Войти

Сын после истерики не может обьяснить причину истерики? 🥴

Марина
Казань

Проблема с переключаемостью+ особенности нервной системы- процессы возбуждения работают, торможения нет.
активное слушание пытаетесь подключить- это отлично, но включайте сразу. Тк ребёнок от вас слышит «нет» и дальше его уже несёт. Разговаривайте так, что б было «да» в начале ответа.

0
02.02.2022
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Марина(на орифлейм аллергия!!), торможения нет да, вернее оно есть, но оч долгое, даже если он не плачет он будет ходить хныкать. Я сразу вроде и не говорю нет... Надо понаблюдать за собой ещё)

0
02.02.2022
Марина
Казань

Юлия, перечитайте свой текст))

0
02.02.2022
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Марина(на орифлейм аллергия!!), перечитала))

0
02.02.2022
Марина
Казань

Юлия, нашли?

0
02.02.2022
alwayssunshine
Саша, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Марина(на орифлейм аллергия!!), мне бы так научится. У моего настроение 80% сейчас капризное и он просит и делает только то,

на что я точно отвечу нет. Я не понимаю, для чего он это делает.
У меня уже не хватает ресурсов.

0
04.02.2022
Марина
Казань

alwayssunshine, купите книгу Юлии Гиппенрейтор «общаться с ребёнком как?» там все по урокам расписано, элементарным. У меня вышка по психологии, но я только благодаря этой книге научилась выходить из истерик сына. Они у него были нешуточные, на любом месте (соплю вытерла- верни обратно, выйти из дома/уйти с прогулки/зайти в магазин/выйти из магазина, и тд и тп😅😅😅😅😅). Реально стало легче, не важно поймёте ли вы причину истерики, но вы дадите ребёнку понять, что вы понимаете и принимаете его эмоции и вы на одной стороне, а не против него.
ему сейчас очень сложно- кризис трёх лет+ рождение второго ребёнка, а это ревность и нехватка внимания (проводили исследования и выяснили, что рождение второго ребёнка по уровню стресса для первого равнозначно, как если бы к вам муж привёл любовницу и сказал- она будет с нами жить и ты должна ее полюбить). Те вы представляете да, как ему тяжело.
а вам пустырничка🤷🏻‍♀️Я честно не понимаю, чем руководствуются люди рожая через год/два/три следующего, в плане самосохранения- это ж капец какая нагрузка на организм/психику/эмоциональное состояние. Так что сил вам выдержать этот период✊🏼✊🏼✊🏼

0
05.02.2022
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Марина(на орифлейм аллергия!!), читала я эиу книжку. Второй раз читаю. Там все таки для деток постарше я считаю. И опять таки в теории конечно проще, а на практике на фоне плача все из головы улетучивается🥴а по поводу рождения детей через 1/2/3 года, ну как бы дети появляются не запланировано. Нам дочку бог послал после многих лет бесплодия и эко, сын с 4 протокола получился и я не одна такая...

0
05.02.2022
Марина
Казань

Юлия, ну не знаю, честно, что там сложного, немного непривычный стиль общения для нашей культуры, это да, есть. Но метод рабочий на 10000%, тогда я вытащила из истерик своего ребёнка, а теперь адаптирую деток к садику, успокаиваются, правда. Каждый раз удивляюсь- тк ничего нового не говорю, просто другими словами и чуть другой интонацией и работает!!!

0
05.02.2022
Марина
Казань

Юлия, ну может у вас так сложилось, насчёт планирования))) но тут часто вижу мамочек, которые в 3-4-5 месяцев первого начинают планировать второго. «Будет весело, они будут вместе играть»🤪

0
05.02.2022
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

Да нормально. Имхо, 2-4 года самый геморройный возраст в плане истерик🙈

Моя, до сих пор помню, в 4-5 лет устроила истерику на 2 часа. То есть она реально 2 часа орала, плакала, рыдала, каталась по полу и никак не успокаивалась и не могла объяснить, что происходит. Дошло вплоть до того, что я закрылась пару раз в ванной с включенной водой, чтобы передохнуть, потому что понимала, что сейчас сорвусь (кстати, хороший вариант, как по мне, если есть ощущение что не выдерживаешь истерику ребенка).

