Игровые заметки

Лучший ответ

Очень уютный пост у вас получился, приятно было прочитать! Как же приятно, что Пэчворк и Амазония обрели второе дыхание в компании с сыном! Амазония у нас есть, сразу после покупки много в нее наиграли тоже с сыном, очень красивый сбор сетов со своей изюминкой, да и сейчас нет-нет и достанем. Пэчворк - это классика, я его беру с собой, когда езжу к своему парикмахеру, со времен карантина такая привычка осталась, и мы успеваем "сшить по одеялку" за полчаса ожидания. Перепробовала несколько несложных игр с ней, но Пэчворк больше всего понравился)) Тропы Туканы у нас были очень заиграны в свое время, отличный ролл-энд-райт! Звездные капитаны не упоминались в сообществе, а я на них обратила внимание после упоминания в топе Безнала за прошедший год.
30.03.2024
Sintra, спасибо! Да, за Амазонию и Пэчворк тоже порадовалась) Амазония оказывается много у кого есть или была, но сейчас упоминается в сообществе не часто. Про Тропы Туканы согласна - отличная все-таки игра👍 НастенеС и Mirra ниже я немного описала впечатления про Звездных капитанов. Меня они в первую очередь заинтересовали ярким оформлением и темой(нам с мужем нравится Стартрек), а процесс - действиями с командой, кораблем и картами технологий. Правила в игре не сложные, вопросов не вызвали. Да у Безнала и летсплей хороший есть на эту игру
30.03.2024
Карты сокровищ - моя любовь ❤ У нас жетон первого игрока - золотая монета из магнита
29.03.2024
Анфиса, у нас пока динозаврик, но за идею с монеткой из магнита спасибо ☺️
29.03.2024
Как долго у меня Амазония в пленке лежит,купила чтоб с мамой играть и никак не дойду до изучения правил.Пора открывать.)А что за игра Звёздные капитаны?Расскажите о ваших с мужем впечатлениях от игры?Как долго играется по времени?
29.03.2024
Mirra, в Амазонии простые и понятные правила. Единственное по началу подсчет очков после каждого раунда может занимать какое-то время, но когда запоминается что считать и когда, то сложностей не возникает, да и памятка игрока там есть. Звездные капитаны позиционирует себя как семейная игра, правила абсолютно несложные и понятно изложенные. В игре есть разные пути набора победных очков - выполнение миссий, прокачка технологий, развитие фракций. Есть сражение с пиратами, но оно условное, никаких боев. Все выполняется с помощью своей команды, люди - главный ресурс. Нам игра понравилась, интересная и красивая (для любителей космической темы), но у нас нет сложных игр, поэтому сравнить ни с чем не могу. Но я поначалу и в ней терялась - за что же хвататься, чтобы получать очки для победы)
29.03.2024
Жужуля , спасибо..думала,что игра больше для компании и как то арт детский,если и вдвоём интересно,присмотрюсь внимательней.
30.03.2024
Лестницы и змеи выглядят интересно. Не играла в такую игру в детстве. Здорово, что Амазония реабилитировалась. Смотрится игра на столе красиво. Очень хотелось бы про Звездных капитанов послушать. Это же новинка?
30.03.2024
Ирина, по-моему, около года назад вышла
30.03.2024
Светлана (Photine), Змеи и лестницы - старая игра ходилка. Но у меня её не было. Изображение
30.03.2024
Ирина, в современный версии от Звезды добавился блокнот с листочками, и теперь лестницы и змеи выкладываются на поле самими игроками в зависимости от количества зачеркнутых клеточек. Также добавились колючки и спрей, колючки задерживают соперников, а спрей может прогнать змею)
30.03.2024
Ирина, я про Звездные капитаны. У меня было что-то похожее на змей
30.03.2024
Светлана (Photine), аааа)
30.03.2024
Ирина, Змеи и лестницы действительно отлично смотрится, яркая, для детей привлекательная. Но точно есть детские игры интересней. Амазония сейчас как раз создает своим видом весеннее настроение) Звездные капитаны не совсем новинка, вышли в прошлом году. Я ниже девочкам описала свои впечатления. Очень в ней интересно выполнен механизм взаимодействия с командой корабля. Но мы любители темы) и сложных игр у нас нет, сравнить с чем-то особо не могу.
30.03.2024
Вам можно позавидовать свободным местами в шкафу, у меня уже давненько никаких лазеек не осталось))) а нормы коробочек дома не существует, у каждого она своя!))) Амазонию я тоже давненько не доставала, но мне в ней безумно нравится оформление, 100% атмосферности! Я прямо ощущаю тропический лес вокруг, когда играю в эту игру! Игрой Карты сокровищ тоже совсем недавно обзавелась. Очень понравилась! Я к жанру Ролл энд райт отношусь осторожно, не много у меня их, но те что есть отлично играются! Для соло очень люблю ещё Три сестры раскладывать, а с дочкой бывает в детский хитрый ход играю.
