6 лет

О бабочках и единорогах.

Ох. Иногда мозг отказывает и все познания, к сожалению, сводятся к шлепку.... ну а потом к самобичеванию и оплакиванию «я херовая мать». А я сама реву, когда долго не вижу ребёнка) и в итоге успокаивает он меня 😄
02.04.2018
Я тоже иногда скатываюсь к шлепку. Все реже и реже, но бывает. И тоже потом совесть мучает... :(
10.04.2018
У меня есть две хорошие знакомые,с одной даже можно сказать дружим.Так одна мне рассказала,что дочку в истерике в годик + оставляла в другой комнате и говорила" Успокоиться,придёшь" Я была в шоке если честно.При том что я вижу как она обращается с дочкой, довольно нежно и не ожидала такого. А вторая при тоже довольно нежном отношении к ребенку часто не обращает внимания на плачущую, например от усталости дочку и считает это манипуляцией. И она считает,что я слишком потакаю Милане,ведусь на слезы.
02.04.2018
ой. прочитала "успокоишься - придёшь" и вздрогнула! вспомнила, что со мной так поступали. я задыхалась от плача, хотела, чтобы обняли и выслушали, а меня закрывали в комнате... ох. :(
02.04.2018
Да,это просто бесчеловечно...А тем более в таком возрасте, когда малыш не понимает почему его оставили и за что.Даже со взрослыми так не поступают, почему тогда таких малышей дрессируют?
02.04.2018
Ты знаешь, многие взрослые не понимают, что ребенок - это такой же человек. Я даже от своих знакомых иногда слышу "ну она же ребенок, что она понимает?".. Типа, толку объяснять, надо наказывать.
10.04.2018
Слушай,я Милашку не наказывала ни разу.Разговариваю,объясняю,как взрослой,работает.На днях мне начала говорить: "Мама,я на тебя сержусь! Мама,я тебя ругаю" Меня такое умиляет, значит начинает осознавать свои чувства,проговаривать.Подозреваю,что некоторые родители возмутились бы таким фразам и запретили бы ребенку говорить такое.
11.04.2018
Я тоже не наказываю. И говорить "я сержусь на тебя" сама учила. Горе-матери мы с тобой!
11.04.2018
Это точно) Притом мне сердиться нельзя,говорит" Мама сидится" и рыдает)
11.04.2018
Мамы сами не умеют обращаться с эмоциями, поэтому и не знают, как на детские реагировать... страшно, конечно...
10.04.2018
Да.... учиться надо и воспитанию... но мало кто это понимает. Я сейчас заморочилась страхом дочки что я куда-то уйду. Обратилась к подсознанию и поняла что корни идут от моей мамы, которую хотели грудничком отдать в чужую семью. Испытала жуткий страх. Причём назло деду за его гуляния по бабам. Бабушка устала дико от рожания и детей. Вот думаю теперь как это в себе проработать чтоб не транслировать ребёнку. Пришла к выводу что наверное-отзываться на все ее желания близости, ибо за собой замечаю что иногда не хочу хоть убей, хотя мозгом понимаю что не права..
02.04.2018
Привет, реал лайф. Я с таким столкнулась, скорее даже ударилась, когда пошли в сад. Для меня стало откровением, что подавляющее большинство родителей не знали как скачать фотографии по ссылке, которую я скинула для скачивания. Понимаешь?! Какая психология..попадались даже те, кто (о, боже) никогда не заказывали товары из Интернета или проветривание рассматривают как "вирусы залетят" или "дети заболеют от холода".
01.04.2018
Не понимаю))) Вернее, понимаю, но верить не хочу))
01.04.2018
Вот я недавно думала, что два разных мира: мамы в реальной жизни и мамы в инете. Хотя мне везет и я встречаю таких мам в реале, иногда.
01.04.2018
У меня очень много знакомых в реале, которые активно интересуются педагогикой и психологией. И единицы тех, кто не интересуется... Как ниже написала Валерия, мы выбираем круг общения по интересам)
01.04.2018
Мне в инете искать не надо, у меня родственницы такие . Близкие. Каждый день почти слушаю такое , аж ушки вянут..
01.04.2018
Слава Богу, что мне повезло...
