Обнимает незнакомых дяденек 😨

У меня дочь открытая, она конечно не обнималась, но очень любит общаться. Меня тоже очень напрягало, что она может на площадке начать разговаривать с чужими, может даже пойти следом в разговоре. Я ей стала объяснять, что нельзя так уходить от мамы, могут увести и сделать больно. С двух лет начала объяснять. Конечно глаз да глаз с таким ребёнком. Сейчас ей 5,5 и она уже более осмотрительна, плюс периодически я ей рассказываю про таких, кто котиков зовёт смотреть, конфетки и все такое. Может это не самый лучший метод, но пусть лучше она менее открыта будет, чем доверять всем подрят. Тем более сейчас извращенцев пруд пруди. А так где мы гуляем, ее все знают, все бабушки местные, кто с собаками часто гуляет по одному маршруту.
19.12.2019
Достаточно внимания папы ей?
19.12.2019
Да. Папа ее очень любит. Конечно днём он на работе, но вечером если не сильно устал то всегда с ней играет. Разговаривает, обнимает. Дочь его тоже очень любит.
20.12.2019
Не разделяю вдохновляющих комментариев, берегите дочь, все что могу сказать. Мой ребёнок очень открытый и никогда не кого не обнимал, а тем более мужиков не понятных .
19.12.2019
Вот ребенок интересуется розеткой, но это же нисколько не означает, что когда вырастет, он будет туда шпильки пихать, а за маленьким Вы сами следите. Так же и это никак не повлияет на то, что ребенок, оставшись без присмотра, т.е. достаточно большой, легко уйдет с чужим. Вы потом ей объясните правила безопасного поведения. Сейчас просто отводите от чужих ног да и всё. Моя дочка, наоборот, очень боялась мужчин в этом возрасте, даже хорошо знакомых, в крик и слезы, сразу ко мне на ручки. Лучше бы обнимала))
19.12.2019
Радуйтесь, что ребенок открыт внешнему миру и не видит в нем угрозу. Это говорит о том, что она чувствует защиту от родных. Уйдет ли ребенок с чужим, зависит вовсе не от полуторагодовалого ребенка, а от взрослого, который за ним присматривает.
19.12.2019
Никак не реагировать. Она ещё очень маленькая и объяснения не поймёт. Скорее всего это временные причуды. У меня вот чрезмерно общительная дочь и, да, уходит с чужими🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️даже канфетку предлагать не надо. Думает что все хорошие и все ее любят. И вот никак не могу объяснить, что это не так и уходить с чужими опасно, а ей уже 4,5. А уж полуторагодовалому вообще это не понятно будет.
19.12.2019
Так может сейчас как раз и стоит начинать объяснить что это плохо, чтобы к 4-ем годам это прошло
19.12.2019
Я объясняла. У меня до 2х ребёнок не говорил и не особо реагировал не объяснения. Она понимала только простые прсьбы:принеси игрушку, положи мячик. А объяснение, что людям не приятно, когда их трогают они а и сейчас не особо вкуривает. В 1,5 максимум ребёнок может просто запомнить, что нельзя, но понять почему он не сможет никак.
19.12.2019
Моя до сих пор может мне сказать «пока-пока» и уйти с чужим человеком за руку. А ещё просилась и до сих пор просится на руки к чужим, и что Вы думаете? Берут же! Каждую прогулку ее кто-то на улице берет за руку/обнимает. Дочке объясняю, что общаться с незнакомыми без разрешения мамы нельзя. Говорю, что приставить не надо. На какое-то время осторожность появляется, потом снова пропадает( Но она в целом такая коммуникабельная, может подойти к кому-нибудь на улице, вот вчера ей у девушки пальто понравилось, она подлетела к ней, погладила пальто🤣 с улыбкой во все зубы) Так что это характер такой+возраст. Ни разу с рождения она не плакала от встреч с врачами, наоборот с интересом всегда относилась) Надеюсь и верю, что это пройдёт, когда перерастёт, т.к тоже не нравится эта доверчивость к окружающему миру.
19.12.2019
блин, пальто погладить - это еще ок. я б не парилась. но обнимать так, как она это делает... прям прижимается. блин, это некий интимный жест даже. а у меня просто вздрагивает все внутри от такого зрелища. откуда я знаю, что за человека она так обнимает? может он педофил...
19.12.2019
Оставьте панику... Интимный - это для вас. А ребенок до чего дотянулся, то и обнял. Педофилов - это да... Страшно! Ну, так на то Вы у дочери есть. Со своей малышки глаз не спускайте. И сейчас страшно, и в три года страшно, и в 7 лет ещё страшнее станет, даже когда она уже к чужим обниматься лезть не будет (зато будет ангелочек настоящий). У меня пацан растет и то я напрягаюсь, когда к нему какие-то чужаки лезут. Чего лезут не ясно... То ли просто человек своего внука/сына в этом возрасте вспомнил, вспомнил, как они внимание любят со стороны и решил "подыграть", то ли мысли нехорошие вынашивает...
19.12.2019
Да пипец, как почитаешь в инете, сколько их, то очень стрёмно становится. Они же бывает в комментариях под разными статьями выползают. Понятно, что это все анонимусы. Но за каждым таким комментом скрывается реальный человек.
