истерики

Болезнь памперсников (лучше не затягивать): http://2kumushki.ru/bolezn_pampersnikov.php
02.08.2016
спасибо большое
04.08.2016
У нас тоже в два года так было.это пройдет.это не навсегда
14.06.2016
очень жду когда и у нас пройдет, одни бабушка с дедом уже отказались с ним возиться, вторые,мои родители, еще терпят,но тоже на пределе
15.06.2016
Уууу..сколько нас таких, завидующих мирно сидящим деткам в песочнице и коляске ))
14.06.2016
Угу)))
14.06.2016
В два года у нас было также. Сейчас проще,я с сыном разговариваю. Опускаюсь на корточки ,чтобы быть с ним на одном уровне и обьясняю,почему на дорогу ходить нельзя ,прошу его не убегать от меня в супермаркете,не баловаться с выключателями,одеваться на прогулки и тд .медленно и спокойно. В свои 2.5 он все понимает,правда. А в 2 я просто собирала его в охапку и домой ,когда он истерил и валялся по полу на улице.и обязательно говорила-мы пошли домой потому,что ты плохо себя вел. Каждый раз,если начиналась истерика на улице мы разворачивались и шли домой.потом он понял,что с истериками не погуляешь и стал спокойнее.. Как я завидовала мамочкам,которые тихо и спокойно прогуливались со своими детьми) не верила,что и у меня также будет) А теперь хожу и даже на каблуках и даже за руку) Мне кажется все это возраст,дети разные по темпераменту, поведению,но как-то в голову не приходило успокоительными ребёнка поить)
14.06.2016
на каблуках-это уже другая планка развития ребенка)))я начиталась и книг о детской психологии, и видео пересмотрела супер няня Джо Фрост, и тоже спускаюсь к нему на корточки и монотонно, спокойно объясняю, на первые 3 раза про одно и тоже терпение хватает.
15.06.2016
У нас бывают бурные реакции. На асфальте не валяется, но орать начинает и виснуть на руке... Обычно это бывает, если мы не идем туда, куда ему хочется. А хочется ему обычно в Сбер (понажимать на банкомат), в магаз ( поиграть в аппарат, который игрухи достает) и все в таком стиле. И если в мои планы не входит поход по магазинам, все пипец! Я стараюсь идти окольными путями, чтобы его не провацировать. Пока так. Иногда могу отвлечь, но это очень трудозатратно. на "Ой, смотри голуби", он уже давно не реагирует, поэтому идем, поем, танцуем, прыгаем, дурдом одним словом))) Попробуйте хотя бы гулять там где можно все: убегать, ползать по траве.. в парке допустим. У нас площадка тоже 5-7 минут и все. Идем на другую... в то время как другие дети сидят на качелях по пол часа)))
14.06.2016
Покажите ребенка неврологу, а еще лучше нейропсихологу. Есть упражнения, которые помогут ему стать спокойнее. Хороший невролог назначит адекватное лечение, но есть и любители "тяжелой артиллерии". Как показывает практика, препараты не всегда эффективны, а если и эффективны, то на время приёма. Упражнения не дают откат и нет побочных эффектов. Единственное, нужно выполнять ежедневно, по 10-15 минут в течении двух-трех месяцев. Может гомеопатия вам принесет свои плоды. Напишите потом, очень интересно пойдет вам или нет.
14.06.2016
хорошо, спасибо большое, про нейропсихолога даже и не слышала.
14.06.2016
Мы недавно начали заниматься. У нас гиперактивность. А у гомеопата давно лечитесь? Она поставила вам саой диагноз?
14.06.2016
к гомеопату обратились в начале мая с бронхитом, мне надоели педиатры с их антибиотиками, в итоге вылечили бронхит без антибиотиков и всяких других таблеток. Гомеопат видит все поведение, т.к. он на ее столе хватает всю стойку с ручками, и если отобрать будут истерики и катания по полу. в октябре мы лежали в больнице с пневмонией, и гомеопат и я предполагает, что с тех пор начались сильные истерики. Вроде б говорит, что полгода на восстановление. и иммунитета и психики.
14.06.2016
Написала коммент про невропсихолога не прочитав твой коммент!!! Представляешь!) Тоже были у такого с Евой, у нас с рождения много страхов и они как снежный ком все наростали и наростали , дошло до того что она ночами бегат как коза по коридору , не спит, постоянно вид такой, как буд- то о чем- то думает. Вобщем сходили, разобрали все, занимаемся дома 2 недели и я уже вижу результат!!!!
14.06.2016
были сегодня у гомеопата,приписала пропить Магний б6, 10 дней, сказала что поведение восстановится ближе к сентябрю. Что у нас "супер гиперактивный ребенок"- это я уже своими словами пишу, не помню как правильно, мне сегодня говорили... успокоила меня, что это не балованность, просто ему надо энергию выплескивать таким образом. Через неделю надо снова показаться к ней.
