без умолку... перелет был долгий, она устала, начала капризничать, потом истерить. Папа с мамой никак не могли ее успокоить. В конце концов у одной "дамы" терпение лопнуло, и она крикнула: "Да угомоните ее, наконец, сколько можно это терпеть!?" В результате чего уже отец не выдержал этого эмоционального напряжения и ударил ребенка, отчего он стал плакать еще больше(( Такое впечатление, что у этих людей нет детей, или дети какие-то особенные, которые никогда не плачут)
0
23.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

У нас вообще, как девочки ниже верно заметили, страна советов. Почему-то людям кажется, что они имеют право вмешиваться в чужие дела. Туда же вопросы "а когда замуж", "а чё не рожаете", "а зачем вам третий, пятый, восьмой" и т.д.

0
24.04.2018
Мама мальчика (11 лет) Днепр (Днепропетровск)

О боги.. про "помощь" чужих людей - это моя боль. Вот эти все: успокойся, и иначе я тебя заберу.

Или выходит какая-то незнакомая тетя из подъезда: вы, мама, если невоспитанная, то ребенка учите здороваться.

-А вы, простите кто? Я вас впервые вижу.

-Ну и что. Со взрослыми нужно здороваться.

Или тоже истерика в подъезде, на первом этаже.

Мы не хотим домой, а надо. Я стою с мотоциклом и проговариваю, что нам пора домой, мы уже нагулялись, сейчас пойдем кушать, на десерт апельсин, потом посмотрим мультики и вот это все. Ребенок отказывается идти, сидит на первой ступени. И тут заходит бабуля.

-Давайте, я подержу мотоцикл, а вы понесете ребенка?

-Нет, спасибо. Мы сейчас посидим, подумаем и пойдем домой.

И тут.

-Зачем вы издеваетесь над ребенком. Вы заставляете его страдать и плакать.

Еле сдерживаясь: -Идите, мы разберемся.

И вот пока она шла до своего этажа разносилось:

Он не понимает ничего. Он маленький. А вы издеваетесь. Возьмите его на руки. Успокойте. Вы насилуете его силу воли. Нельзя так с маленькими..

Нужно ли говорить, что эту бабушку я видела впервые в жизни, но все равно она сочла своим долгом дать мне педагогические советы.

Вот эти все бабушки, которые пытаются дать конфеты или пожурить чужих детей. О май гад. Это реально боль.

0
20.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Насчёт "здороваться" - шедевр!!!

И про конфеты, даааа... Понимаю!

0
20.04.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев

Так грустно было читать этот твой текст :(

Очень жаль, когда случаются такие кризисы, еще хуже, когда в них вмешиваются посторонние. При чем это касается не только детей. Благо, Адюша у тебя не такая в "обычном режиме" и ты это все можешь принять.

Мне приходится делать замечания людям "во внешнем мире". Например, однажды Маргарита на кассе попросила себе шоколадку (я горемать, она ест шоколад, обожемой) и какая-то женщина лет 50 тоже поворачивается и говорит, сначала ей "Нельзя тебе есть шоколад, будут зубы болеть" , потом мне "Не давайте ребенку сладкое, она еще слишком маленькая, детям нельзя есть сладкое".
И дело не в том, права она или нет, а в том, что вот так по-хамски человек сам может решить нужны тебе ее советы или нет. Дамочке сказала, что мы легко разбремся с этим вопросом самостоятельно. Она фыркнула и отвернулась)

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Да, я хорошо понимаю твою досаду. Меня тоже удивляет эта беспардонность. Почему люди, в принципе, допускают, что они могут кому-то что-то указывать?

0
16.04.2018
Мама троих (20 лет, 11 лет, 7 лет) Костанай

😂😂😂Боже,накладка на унитаз на голову тетеньке)))

Я тоже не могу терпеть таких "милых тетенек".Ситуации бывают разные.Детская истерика-вещь непредсказуемая.У нас уже неделю ,как подменили Сережу.Усугубляется это еще тем,что на фоне нервного перевозбуждения появилось заикание. И оно,с..а,не уходит.