30.03.2024
Анютка, да я помню Вашу цифру! Точно, степень увлеченности и норма количества игр - все индивидуально)) Такое же отношение к жанру ролл энд райт как и у Вас. Три сестры приглянулись мне, но смутила большая книга правил и количество комбинаций, которые получаются во время игры, решила, что напряженно она будет играться
30.03.2024
Жужуля , в Три сестры на самом деле совсем не сложно, зато такие комбушечки можно сделать. Я посмотрела видео-правила, прочитала один раз инструкцию и стало всё предельно понятно. Но когда долго не играю, то приходится правила перечитывать, нюансы забываются.
31.03.2024
Как интересно у Вас сочетаются и детские игры, и вполне себе серьёзные коробочки) Карты сокровищ давно хочу попробовать с детьми, но всё очередь никак до неё не дойдёт. Да, судя по результатам голосования в группе 82 игры - это далеко не предел)
29.03.2024
Майя, в Картах сокровищ очень простые правила, минимальное время изучения, практически сразу сел и играй) да я понимаю, что 82 не предел, именно цифрой количества себя ограничивать не хочу, а только отведенным под игры местом в шкафах)
30.03.2024
На первом фото глаз зацепился в первую очередь за Звездных капитанов, вроде, не упоминали ее тут. Присоединяюсь к вопросам Mirra) Дочка тут тоже про Пиу-Пиу внезапно вспомнила, с удовольствием поиграли. За Амазонию радостно - всё-таки некоторые игры хорошо раскрываются именно с детьми) Традиция отличная!
29.03.2024
НастенаС, да со взрослым соперником Амазония для меня оказалась пресноватой, а с сыном вполне хорошая игра, особенно видя, как она очень ему понравилась) Звездные капитаны позиционирует себя как семейная игра, правила абсолютно несложные и понятно изложенные. В игре есть разные пути набора победных очков - выполнение миссий, прокачка технологий, развитие фракций. Есть сражение с пиратами, но оно условное, никаких боев. Все выполняется с помощью своей команды, люди - главный ресурс. Нам игра понравилась, интересная и красивая (для любителей космической темы), но у нас нет сложных игр, поэтому сравнить ни с чем не могу. Но я поначалу и в ней терялась - за что же хвататься, чтобы получать очки для победы) И мне нравится отсутствие кубиков в ней, рандом в выходе карт, конечно, присутствует, но выбор остается. Мне интересно подстраиваться под возможности своего корабля и команды)
29.03.2024
Жужуля , спасибо большое за такой развёрнутый ответ! Присматриваюсь к ней. Интригуют вот эти манипуляции с командой)
29.03.2024
Как здорово получилось с Амазонии, игра заиграла новыми красками!!! Пэчворк и Тропы одни из любимых игр! На Змеи смотрела обзор, думала ррикупить, уж больно яркая и красочная, но что-то остановило ... 🤔
29.03.2024
Марусинка, Змеи действительно яркая и отлично выполненная. Возможно она просто абсолютно детская, поэтому мне было скучновато, может для игры между детьми она бы отлично подошла. А при Вашей коллекции игр я думаю она бы затерялась, есть игры намного интереснее
29.03.2024
Отличная традиция перед сном играть вместе с мамой в настолочки 👍
29.03.2024
Алла, да, и традиция отличная и просмотр мультфильмов так поменьше)
29.03.2024
Как вы здорово играете, чувствуется теплая атмосфера семейных посиделок. Я тоже люблю такие моменты, когда мы вечером играем или читаем вместе. У нас была "Амазония", как она мне нравилась на первых порах! Чудесные иллюстрации, налюбоваться ими не могла! Игровой процесс тоже, казалось, был на высоте, но со временем стало скучно. Сейчас продала и даже немного жалею, но вряд ли мы играли бы в нее часто. А вот "Пэчворк" постарше будет, ни секунды не допускаю, что могу продать его. спасибо Вам за обзор, интересно было.
29.03.2024
Ольга , спасибо, я тоже очень ценю такие семейные моменты, и мое увлечение настольными играми как раз и затевалось для расширения возможностей совместного времяпровождения. Пэчворк тоже не планировала к продаже, хоть в последнее время до интереса сына он и не игрался у нас, а теперь тем более - раз у него «вторая жизнь») Амазонию в сообществе не часто упоминают, а оказывается она у многих есть или была)
29.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
🤗 Игровая неделька Игры из детства