Сон после завершения ГВ

Привет! Слушай, у моего тоже психи какие-то днем последнее время. Ночью тоже с плачем просыпается часто, раньше такого не было! А мы без гв уже 4 мес почти. Так что я тут точно не связываю! Но у моего зубы нижние лезут и похоже сразу вся челюсть. Никогда раньше так хреново не спал. Спит у себя, со мной тоже не может спать. Простор, видите ли, батеньке надо! Короче, я в замешательстве... Уже думала к врачу, но сейчас ведь такого наговорят! Сама спать перестанешь...
06.12.2019
Приветы! Да может и да, нервная система зреет так.. Вроде уже насколько ночей не рыдает. Но просыпается и садится. Моему тоже хочется простора, но при этом и меня касаться...фигня какая-то. По идее надо бы его усыплять и в кроватку ночью класть, посмотреть, как будет. Держитесь! Нижняя челюсть, такое чувство, медленнее прорезается..
06.12.2019
Мой тоже часто садится так. Молча. Я как чувствую и сразу просыпаюсь, а он сидит) Почему так, кто сказал бы... Может и скачок развития ведь быть! А я тебя как-то про приставную кроватку спросила, ты мне что сказала?? Я уже забыла... Нижняя набухшая вообще. Снизу то всего 2 зуба. Похоже, что в один проснётся и улыбнётся сразу голливудской улыбкой 🤪 Ох, зубы это что-то... Так легко вылезли первые 2,я уже и обрадовалась. Но рано, как оказалось....
06.12.2019
Ага, аналогично. Но я просыпаюсь уже на стадии возни, потом если не уснет садится уже) Да, у нас приставная тоже...но она ниже уровня кровати нашей, ибо дно я опустила, боялась вывалится в ночи. Так что по сути он не сможет со мной в обнимочку спать) то есть ночью я его обнимаю и засыпаем, а тут как-то надо его отдельно усыплять, ждать пока заснет и тогда только сама...жесть. А у вас как организовано?
06.12.2019
У нас была сначала приставная. Но была чуть ниже нашей кровати, тоже дно было опущено (у нас просто у самих матрас очень высокий)). Я ложилась прям рядом, с моей рукой засыпал сын, потом уже сам спал А сейчас уже стоит стенка у кроватки, но она тоже рядом с нашей. Я через щели ему даю руку и спит. Думаю, что если сниму стенку, то приползет ещё 🙄
07.12.2019
Эх, то самое заветное СЗ у вас) Нам до этого далеко... Хотя я раньше не думала, что он способен просто в обнимочку заснуть без качания и груди) Может тоже однажды получится) А как ты его в кровать кладешь? Он потом в ней сам ложится и засыпает пока ты гладишь его?
07.12.2019
Я к этому шла долго. Сначала кормила перед ночным сном (когда ещё было гв), потом мин 10 ходила с ним и только потом клала. То есть не давала уснуть на груди. Качать вообще никогда не качала, я тебе писала. А так кладу его в кроватку, сама рядом, шикаю, руку даю и он засыпает. Не быстро! Может и 30 мин ворочаться. Но всяко лучше чем кабанчика качать или уж всю ночь спать с сиськой во рту. Не, не про меня такое!
07.12.2019
Поняла) попробую сегодня в кровати чтобы спал, одной бессонной ночью больше/меньше, пофиг уже)) а вдруг нормально будет спать и не пытаться ко мне ползти 😀
07.12.2019
Если у вас уровни разные, то будет проще. Давай уже отучай. Лучше сейчас, а то потом понравится под крылышком спать и будет так до садика)
07.12.2019
А вы ничем его не кормите ночью теперь? И одновременно закончили и ГВ, и прививку сделали?
06.12.2019
Воду даю ночью и сытнее кормлю ужином. Блин, получается да с прививкой... Но у неё вроде отложенная реакция..неудачно(
06.12.2019
У вас все совпало видимо неудачно(( у меня оба ребенка после завершения гв папу ночей плакали, и все. Но они старше были, есть не хотели. У вашего возможно и голод есть, возможно чуть рано закончили(
06.12.2019
Я в 10.5 месяцев заканчивала кормить 2 старших. Потом до 1.4-1.5 года примерно ночью давала смесь из бутылочки, сначала 2 раза за ночь, потом 1, потом вообще перестали просыпаться ночью, это всё они сами установили.
05.12.2019
У старшей ГВ отменяла в 1,10, а спать начала нормально в 2,5. У сына отменяла в 1,5, спать начал более менее к двум годам. У младшей ГВ отменила в год, спит до сих пор хреново как и во время ГВ
05.12.2019
Дочь старше, конечно, поэтому трудно параллель проводить, но мне кажется, ребенку просто грудь необходима. Дочь я попросила меня ночью не будить, обещала, что разбужу сама для того, чтобы напоить молочком. До этого около 10-12 подсосов каждую ночь, иногда и до 17 раз. 1 ночь спала неважно, дальше лучше. Теперь только с 6 утра вертиться, но если дать грудь, сосет минут 5 и спит дальше крепко. То есть, я понимаю, что грудь ей не очобо нужна ночью. У вас что-то долго страдает. Мне бы сил не хватило...
