Войти

Поныть.

Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Я тебя очень понимаю, держись. У нас дети вообще в 23 ложаться ((( ну Анюта ещё может в 22 лечь, Агату не уговорить. При том, что дневного сна нет. Я встаю в 6.50, потому что школа... До школы иду на автомате, с полузакрытыми глазами

0
07.02.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Ой, бедная... Сочувствую от души!!! Ты хоть спишь, пока Агата в саду?

0
07.02.2018
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Нет) не успеваю, куча дел всегда. Особенно со школой связано, но это отдельная тема( и сейчас мы в сад не ходим, я задолбалась до него по сугробам по полчаса добираться ради 1.5 часов там

0
07.02.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Бедная... Я в гораздо лучших условиях... Сочувствую!!

0
07.02.2018
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Ну у всех своё) сейчас ко мне мама ещё 2 раза в неделю приезжает с Агатой посидеть, пока мы с Анютой на английский бегаем....а скоро мама на месяц улетает. Вот тут мне совсем весело станет)))

0
07.02.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Держись, Ириш! Тяжело, но я верю, что ты выдержишь!

0
07.02.2018
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Да куда ж мы денемся) мне бы ещё на работу выйти, вот только как, большой вопрос

0
08.02.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

А что мешает?..

0
08.02.2018
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Дети))) они у меня только до 12 не дома, Агата даже до 11.30....помощников нет

0
08.02.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Ну, чисто теоретически, Агате скоро дадут полную группу, а Нюту можно на продление оставлять. Не айс, конечно, но, если надо.

0
08.02.2018
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Я тут звонила , Агате только в сентябре дадут. Точнее в июне, но я не хочу летом детей в Москве держать. Попробую уговорить маму с ними на даче пожить без меня

0
08.02.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Нам тоже примерно так же обещали. Но мне-то на работу не надо, я и не парюсь...

0
08.02.2018
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Держись!

С кашей помогает мультиварка! А некоторые дети кашу вообще не едят... так что я не варю)

0
06.02.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо. Да кашу сварить - 15 минут. Не сложно. Мои её любят, да и мужу утром проще: погрешность и покормил. Мы с Данной не встаём утром, Аду папа собирает и отводит.

0
06.02.2018
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Хорошо тебе! Лиза с утра только маму требует, папу вообще выставляет

0
07.02.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

У нас Дана была на папе до 6 месяцев. Потом стала мамсиком... А раньше папа занимал вечером Дану, я укладывала Аду, потому что папа не котировался, потом бежала укладывать Дану. Теперь я с Данной, муж укладывает Аду.

До 10 января утром на мне были обе. Серёга уходит в 9 на работу, мы встаём. С 10 января Адюша в сад пошла, теперь муж с ней с утра... Знаешь, по-всякому тяжело. Идеального варианта нет...

0
07.02.2018
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

А как Ада согласилась укладываться с папой?

0
08.02.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Вариантов не было. Дана орала дурной, на всю квартиру. У мужа не получалось успокоить. Я Аде говорила: "Заинька, у сестренки болит животик, сейчас ей очень нужна мама. Я знаю, что тебе я тоже нужна. Давай, сделаем так: ты укладывался с папой, а я быстро укачаю Данюшу и приду к тебе". За месяц или полтора привыкла.

0
08.02.2018
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Так что у нас с утра Лева на папе

0
07.02.2018
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Я очень тебе сочувствую,но мне кажется,что понятие "мамсик" не существует,это зависит от ситуации и восприятия. Вот читаю я бб и тут через одну у всех мамсики, в Бельгии все начинают ясли в 4-6 месяцев максимум и я не видела еще ни одного ребенка в садике у Маши, который ревел бы дни напролет за мамой. Все дети привыкают, кто-то быстрее, кто-то медленнее. Но в данном случае ситуация у родителей без особого выбора - никто не хочет потерять свою работу. Твою ситуацию я бы рассматривала тоже как очень серьезную: если ты не высыпаешься и живешь в бесконечном дне сурка с двумя детьми, обязательно надо давать себе перерывы хоть небольшие, иначе сорвешься и последствия будут куда хуже покричавшей немного Даны. Ты и сама это знаешь...

0
07.02.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Насчёт принятого порядка в Бельгии я с тобой спорить не стану, я не хочу тебя задеть. Я высказываю свое личное мнение, и на правоте настаивать не буду. Я считаю ясли с 4 месяцев в корне неправильным для ребенка способом воспитания, но необходимость понимаю.

В детских домах тоже нет мамсиков. Это я не к тому, что дети в ваших яслях как в детдомах, упаси Боже, я уверена, что у вас условия покруче, чем у многих из нас дома. Но мамы нет. Полдня или день. А привязанность осознанная сформировывается позже, после полугода. К любому близкому взрослому. Я считаю, что это - норма развития. И большинство авторитетных психологов тоже об этом говорят, что такой вариант нормален.

Вопрос в другом, как маме пережить это время))) Тут ты права, я тоже сейчас обдумываю варианты отдыха.

