Как укладывать спать днём двоих?

Полчаса, по мне так, ерунда. Я малышку на руки и сыну сказку рассказывала, или ложилась, малышке грудь, сама песенки пою, сказки говорю, оба засыпали, да и я часто вместе с ними.
10.12.2019
укладывала младшую, потом сына. или одновременно - сын лежал, я рядом ходила гундела колыбельную и укачивала младшую
10.12.2019
До рождения младшего старший засыпал сам (это был один из этапов подготовки).Поэтому мы спали и спим до сих пор все)младший сначала спал на груди, потом уже сам. В общем, подгоняю его под режим старшего все полтора года, ничего, не жалуется) А вам либо пробовать укладывать по очереди в разных комнатах, либо всем вместе в одной ложиться (подстраивать детей под график друг друга). Убирать дневной сон не стала бы ни за что, маме отдыхать тоже надо.
10.12.2019
Я сделала проще - перестала укладывать днём старшую)) в 2.7. Мультики могут помочь Старшую можете позже укладывать, уже выдержит, если что.
10.12.2019
По очереди укладывала. Но дочь старше, у нее дневной сон редко.
10.12.2019
Сдвигать сон старшей +-час под младшую
10.12.2019
Согласна. В первой паре я младшего под старшего пыталась подогнать - доходы номер. Во второй паре - обоих старших под младшего - идеально.
10.12.2019
К слову, им сейчас 6,5 и 2,5 и они до сих пор прекрасно спят в одно время днём, оба друг под друга подстроились
11.12.2019
Сводила время укладывания в одно время. Сначала младшую, благо она на груди засыпала быстро и на балкон, дальше с сыном короткий рассказ и спать. Или же он засыпал раньше сестры, пока меня ждал. О таких вещах думаю до рождения второго, приучаю к самостоятельному засыпанию и сну старшего. Сын с 2 лет засыпает сам, как начали планировать дочку, а 3,10 как она родилась уже и не всегда лежать с ним надо было перед сном
10.12.2019
Я младшего брала на ручки и сидела с ним рядом с дочкой - в это время могла его просто держать/тоже укладывать спать/кормить. А вобще у дочки не было чёткого 13:00 - спать - старалась уложить когда удобно по режиму младшего (на его сон/кормление)
10.12.2019
Никак не получилось укладывать обоих. Обычно я включала мультик или аудиосказку старшему и пока он смотрит или слушает - укладывала младшую. Дальше после мультика или сказки он если хотел спать - то мог рядом сам заснуть. А мог и не заснуть. Если начать его целенаправленно укладывать - обычно в этот момент просыпалась младшая и все по новой. Так и спал днём в будни через день, через два. На выходных его муж днём укладывал пока я с младшей. Нормально начал днём спать только когда пошел в садик в три года.
10.12.2019
У нас разница больше конечно, но мне удавалось их вместе спать укладывать ( всегда был один сон когда они спали вместе ).Ну т.е. у старшей сон был гуляющий,не укладывала в одно и тоже время а подстраивала под сон младшей. Старшая ложилась в кровать ,а я укладывала младшую.... ходила качала младшую , песенки тихонько пела. Так все и засыпали. Сейчас просто рядом с ними лежу. Мне главную только младшую уложить, старшая уже и без меня засыпает. Просто целую ее,говорю что люблю и ухожу из комнаты.
10.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перевозбуждение перед сном / Как правильно организовать время бодрствования? Продолжаете ли Вы спать, после того как ребёнок проснулся?