19.12.2019
Перерастет... Мы в 2 года могли уйти хоть с кем и хоть куда от "надоевшей" мамы. Я очень переживала, что уведут. Мальчишка очегь внимание на улице привлекал - болтал без умолку обо всем, а в этом возрасте это так умильно смотриться. А в год и два смотрю уже если с кем-то "общается" краем глаза меня ищет, его ведут, а он оглядывается, а иду ли я следом. А сейчас нам скоро три и попробуй кто чужой "сунься", выворачивается и ко мне поближе подгребает. Мало ли... Ещё и скажет "уходи". Да и, вообще, начинает чужих побаиваться. Издалека с удовольствием наблюдает, но стоит человеку на него внимание обратить, то тут же "засмущается" и ко мне на всякий случай. Правда с бабушкой (своей) уйдет и не оглянется. Ещё и мне скажет "ты домой иди, я с бабой жить буду".
19.12.2019
Мне вот уже кажется, что моя не переростет. 4,5 уже(а если точнее 4,7) и это находка для шпиона. Первой встречной бабке в магазине разболтает где она живёт как зовут всех её родственников и где они работают, и что она ела на завтрак. Сдаст с потрахами сразу:папе расскажет, что мама ещё одно платье купила, бабушкам сдаст, что папа курит И тд. Поход на продуктовый рынок-этот треш! Цыганча! Подойдёт к старому таджику и скажет, что он красивый и у него глаза милые-он пакет яблок бесплатно насыпет. Толстой тётке с химией скажет, что у неё прическа принцессы, та аж слезу пустит и бесплатно мандаринов даст мешок. Я сначала капец как стыдилась🤦‍♀️потом привыкла. У меня её даже иногда просят родственники чтоб на рынок сходить и бесплатно продуктов набрать🤣🤣🤣 И на руки к незнакомым просится и уходит с первым встречным... До сих пор... И я даже не могу понять она общительная и не догоняет про опасность или уже просто хитрожопая... Короче не все переростают.
19.12.2019
Хорошо, что моя пока болтает только отдельными словами)) Но как пристанет, так всё((( И я всё же надеюсь на "перерастёт"..Мы летом в парке в основном гуляли, а там люди шашлыки жарят компаниями... ну и моя конечно подходила со щенячьими глазами, в итоге не уведёшь, т.к. её прикармливали там))) Буквально на днях мяч подарили ей в зоомагазине..)) Дочь понимает "ага, глазки построила и получила желаемое", значит, всё делаю правильно))) И да, с возрастом включится хитрожопость..
19.12.2019
Моя везде и у всех еду клянчит, как бомжонок. Увидит, что кто-то на площадке печеньки своим детям раздаёт и она уже там "дайте мне и моей маме", да да, ещё и мне принесёт. И я ей сто миллионов раз объясняла, что это не хорошо, что нельзя попрошайничать и дома ведь сладостей до жопы. Нет, ей по барабану вообще. Все люди свои и родные. Я уже уверенна, что не переростет. Врачей тоже никогда не боялась, только уколы в попу боится. Кровь из пальца любит сдавать, недавно из вены сдавали-там восторгов было больше чем от сладостей. Я сама не такая. Я конечно ничего не боялась, но у меня от рождения какое-то чувство осторожности и подозрительности. Я наоборот всех людей считала плохими и подозревала во всем чем можно, до сих пор никому не доверяю. Поэтому такая дружелюбная дочь меня просто ввергала в дикий шок. Я ещё помню, у меня в классе была мерзкая лицемерная девочка, которую я ненавидела:она всем улыбалась, была добренькой, коммуникабельной, милой, ко всем дружелюбно, всех старалась поддержать, не стеснялась попросить её угостить, ну короче такая милая, общительная и позитивная. И вот подозрительная, мстительная и злая я была уверенна, что эта девочка играет роль, чтоб всем казаться милой и угодить ради своей выгоды несомненно. Как она меня бесила, убить хотелось, раздражало это дружелюбное поведение и я постоянно ей жизнь подгаживала, ибо нечего такой добренькой быть. И вот я бы никогда не подумала, что мне достанется такая дочь!!! Только с появлением ребёнка я задумалась впервые о том, что может та девочка не преетворялась? А реально была доброй и общительной? А я ее травила за лицемерие знатно. В общем да, мы частично меняемся с появлением детей. Я вот на многое по новому взглянула теперь. Ибо моя модель жизни и поведения полная противоположность дочкиному миру. Я до сих пор удивляюсь, как у такой колючки, как я, мог родиться такой котенок?!
19.12.2019
Честно говоря мне кажется,что это вызвано всплеском эмоций. Мой примерно в таком же возрасте после холодов или болезни,не помню,вышел на прогулку и тоже первого же встреченного дяденьку Крепко обнял,потом побежал дальше,соседке в любви признавался,которую раз в пол года видит,сантехника ногой пнул (испугался). Ну и опять же-доверие входит в базовую комплектацию детей ,мне кажется,что они даже представить себе не могут,что кто-нибудь им может навредить
18.12.2019
А вам незнакомые люди дают советы по воспитанию детей? Почему дети по разному себя ведут