01.04.2018
Примерно такую же аналогию я когда-то проводила между проф тусовкой учёных (которые часто живут в конкретном районе,городке и тд,то есть кучно и недалеко от универа) и другими людьми. Тут и открываешь,что то,что для тебя давно известно,показано и доказано,у кого-то ещё "тайна,покрытая мраком". Так же и с родительство,и со знаниями в почти всех других областях. Всегда будут "специалисты", "те,кто стремятся к знаниям" и "все остальные" :) Вопрос в том,что реальная жизнь не обязательно означает вот тех остальных,ведь человек ищет компанию,комфортную по взглядам и интеллекту
01.04.2018
Это безусловно. Но, что-то мне подсказывает, что всех остальных больше. В любой сфере.
01.04.2018
Да,так и есть. Мне кажется,что это вполне ожидаемо и нормально, что люди с глубокими знаниями в любой сфере занимают 20_25% максимум. Все не могут быть специалистами во всем ))
01.04.2018
Но стремиться-то к знаниям можно!
01.04.2018
Не только можно,но и нужно. Однако ты забываешь,что для этого надо 1) признать свою некомпетентность в данном вопросе; 2) признать некомпетентность "попсовых" источников информации,как советы, статьи no name из интернета и тд. Далеко не все это могут.
01.04.2018
Да, ты права. Нельзя всех мерять одной меркой)
01.04.2018
Да, я тоже это давно заметила, в реальной жизни малышу 3 мес дают пожевать мясо, годовалых кормят фаст-фудом, соски мажут медом, и еще миллион нечто подобного. Рука-лицо...
01.04.2018
Сосиски медом?! Круто. Я бы не додумалась)))
01.04.2018
Ну эт когда к соске приучают младенца. Чтоб типа наверняка соску взял.
01.04.2018
Ой, это я прочла неверно, с голодухи, видно) Да, про такое слышала. Ужас, конечно. Меня вообще поражает, когда барышни сначала бьют себя пяткой в грудь, так хотят ребенка, лечатся, вымаливает... А потом спрашивают, как сделать так, чтобы "не орал", "спал всю ночь", "ел все подряд" и т.д...
01.04.2018
Я очень жалею, что нет образования в области детской психологии, и ещё азов в педиатрии не хватает)
01.04.2018
Дело не в образовании, как таковом. У меня, например, их четыре. Все в области педагогики и психологии. Думаете, мне материнство легко даётся? Нет, я учусь и развиваюсь, так же, как другие мамы. И читаю, очень много. Я уверена, что между понятиями "отличный педагог", "отличный психолог" и "отличная мама" знак равенства автоматически не ставится. Хотя, конечно, в целом, образование помогает. Но не на 100%)
01.04.2018
Согласна, но такая предподготовка в виде образования хорошее подспорье для молодой мамы. А так да, учиться, учиться и ещё раз учиться. Одно дело теория и совсем другое практика)
01.04.2018
Я как раз такая малообразованная. Легко по жопе могу дать. Сейчас, правда, редко это бывает, раз-два в неделю может и то больше для вида. Просто поняла, что не работает с моим ребенком физическое воздействие, как и со мной в детстве. Отряхнется и пойдет дальше шкодить, очень низкий болевой порог,) (или высокий? Когда боли не чувствуешь) Договариваюсь и стараюсь не реагировать на истерики. Очень надеюсь, что это просто такой период у нее "проверки на вшивость всех близких". И он когда-нибудь закончится. Пыталась как-то тоже к ней "технику" применить. Когда смотришь на ребенка и повторяешь медленно эмоции. С моей не работает. Она ещё и упертая как баран, в общем тоже, конечно, есть в кого,) от осинки не родятся апельсинки, как моя свекровь говорит,) Поэтому у нас пока как в сериале "мамочки": подкуп, шантаж и что-то там еще не очень красиво звучащее,))
01.04.2018
вот и я могу шлепнуть, когда уже предел малообразованной себя не считаю терпение родителей тоже не безгранично
01.04.2018
И я могу шлёпнуть. Но не считаю это разумным методом. А в тех комментариях я столкнулась с мнениями типа "без наказаний все равно не вырастить", "новомодные писихологи - это чушь, нас лупцевали, и нам так же надо)", "бедный ребёнок, мама-психолог это зло-зло-зло!"
01.04.2018
Высокий) Ты не малообразованная. Даже конкретно этот комментарий свидетельствует о том, что ты ищешь пути взаимодействия, пробуешь, подбираетшь механизмы педагогические. Я тоже иногда могу шлёпнуть. Но от бессилия... И, да, оно не работает, и дело не в боли) Я не считаю методы, описываемые психологией, исключительно правильными. К каждому ребенку нужен свой подход. А активное слушание работает не по принципу "раз - и все", у него накопительный эффект.
01.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поныть. Об истериках.