Может ли так измениться поведение на фоне зубов?

Прочитала комментарии и легче немного стало), что не у одной меня такое творится). С 6 утра до 12 истерил по поводу и без(. Думала, что рехнусь, но выжила. Спит теперь сладким сном, надеюсь, что переспит все свои закидоны). И такие дни у нас бывают часто(. 2-3 дня - ад в доме, а потом спокойствие. Остаеться только терпеть.
06.01.2020
вполне может быть. у нас прям четко два этапа до того как вылезли клыки и после. До того был абсолютно спокойный ребенок который мог играть сам с собой и засыпал за 5 минут иногда прямо в игрушках)) и после везде ходит хвостиком, ноет, истерит периодически, командует и так до сих пор😂
05.01.2020
Может быть все что угодно: зубы, скачек роста или развития, плохое настроение, особенности характера, усталость. У моей тоже переодически бывают такие сложные дни. Ребенок же не робот, он не может быть всегда в хорошем настроении и сидеть собирать пирамиду весь день, человек растет и «прощупывает» границы. Старайтесь взять на руки , успокоить, переключить внимание, найти альтернативу( на диване прыгать нельзя тк это опасно и можно больно удариться, если упадешь, но прыгай сколько хочешь на полу). Ребенку еще сложнее, чем нам родителям, тк он не понимает что с ним происходит. Не накручивайте себя, самая темная ночь перед рассветом.
05.01.2020
У моих обоих зубы лезли спокойно. Подобное поведение могло быть изредка от усталости. Но, вообще, может и зубы. Я знаю детей, у которых тяжело резались, дети сильно капризничали из-за этого.
05.01.2020
Гиперактивность в таком возрасте никто не поставит и заподозрить ее трудно. Дети разные бывают. Бывают мега спокойные, бывают средние, а бывают ураганы. К неврологу сходите для своего успокоения. Может у малыша гипертонус и это его тревожит. А может просто такой характер.
05.01.2020
Сын такой же,тоже пост создавала не давно.На любое нельзя начинает кричать,муж уже не выдерживает этого крика.Говорит ему что кричать нельзя,а сын на новое нельзя кричит еще громче. Ну и про гиперактивность,ребенку 1,7,а я до сих пор боюсь отворачиваться от сына,а в комнате одного оставлять тем более.Он то по дивану скакать начинает,то игрушки бросает в зеркало,в стеклянный шкаф,то съесть что-то пытается,то в шкафы лезет,то бежит сломя голову не видя куда. К неврологу идти только новые диагнозы получать.Да ну нафик!Просто ребенок такой,не сдавать же его обратно)Надеюсь с возрастом станет спокойнее.Знаю пример одной знакомой,тоже сын ягоза еще та была,к трем годам стал гораздо спокойнее без таблеток и неврологов.
05.01.2020
Моя вчера была маленьким дьяволенком. Истерики абсолютно на все ( дала не то и не так, слёзы, падание на пол, сон всего час дневной, руки целый день иначе ор, кидание об пол все что видит на пути и ор, тарелку с едой демонстративно выкинула. Муж уже не выдержал и наорал Вчера на неё, чтобы подняла все что накидала на пол и шла в свою комнату, и сидела там. В ночь вчера с истерикой ушла в 21:00. Ночью проснулась в 4:30 и гуляла до 6:00 утра. Сегодня тьфу тьфу идеальный ребёнок- как будто и не было вчера ничего. Дневной сон как обычно 1:20. До сна ни единой истерики и уснула за 15 минут и после сна также. На ночной ушла в 20:40 за 30 минут без единой истерики. Так что врятли зубы. Скорее встала вчера не с той ноги, а сегодня видимо с той.
05.01.2020
Ну ты хоть закономерность видишь:) у моей последние две недели «не та нога», или вообще обе ноги не те))) а может и больше 2 недель, я уже со счета сбилась...
05.01.2020
У нас бывают дни отдыха. Ад несколько дней, а потом идеальный ребёнок. Мы сегодня на радостях купили ей стопятисотую мягкую игрушку. Куклы уже некуда ставить. У нас их 7 уже
05.01.2020
Моя сегодня ад с 6 утра устраивает.(
06.01.2020
Блин,у нас сейчас тоже самое,но в зубы я не верю,так как ничего не вижу,у вас клыки могут лезть. Эти истерики меня уже просто добивают 😤 Сегодня спать уложила после очередной в 20.00, теперь ночью гулять будет. Держись!
05.01.2020
И тебе делаю нервов крепче!!! Я держусь как могу, но уже порой начинаю закипать. Сегодня поводы для истерики были разные, но мне понравился знаешь какой? Она нашла ботинки 19 размера, и устроила рёв потому что нога не влезла) а вчера мы быстро уехали из парка Глобы потому что я ей не разрешила "дидя!!!» это значило туда, за забор и в озеро, где плавают утки))) Но если истерика это такое, меня напрягает бесконтрольность. Она просто носится и все крушит.
05.01.2020
Я тебя понимаю.У нас тут на днях было:прям перед сном нашла фломастер для водных раскрасок,но без колпачка,так устроила истерику,что он ей надо и все,хотя рисовать не собиралась,но лишь бы за что-то уцепиться,искали все вместе колпачок. А сегодня достала мои духи,и,блин,лизнула.Так тоже истерила весь вечер,что под носом воняет ей,я 3 раза мыла,но запах так и остался (( И тоже не играет, раньше так хорошо было, сейчас же мечется, что-то странное придумывает, последний хит-лезть на все что повыше,но на небезопасное, например,на беговел 4к,он же катится под весом,она падает,но нет,все равно лезет ногами на сидушку.
05.01.2020
О, да, это тоже знакомо.. Лезет везде, где нельзя. Катается на толокаре задом наперед, вчера клюнула так стену... Прыгает на кровати так, что в миллиметре от быльца голова пролетает, или с разгона падает на коврик, в миллиметре голова от стены. Она входит в кураж, и даже не соображает что происходит. На мою реакцию любит смотреть, и делать еще активнее все наоборот... Может многие и не ходят по пятам за ребенком и дают свободу действий, но у меня при виде ее развлечений сердце замирает...
05.01.2020
Ну вот тоже самое всё 😤Любит в зале на диване прыгать,при этом я ее на краю пару раз уже ловила.Тоже понимаю,что может и не стоит сидеть дежурить,но неохота потом в больницу с травмой ехать. В общем, терпение и только терпение,но у меня уже нервы сдают,если честно.
05.01.2020
Это ужасное поведение в 1.8... Проблемы или нормальное поведение в 1.8?