16.06.2016
Ничего сверхъестественного не увидела в поведении. Ставьте четкие границы, замените слово нельзя на не нужно, мы так не делаем, а давай вот так и т.д. Обходите углы, не обостряйте, что не по его-это что? Поменьше запретов-нельзя только то что опасно. Вы же знаете, что он не сидит на площадке-на фига туда идти, чтобы нервничать? Выходите с ребенком и идите туда, куда идет он пешком. Горшок-я вас умоляю, в два года пипец? Как будто вам 6)). Садик кстати не лучшим образом на поведении сказывается в таком возрасте. Гулять не рискуете одна, вы дома с ним целыми днями сидите?, как часто гуляете то? Выброс энергии на улице, чтобы дома выноса мозга не было нужен. Как то так
14.06.2016
Вам бы ребенка к толковому неврологу. У меня у знакомой ребенок так себя вел , показали в 1 год неврологу из Альфа клиники, врач сказал что все нормально с ребенком. А когда в 2,5 года дома была обстановка когда папа собрался уходить из дома из за того что ребенок просто не управляемый, его еще раз показали неврологу и этот же врач сказал что мальчик не просто гиперактивный, а тушите свет, его спасать нужно! Назначил лечение, уколы, таблетки , ванны , никаких мультфильмов, планшетов и телевизора! За 2 месяца ребенок стал заметно спокойнее, не тормозной, но перестал падать на асфальт, бежать без цели и т.д.! Его внимание хоть на чем то можно теперь остановить! Так что ищите невролога хорошего!
14.06.2016
показывали в 1.5, сказали нормально все.
14.06.2016
Я конечно не доктор, но по описанию Вашему- это не норма! Только не обижайтесь. И ключевая фраза в моем комментарии- хороший невролог скорее всего даже психолог- невропатолог ! В эпицентр запишитесь, там вам помогут, я сама туда ходила с дочкой к психологу - невропатологу, осталась очень довольна проделанной работой.
14.06.2016
спасибо, нет я не обижаюсь, на оборот ищу хорошие советы, т.к. хочется воспитать счастливого ребенка.
15.06.2016
Я думала я одна такая....это кошмар(((мы даём тенотен детский но пока не вижу эффекта😩
14.06.2016
и мы давали, щас к гомеопату обратились, ждем эффекта
14.06.2016
Скажите потом как и что . Но мне вот все твердят не надо ко врачу типо это возраст такой и у многих так . А врач обязательно найдет что нибудь и напичкает таблетками.
14.06.2016
вот поэтому к гомеопату и пошли, чтоб не таблетками, а народными средствами. В четверг поедем, буду на сайте, напишу.
14.06.2016
Гомеопатия к народным средствам не имеет никакого отношения.
14.06.2016
были сегодня у гомеопата,приписала пропить Магний б6, 10 дней, сказала что поведение восстановится ближе к сентябрю. Что у нас "супер гиперактивный ребенок"- это я уже своими словами пишу, не помню как правильно, мне сегодня говорили... успокоила меня, что это не балованность, просто ему надо энергию выплескивать таким образом. Через неделю надо снова показаться к ней.
16.06.2016
А помимо магния еще что-то принимаете? Магний мы пили с глиатилином. Нас возбуждал немного и пили не по ампуле в день, а по половинке. Таблетки совсем не пошли(
16.06.2016
пока больше ничего, только 1 ампулу 2 р в день
17.06.2016
А гомеопатию? Тоже нет?
17.06.2016
у ребенка сопли, дали 2 гранулы, и ампулы эти прописали и все.
17.06.2016
Что вам выписали?
14.06.2016
гранулы свои дает, лекарства не покупаем.
14.06.2016
Поведение ребенка - отражение каких-либо проблем. Чаще всего - косяков родителей. Ищите, где косячите. Однозначно, угол и шлепки не приблжают адекватного поведения ребенка. Также как и ваша неуверенность в себе.
14.06.2016
ну ничего себе!что за косяки? и с чего вы решили что у меня не уверенность в себе?
14.06.2016
Какие косяки - вам виднее. Обычно это бывает из разряда обусловленной любви, непринятия, недостаточного внимания. Если бы вы были уверены в себе, вы бы не писали - Вы не понимаете что с ребёнком, не знаете как реагировать, вас заносит в ваших реакциях - все это и говорит о неуверенности.
14.06.2016
я не пойму, вы вообще зачем коммент написали? или просто перечитали книг по психологии? или вам нужна аудитория чтоб вас послушали?я написала пост, чтобы откликнулись люди у которых была такая ситуация, и чтоб подсказали какое решения они нашли.
14.06.2016
Я написала пост потому что вы спросили у аудитории по проблеме истерик. Я с этой проблемой знакома хорошо, в своё время потратила на неё очень много сил, энергии, времени. Поэтому я в курсе того, что пишу. По всей видимости, я что-то в вас задела, раз такая бурная и не вполне адекватная реакция. Вы удивлены, что поведение ребёнка зависит от вас? Тогда пора осознавать сей факт.
14.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерики в предверии 2 х лет Бьется головой, пытается себе навредить