0
07.02.2018
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Я ж не призываю тебя отдавать в ясли,ни в коем случае. Я скорее о том,что новый член семьи не должен переворачивать вверх дном жизнь остальных ее членов. Да,разумеется,по-прежнему уже не будет и некоторой адаптации не избежать,но когда речь идёт о том "как этот период пережить"- становится ясно,что дело серьезное,потому что затронута не просто зона твоего комфорта,а уже первичные потребности- еда,сон. Свихнувшаяся мать-истеричка никому не принесет счастья, ровно как и безумно уставшая жена мужу. Я была бы более настойчивой в выражении своего желания оставить с родственниками Дану. Лично в моем случае (когда нет родственников) в такой ситуации прибегла бы к помощи няни.

0
07.02.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Не, я не к этому. Я к тому, почему ты мамсиков в Бельгии не встречала. Из-за ранних яслей, думаю.

Понятно, что надо. Но надо как-то исхитриться, чтобы всем было хорошо. Потому что Дана, увы, может орать и два часа... Прецеденты были...

0
07.02.2018
Светлана
Даниил, 26 лет 6 месяцевАлександр, 11 лет 2 месяцаНикита, 9 лет Москва

Бедная, я тебе сочувствую😔 но ты держись.

У меня средний мамсик страшный. Я шла на хитрость и что бы куда то отойти оддавала его на улице, с ним бабушка или дальше гуляла или погуляв шли домой. Попробуй так может и с твоей так пройдет, пусть дедушка погуляет, а лучше с бабушкой и с Аготой все вместе, а ты быстро домой уйдешь вздремнуть 😄

0
08.02.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Старшая у меня Ада, а не Агата)
За совет большое спасибо. Подумаю, может, так и получится.

0
08.02.2018
Светлана
Даниил, 26 лет 6 месяцевАлександр, 11 лет 2 месяцаНикита, 9 лет Москва

Ой, сори, не поняла почему написала Агата, да еще и с ошибками, я точно знаю что Ада

0
08.02.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Да не страшно, главное, что я еще помню, как зовут моего ребенка 😁

0
08.02.2018
Настя
Вероника, 11 лет 1 месяц Домодедово

Мать, ты ж мать!!! Держись!!! Все временно!!!

Я вот вспоминаю наши периоды ада, когда никто мне не верил - что Ника гиперактинвый ребенок и что с ней иногда просто нереально в 10ром справиться. Но ничего - проходит время, становится легче, потом опять и так всю жизнь чувствую и будет, то сложнее то легче.

Хочешь наши новости - мы нашли чудесного логопеда, который работает с малышами, точнее с неговорящими малышами, всего 4 занятия - а ника уже со мной уже поет все гласные.

0
07.02.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо тебе, моя хорошая!!! Новости прекрасные!!!

0
07.02.2018
Natalia
Денис, 14 лет 5 месяцевВиктория, 11 лет 1 месяц Лондон

Ну ничего себе! Как так Ада выдерживает до 21 часа, да еще и без дневного сна?😨 Ой- ой-ой! Представляю, как тебе тяжело. У нас Виктория отказалась спать днем около месяца назад, так она в 19.10 уже спит, как сурок)😂 Денис засыпает в 20.30. Подъем в 6.30-7.00 утра. Может летом будет полегче? Уставать Ада будет больше, зимой особых развлечений нет, вот и не спится ей. Терпения тебе!

0
07.02.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Вот спроси её, как выдерживает. И нет бы мы ломали график... У нас все четко: ритуал, отбой в одно и то же время. Неделю она ложилась в 20:30 (в смысле, уже все, спит). А потом... Укладывали её по часу-полтора. Ада - ярко выраженная сова, как и я. Если меня оставить в покое и не контролировать, я постепенно выхожу на график сна 2-11. Мне комфортно, я высыпаюсь и прекрасно себя чувствую. Аде комфортно 23-12. В свободных и не свободных условиях она всячески к этому времени стремится...

0
07.02.2018
Оленька
Анна, 12 лет 10 месяцевАлина, 9 лет Череповец

Моя тоже мамошница, но с мужем и мамой остаётся на 3 часа. Вот ты дома и пусть муж с ней играет, а ты сиди в далеке и на виду! У меня на маму ревела, она каждый день по утрам приходила и брала на ручки Алину, пока мы сидели и завтракали. Привыкла)

0
09.02.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Не, это не вариант. Она не сидит ни у кого. Не в смысле остаётся, а вообще не сидит. Сразу ор, плач до закатывания и заиканий, ручки тянет ко мне, от других прямо отпихивается, выгибается, пытается с рук слезть.

Я тебе как-нибудь пришлю в Вотсапе, как мы ревем) То, что ты описываешь, у моей старшей было. Вот с ней, да, главное - на виду быть.

0
09.02.2018
Дарья
Ванюшка, 20 лет 8 месяцевСофья, 13 лет 8 месяцевСёмушка, 9 лет Барнаул

Держись! Понимаю тебя, как никто. Скоро станет легче!

0
06.02.2018
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! Только этой надеждой и живу...

0
07.02.2018
Уложили детей спать... О бабочках и единорогах.

Похожие записи