04.12.2019
Вот я тоже посчитала, что ночью грудь это привычка больше. Может ещё привык к еде ночью, а тут вода и всё. Надо адаптироваться, хотя 2 недели прошло. Несмотря на плохой сон мне самой комфортнее в целом стало. Сегодня ночь без плача прошла, первый раз)
05.12.2019
Мне кажется привычка и связь со сном, не само по себе ГВ. У нас с грудью ассоциации не было никогда и нет, хотя ещё одно кормление осталось утром. Но у нас другая ассоциация похуже - его нужно именно стоя держать на руках, в том числе ночью. Любые попытки иначе - кричит до хрипа. С боем отвоевала держание на руках хотя бы на кровати, а не на полу, попытка перейти на держание на руках сидя провалилась, кричал, захлебывался аж, отталкивал, только взяла на руки как привык - сразу затих. Поняла, что с этим подожду до времени, когда с ним можно будет договориться.
04.12.2019
Он в такой позе хочет засыпать или спать? У моего тоже не было зависимости от груди на засыпание, разве что когда совсем малыш был.
05.12.2019
Засыпает только так, и чаще всего ночью после этого как только я сажусь (с ним на руках) - он плачет, поэтому и попыталась переучить на укачивание сидя.
05.12.2019
У моего тоже был период, что носить нужно было, на диван не сесть, сразу плач. А до 4х месяцев в позу колыбельки не положить было, орал! Только столбиком носили, так и засыпал. А потом резко передумал и стал укачивпться не при ходьбе, а на фитболе..до сих пор так. Требовательные малыши)
05.12.2019
Да, требовательные это точно :) Но когда-то мы последний раз укачаем их на руках и дальше они уже будут засыпать сами, в своей кровати а то и в комнате.
05.12.2019
Я считаю,что ваш ребенок просто не готов к отлучению.Наверно,в течении дня тоже часто на груди? Моему 2.Месяц назад пыталась отлучить,было тоже что и у вас.Просто мой не готов,что бы не говорили врачи и посторонние.Все дети индивидуальны.Я считаю,без слез не обойтись,но если ребенок готов,отлучение происходит мягче и легче.Я знаю про самоотлучение в 4-5 лет и не собираюсь до 4 кормить,но считаю,что у большиства детей в 2,5-3 года отлучение происходит легче чем в 1-1,5,даже не смотря на индивидуальные особенности,т к дети более зрелые. п.с.я пока кормлю.
04.12.2019
Нет, как перешли в год на один дневной сон, так убрала кормление вскоре. Засыпал без груди хорошо. Потом через месяц убрала кормление на ночной сон, тоже ничего не поменялось. Он как обычно просыпался в 00 и тут я уже грудь давала, и так до утра. Потом недели через 2,5 я свернула ночные кормления. Пару ночей спал нормально без груди, потом заболел на 2е суток и с этих пор началось....веселье. Я не против практики кормить до самоотлучения. Но я устала плохо спать и без мужа. И что сын пустую грудь мусолил под утро стало раздражать.. И хочется его в кровать свою приставную отселить. Я поняла по ответам тут, что большинство мам связывают плохой сон с завершением гв. Наверное, надо перетерпеть...как помочь ему не знаю(
04.12.2019
Так может из-за болезни? Плюс прививка. Выздоровеет и будет нормально спать.
04.12.2019
Сегодня получше спал, без рыданий и засыпал быстро. Надеюсь, что всё вместе 🙄
05.12.2019
Елена, во сколько в итоге отучили и как прошло?
15.02.2024
Мы завершили гв месяц назад, год и 4 мес. Спать стала лучше. Но днем может трогать, обнимать грудь, балуется, милуется. Вы водичку ночью предлагаете?может пить хочет, моя когда часто вошкаться начинает, водичку подсовываю, попьет и спит.
04.12.2019
Да, именно воду. Иногда пьет, иногда категорически не хочет...а может хочет, но протестует 🙄
04.12.2019
Если хочет то попьет. Моя тоже отказывается иногда. Я даю трогать грудь и перед сном, быстро и спокойно засыпает.
04.12.2019
А ночью в чем спите, сорри за интимный вопрос? 😀 Вот думаю, может попробовать типа водолазки, чтобы не мог руку сунуть, но что-то мне подсказывает это его не устроит... Ночью засыпает с рукой на моей груди.
04.12.2019
Сплю и в футболке и ночнухах, уже не принципиально, редко лезет.только вот Она засыпает крутит сосок пальцами, я и не запрещаю. Но если ночью иногда начинает лезть под футболку то просто одеялом обворачиваюсь и она отстает. Настырный он у вас)))у меня через две недели уже не лезла так во время сна.
05.12.2019
Вот сегодня ровно две недели и ночью не так лез) вдруг налаживается, ттт. А то в тц гуляли, стою у кассы с ним на руках и он руку мне в вырез запускает деловито 😂 Так себе))
05.12.2019
Ой это нормально, тож так, успокаивается)))
05.12.2019
Думаю, что привык. Возможно, фазы сна грудью связывал или ещё что. Я завершила тоже около 1.2, но заменила на молочку. В итоге дочь так по ночам и ела пару раз за ночь лет до 3. Но у нее именно к груди привязанности не было (не тянулась, не трогала и т д), просто привыкла есть ночью и связывать так фазы. Думаю, постепенно привыкнет, нервная система дозреет. Прививка тоже повлиять могла.
04.12.2019
Да просто маленький и не готов был к такому повороту судьбы.
04.12.2019
Наверное ( но когда все кормления убирала, кроме ночных, вообще никак не отреагировал, я подумала, что особо не скажется на нём..
04.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А Ваш ребёнок еще спит днём? Ночной сон в 2 года