Дороги к горшку у нас нет....от слова СОВСЕМ.

Есть такой доктор Комаровский забейте запрос в ютуб, там кладезь видео и не только про горшок. Очень уважаю его мнение. https://www.youtube.com/watch?v=9s_hKpEYR7I Протестуя против насилия над детьми ждали удобного момента), главное психику не поранить и доверие к взрослым не потерять. Наш детеныш до 3-х избирательно ходил, от настроения и желания все зависело. Мы его готовили, что после дня его рождения в 3 года он выходит из возраста лялечек и теперь как большие детки, прощаясь с памперсами будет ходить только в горшок. Без особого надрыва мы справились играючи.
13.12.2019
Почитайте Джейми Головацки "Откажитесь от подгузников", она как раз рассматривает ситуации приучения к горшку вне оптимальных временных рамок + есть разбор ситуаций сопротивления со стороны ребёнка.
11.12.2019
любопытно, а тренировочные трусики вы пробовали?(которые на многоразовый памперс похожи). Просто у нас тоже совсем никак с горшком. подумывала о таких. были бы любопытны мнения. или они не для этого вообще?
10.12.2019
У вас мальчик? У меня сестра своего сына приучила писать в детский писсуар. Стоит 1000 руб, его можно ставить, можно вешать, но ребенку нравится сам процесс. Там внутри колёсико крутится и детям интересно. Можно, как вариант попробовать. У нас не заинтересовался. Она нам подарила, но ребенок предпочитает обычный унитаз.
09.12.2019
Мне кажется в вашем случае нужно убрать памперс совсем. И объяснять ребенку,что все,памперсов больше нет,ходим на горшок и все.конечно,я бы уже лета дождалась,чтобы ребенок не простыл ,бегая на прогулке в мокрых штанах.но можно на прогулку несколько дней не аодить,например.п.с.воспитатели и психолог правильно говорят
09.12.2019
У нас в саду постоянно высаживали на горшок. Пару раз в час точно получалось. На сон и прогулку я памперс просила надевать. Дома один сын до 4,2 спал в памперсе ночью. Психологически ему было так спокойнее. Хотя памперс всегда сухим был. Когда смогла уговорить снять, тогда и перестали совсем носить их. Не готов ребенок значит . Все разные.
09.12.2019
сын тоже долго не приучался к горшку. в 2,9-2,10 начала усиленно сажать на горшок, ругать за то , что описился. но писался он очень часто, и постоянно ьегал мокрый, вернее постоянно меняли одежду (в саду памперс, потому что воспитатели отказались ловить его, потому что писал каждые 15 минут). потом когда я увидела, что дома стал сам садиться на горшок, не всегда успевал, но попытки были, ночью и днем писался много. но я набралась терпения, и в один день просто не купили памперсы. все! первые ночи 3, и днем конечно же - писался, вставала, переодевала. но скачок произошел резкий. теперь он и на улице просится сам, терпит пока раздену его, но не писает. и ночью терпит, всю ночь сухой, и днем... короче, мой совет - просто убрать памперсы! но особенно на улице конечно же каждые 10 минут спрашивать, смотреть писюн....а в саду на вопрос а вдруг он описается на улице - так и отвечаю - значит заводите в группу и он там сидит. и все.
09.12.2019
Если мнение, что наоборот высаживать ребенка на горшок по часам не нужно. Т.е. чтобы он сам почувствовал ощущение, когда ему уже пора, нужно чтобы он все-таки писался какое-то время, чтобы связал свои ощущения с тем, что потом происходит. Хотя, конечно, тогда все же моркые штанишки должны смущать. Мои обе в общем-то так приучались, я мало высаживала. Ходили дома в трусах, писались, снимали трусы, вытирали лужи за собой, брали сухие трусики... Но подгузник на улицу и на сон я долго не снимала, как-то не мешало это. Со старшей уже не помню, мелкой 2.7, давно ходит на горшок, но спит и гуляет в памперсе. Правда, он обычно сухой по несколько дней, выбралываю уже из-за того, что растрепался) Но бывает на прогулке остановится и говорит "Я хочу писать, я буду писать в памперс". В ГКП надевают памперс на прогулку, там не запрещено.
08.12.2019
Ваш ребёнок может сообщить что ему холодно или жарко ? Так как если описается на улице замёрзнет. Неужели не скажет что холодно ? Моему сыну 2,5 и тоже никакого прогресса к горшку . А скоро в сад. Ваш пост заставил задуматься чтобы надо бы уже прикладывать усилия , раз в саду так могут сделать....
08.12.2019
Может и не сказать...осенью описался на улице и воспитателю не сказал, гулял мокрый, в хлюпающих ботинках
09.12.2019
может сразу к унитазу? вообще это странно что ребенку пофиг на то что мокрый, т.к. это один из признаков, что готов к горшку. это не норма!ребенок не чувствует вообще что писиет?идите к неврологу! брат писел ночами в детстве, с 4 до 6 лет. лечили. диагноз был энурез.
08.12.2019
Не хочет на унитаз, пробовала. Горшок больше нравится. Я думаю контроль у него все же есть, т.к. иногда он говорит что не хочет писать, и действительно, писает мало. Значит правда не хотел. Но вот почему он сам не просится и почему ему не доставляют особых неудобств мокрые штаны - загадка.
09.12.2019
может попробывать на полчаса в мокрых шианах оставить?
09.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вечная тема про горшок читали ли вы что-то любопытное/полезное/толковое про приучение к горшку?