Почему он в первый раз начал заикаться-я не поняла.Заикался 2 недели,прошло.Ровно через 2 недели начал снова заикаться.Конкретно после того,как я разоралась(другого слова нет)на старшего.Иногда меньше,иногда больше.Ходили к логопеду.Все хорошо.Убрать все раздрающие факторы,петь,делать упражнения и к неврологу.Но не заставлять не нервничать не получается.Эти истерики.После каждой истерики -скачок назад и заикание еще сильнее.Истерики из-за всего.Не зашла в магазин,не купила игрушку,у мальчика красная машинка,а у него черная.И тоже не прекращаются((((

Терпения нам

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Ох, Оля, терпения, правда. Держись. Заикание - штука неприятная, лучше сейчас постараться убрать, чем потом лечить.

0
16.04.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Ашкелон

Ника,ого,апокалипсис прямо...Вот это у тебя терпение и нервы! Ты не про мои посты писала вначале?

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Да ни к черту и терпение, и нервы...
Нет, про другую Юлию, она буквально вчера писала про истерики.

0
16.04.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Ашкелон

А,понятно.У меня пост тоже был про Милашкину истерику, в автобусе. Никто ничего не сказал,но осуждающие взгляды я прямо кожей чувствовала.

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Неужели я проглядела? Пойду, почитаю!

0
16.04.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Ашкелон

Вот только сегодня написала про Милану,а это предыдущий пост о ней.

0
16.04.2018
Мама мальчика (9 лет) Вена

Боже, а я еще жалуюсь на то, что надо в ночи подорваться и бутылочку мальцу подать, а то орет - спать мешает. Мама дорогая... что нас ждет! Я думала, самая жесть в начале 😅

Держитесь, мамаша! Кто, если не Вы?

Скушай чоколадку 😘

0
17.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Расслабься годик-полтора у тебя ещё есть)

Не хочу шоколадку. Хочу на диету. И минус 12 кг хочу.

0
17.04.2018
Мама троих (20 лет, 13 лет, 9 лет) Барнаул

Ну... Я вообще такого поведения детей не приемлю. Прости. Не хочу обидеть. Конечно, вмешиваться я бы не стала. Но сюсюкать, когда твой ребенок так себя ведёт в общественном месте... Не говорю бить, там или что, но авторитет то должен быть у родителя перед ребенком. Ну и тётку эту понять можно. Во-первых, скорее всего ее взбесила детская истерика. Во-вторых, может она действительно хотела помочь. В наше время, кто знает, что можно делать с ребенком в кабинке.

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Ты можешь принимать или не принимать - это твоя личная позиция, и обижаться тут абсолютно не на что. То, что я описала выше, к сюсюканью имеет весьма отдаленное отношение. Для меня важно сохранить психофизиологическое здоровье детей, развить и эмоциональный интеллект тоже. Научить справляться со своими эмоциями невозможно, если не позволить эти эмоции прожить, прочувствовать, выразить, если затыкать их.

Я абсолютно уверена и в своей позиции, и в правильности своей линии воспитания.

Как я и писала выше, безусловно, намерения у женщины были хорошие. Но то, как она себя повела, называется хамством. Я, после всего пережитого, неоднократно прокручивала у себя в голове эту сцену, прикидывая, как повела себя я. Я тоже наверняка бы постучалась. Но вопрос бы задала, скорее всего, благожелательным тоном, типа: "У вас все в порядке? Могу ли я чем-то помочь?". Эффект был бы другой. И неоднократно психологи писали, что вмешиваться так, как это сдала тетка, нельзя. Почему? Смотри. Реально агрессирующий родитель. Я вмешиваюсь, как эта тетка. Наезжаю на родителя. Что испытывает родитель? Злость. Досаду. Ярость. Когда я, герой в белом плаще, уйду, куда польется эта ярость? Хуже не придумаешь.