В итоге причина истерики: она увидела, что я ем пончик, решила, что я съела ее пончик и расплакалась. Ее пончик спокойно лежал в холодильнике.

Два часа, Карл!

0
02.02.2022
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Татьяна, ой ужас, ой мамочки🥴🥴🥴и смех и грех😅

0
02.02.2022
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Татьяна, а как вы поняли? Рассказала она все-таки?

0
02.02.2022
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

Julia, ага, через два часа, когда сил на истерику просто не осталось, она стала в состоянии говорить) что я съела ее пончик 🙈

0
03.02.2022
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Это и есть то самое "означвание" эмоций, о котором пишут психологи.

Ребенок чувствует что-то, но что чувствует не понимает, что с этим делать - тоже не понимает.

Тебе обидно, потому что ты хочешь чтобы было все по твоему поэтому ты плачешь? Не всегда бывает так как ты хочешь, это действительно грустно

Ты расстроился что не послушал маму, а она оказалась права и ты захотел писать? Так бывает, давай в следущий раз сделаем по другому.

У меня дочь всегда плачет, когда я выключаю мультик, все, говорю, хватит - она в слезы, я говорю: ты хотела еще мультики смотреть, а я выключила, ты расстроилась? Хочется еще? давай я тебя обниму, это действительно грустно когжа хочется, но не дают. Дваавй займемся чем-то еще.

Ответа не ждите, перечисляйте варианты, предлагайте пути решения, жалейте и сочувствуйте.

По мне так, вы офигеенно все описали, все правильно делаете, нужно просто подождать, пока сам научится справляться

0
02.02.2022
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Katti Su, спасибо)

У меня порой не хватает ресурса нормально ответить, проговаривать с ним.... Плюс еще ревность, вообшем адская смесь😥

0
02.02.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

В этом возрасте вы должны ему рассказать причину его истерики. Он то откуда знает? Его уровень само понимания в зачаточном состоянии

0
02.02.2022
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Анастасия, а если неправильно рассказала ему причину истерики, что тогда? Когда я 100% знаю я говорю. Мне не хочется навязывать ему свое мнение...

0
02.02.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

Юлия, это не навязывание мнения, это обучение. Как он может вам назвать тр, что он чувствует, если он не может ни идентифицировать своё состояние, ни подобрать к нему название

0
02.02.2022
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Анастасия, спасибо, так и будем продолжать значит.

0
02.02.2022
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Юлия, тогда он скажет Вам "нет" И для себя поймёт, что истери не по этой причине. Тоже крайне полезно)

0
02.02.2022
Inka
Планирую Санкт-Петербург

просто он еще маленький, ему еще сложно сформулировать и самому понять свое поведение... психологи не всегда разберутся, а вы хотите от 3-х летки))
Ну а в общем понятно просто он пока от вас сильно зависим... постепенно станет самостоятельнее

0
02.02.2022
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Anka, я могу то спросить, но он всегда отвечает да, даже если этого не было например, поэтому я стараюсь не всегда проговаривать, получается я навязываю ему свое мнение...ну как то так.

0
02.02.2022
Inka
Планирую Санкт-Петербург

Юлия,

он просто еще маленький и вы его центр вселенной. Есть ли у него друзья его возраста? попробуйте ему найти и приглашать в гости, подружитесь с родителями таких же малышей, во дворе например.Как у него появятся друзья, он начнет быстрее взрослеть, становиться самостоятельным. Пока ему сложно и даже невозможно самому друзей находить, нужна ваша помощь))
0
03.02.2022
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Истерика изматывает, неудивительно, что малыш может забыть повод. А причина в возрастном кризисе, стабильный период развития сменяется резким скачком, НС не поспевает, ребенка несет из-за мелочи, остановиться не может. А потом не помнит, из-за чего все началось. Да еще малышка у Вас, смотрю. Это же ревность, как ни крути, она пока будет так или иначе проявляться.

0
02.02.2022
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Светик, ревность есть... Направлена на нас с мужем, ему не хватает внимания, даже если мы будем с ним играть заниматься часа 2 подряд пока дочь спит.