0
16.04.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

она просто пИсать хотела скорее всего ;)))

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Я тоже вмдела это видео. И у тебя, и у женщины с видео просто ангельское терпение! Лиза мне пока таких истерик да еще и в людном месте не закатывала...

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Я видео не стала смотреть, только прочла о нем. Я очень близко к сердцу принимаю такие ситуации, стараюсь не смотреть...

0
16.04.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

что за видео?

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Да ну, идиот какой-то снимал, как у многодетный мамы у трехлетки истерика была на улице

0
17.04.2018
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Думаю в этом поведении "дамы" есть что-то чисто национальное,ну любят наши люди вмешиваться в чужую жизнь,а когда реально надо вмешаться- кишка тонка 😂 У Маши был период истерик и орет она тогда супер громко...Никто ни разу не связывался с нами. Но может нюанс ещё в том,что там,где я живу,в основном живут университетские работники с семьями и детские истерики в принципе не редкость. Соцработнику могут позвонить (тут) только за побои ребенка.

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

По идее, у нас так же - насчет побоев. Но народ, блин, как ты заметила, "неравнодушный".

0
16.04.2018
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Ну,за такие замечания просто пошлют из серии,кто ты такой,что бы учить меня 😂при том,вероятно для внятности продублируют на френче и на датче 😂😂😂

0
16.04.2018
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Чайковский

Зашла специально почитать и успокоиться что мы не одни такие... уже недели две тоже истерики по поводу и без. На улицу одна с детьми не выхожу, не выдержу этого... Вчера орущего ребенка домой тащила, а все вокруг смотрели на меня как на изверга.

Так что сочувствую... Про тетку согласна, наверняка она хотела как лучше, а получилось...

0
19.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Вы не одна такая! Более того, нас - ра... Хм. Большинство! Нас много. Жалко, что, видимо, что-то происходит с мамами, когда дети вырастают. Ведь откуда-то такие доброхоты берутся.

0
19.04.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Я видело видео про маму с тремя детьми. Мне хотелось мужику, который снимал, морду набить через экран. Я сама обладатель дитя, который может валяться в истерике на полу и истошно орать. А еще дома может истерично орать "Мама, мама, ну ты чего, не надо". Что могут подумать соседи? А я просто хочу одеть ему носки.


0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Ох, про сына - и смех и грех. Хорошо вас понимаю.

0
16.04.2018
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Рязань

Я ваш рассказ читала, прямо и смех и слезы!!! До боли знакомо. У меня так дочка в торговом центре закатила истерику и требовала купить жёлтый чемодан, одна сердобольная тётенька обозвала меня дурой. Ох, как я вытаскивала ее из этого центра! Долго потом мы с ней по магазинам не гуляли:-)

0
15.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Почему именно желтый?)))

0
16.04.2018
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Рязань

Он был очень большой и ярко-желтый, поэтому ребенок от него наверно зафанател:-)

0
16.04.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Арзамас

Нико
вы мой герой)))!!!!!!!!!!!!
я купила глицина себе)))))

и мужу
и детям))))

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Ой, спасибо. Пойду, нам тоже куплю)))

0
16.04.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

мне кажется, что такие истерики у всех бывают ;)

хоть пару раз в жизни

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Конечно, без этого никак, увы...

0
16.04.2018
Мама девочки (9 лет) Псков

Какое же у Вас ангельское терпение!!!и подход к воспитанию детей можно за пример брать))а таких"активных"людей тоже опасаюсь...что в голове у них..

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо за похвалу, но я не волшебник, а только учусь.

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 8 лет, 8 лет) Троицк

Ты молодец, терпения не занимать )) ох, я иногда в минуты истерик Лёни готова.... На многое 😂😂😂

0
16.04.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Это только так кажется. По-разному бывает. Не шлепаю, не бью, факт. Но накричать могу, увы.

0
16.04.2018
О бабочках и единорогах. Я кричу на своего ребенка.

Похожие записи