0
02.02.2022
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Юлия, у меня дочка очень жадная до внимания была, я, когда была в ресурсе, просто "перекармливала" ее своим вниманием, она была довольна, но уставала от этого и надолго "наедалась". А сына я пеленала, сюсюкала, тискала, зацеловывала тоже настолько, что он уже сам со смехом кричал "хватит". Понимаю, что не со всеми сработает. Мы тут опытом делимся, а каждая мама сама ищет способы удовлетворить потребности ребенка. И еще эти истинные потребности надо выявить.

0
03.02.2022
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

У меня старший тоже не всегда может объяснить причину. Точнее даже он только недавно начал говорить (хотя иногда мне кажется, что предполагать) почему. Но это он не сам просто так понял, а мы ему раньше часто говорили (сейчас тоже, но реже) и сами предлагали варианты почему он так себя повёл.

0
02.02.2022
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Кама, вот и наш начал говорить, но не не может обьяснить пока. В общем, да пока сама буду проговаривать надеюсь так будет не всегда)

0
02.02.2022
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

После заголовка можно поставить точку и дописать "и это совершенно нормально нормально в его возрасте"

0
02.02.2022
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

валерия, ну ок раз нормально)

0
02.02.2022
Несу Светное
Инженер, 9 лет 9 месяцевХудожница, 6 лет 9 месяцев Старый Оскол

Я сама порой не могу объяснить причину своего плохого настроения или даже слёз, я, взрослая тётя. Что уже про малышей говорить))

А ещё тут появился конкурент, второй претендент на внимание и любовь родителей. Дайте ему время) Подрастёт, повзрослеет - раз, привыкнет к положению старшего брата - два.

0
02.02.2022
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Это нормально, что не объясняет причину. Сам может не понимать, не знать правильных слов.

Я думаю, достаточно сказать, что вы понимаете,что он обижен, например. Подождать, пока успокоится и переключить внимание.

0
02.02.2022
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Моему 4.5 и он тоже не расскажет про причину.вот например гуляем.полез на горку.ударился ногой(сильный синяк остался по итогу).он орет типа: я устал!на маму! В маму!я ничено не могу! Погладь меня! На вопрос что случилось-повторяет примерно такую же тираду. В лучшем случае может ответить на вопрос: где погладить? Когда боль уже пройдет совсем 50 на 50: может расскажет, а может заявит не скажу и убежит играть

0
02.02.2022

Меня саму дети этим бесят, в частности, племянник. Вообще сложно нахожу язык с детьми и не знаю, смогу ли своего воспитывать.

0
02.02.2022
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Z P, дети многим бесят так то😅

0
02.02.2022
Ирина Л
Москва

Еще маленький, нервная система не сформирована как надо. Вроде расстроен, а объяснить не может почему. Нам сначала магний и глицин назначили, а потом врач позвонила и сказала, что лучше сироп кидз с мелиссой и мятой принимать, там не только витамины для нервной системы (причем не только глицин и магний), но и травы еще, они успокаивают. Прям заметно спокойнее стал ребенок.

0
17.02.2022

Правильно вам девочки пишут, он сам ещё не знает. Моему почти три, и когда закатывает истерики, я ему объясняю причину истерики, как её избежать и пути решения. Обнимаю и предлагаю - пазлы, конструктор, рисование, лепка, прогулка, еда, сон, готовка. Вообщем, что-либо, чтоб он переключился. И обязательно, дыхательные упражнения, если уж совсем разгорячился

0
02.02.2022
Митэй
Котёнок, 11 лет 10 месяцевФенек, 9 лет 11 месяцев Киров

Он истерит, потому что у него незрелая нервная система. Пописать на улице -- это только повод, ребенок может забыть о нем уже через несколько секунд после начала истерики. В его возрасте нормально.

0
02.02.2022
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Маленький ещё. Все будет. Главное что вы понимаете почему)

0
02.02.2022

Да нет, правильно это. Маленький еще, что столь глубоко себя проанализировать.

0
02.02.2022
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

просто маленький еще.

0
03.02.2022
Ребёнок 3 г. приходит ночью ко мне Ходит хвостом

Похожие записи