Разнополые дети и одна комната?

Лучший ответ

Я жила с братом-двойняшкой в одной комнате до 18 лет, у нас все хорошо, отношения исключительно "сестро-братские".
09.04.2020
Мы думали с мужем из двушки сделать евротрешку. Т.е. в самой большой комнате сделать "студию". Но проблема отпала. )))) как у вас с ккхней?
07.12.2020
Мне кажется пока они малыши то пофиг. 13 метров конечно не много, соседка комнату 20 метров стенкой делила поперёк. У них трёшка но жили с её отцом. Ну на крайняк папа с сыном, а доча с вами, есои прям совсем переживаете. Ещё кухню посмотрите. Может её можно как-то использовать, у меня мама на кухне спит. Или если ваша комната большее, поменяйтесь и поделите её может ширмами или ещё чем. Я тут это... я тут двойню в хрущевке 2ке планирую 🤣🤣🤣или погодок
06.12.2020
Не зависит от пола, не зависит от комнаты. У моего мужа и его старшего брата были отдельные комнаты, но муж попал в ситуацию сексуального насилия. Разница в 6 лет у них. Воспитывать надо нормально и не делать так, чтобы в семье тема секса была под запретом. Отдельные комнаты - это вопрос личного пространства и психологического комфорта, вопросы подросткового секса - это про другое.
06.12.2020
У нас, правда 3- комнатная была с родителями, но с нам жили дедушка с бабушкой. Я спала с младшим братом (разница 2,5 года) в одной комнате лет до 12, а на одной кровати лет до 10 в общем зале. Потом меня пересилили спать в отдельную комнату, брат остался спать в зале, но вещи и т.д у нас были в одной. Проблем никогда не возникало. Утром вместе и в школу собирались в одной комнате, и уроки делали. Комнату и вещи никогда не делили. Драки конечно были, но не на почве дележа территории. Хотя, могу сказать однозначно, когда нас расселили, отношения намного лучше стали ))) а по поводу извращений, меня Бог миловал от подобных случаев, поэтому сложно что-то посоветовать...
17.07.2020
можно комнату зонировать, шкаф поставить, перегородкой отделить. не уверена как это работает, но младшему ведь всего 2 года, я думаю ему не особо принципиально. вообще я сейчас беременна близнецами, мальчик и девочка, тоже такие мысли проскальзывают. мои друзья жили в одной комнате, они двойняшки, тоже разнополые, это не проблема. тем более что до полового созревания ещё оооочень далеко, думаю к этому моменту хотя бы у старшего вы успеете купить квартиру побольше, раз уже планы есть. и вы действительно относитесь к этому со слишком большим трепетом, нет, конечно, половое воспитание не стоит запускать, но пока над этим ещё рано задумываться. зонируйте комнату, как я уже говорила, это можно сделать шкафом, перегородкой, стилажами. можно повесить шторы. думаю, если это грамотно оформить будет смотреться очень даже стильно.
13.06.2020
Вы молодец что задумались об этом. Люди которые пишут что это бред, либо не сталкивались с этим (к счастью), либо прячут голову в песок, не желая признавать что такая проблема существует. А она есть и очень многие это знают. Постарайтесь зонировать комнату по максимуму, своевременно начинайте купать их отдельно. Ну и половое воспитание, обязательно. Это вы и так знаете. Я вообще почитала некоторые комментарии о том что "поменьше заморачивайтесь" и "книжек о половом воспитании читайте поменьше" и просто в шоке сижу. К вот этим родителям потом придёт ребёнок, наберётся смелости сказать что что-то произошло, а они ответят "не заморачивайся, тебе показалось". Как однажды мне сказала моя мама.
10.04.2020
Прочитав здесь комментарии я поняла, что мыслю в правильном направлении. Надеюсь многие тоже вынесли для себя что то полезное.
12.04.2020
Жила с братом в комнате,только не помню до какого возраста. Помню только, что стол делили пополам, и на его половине был вечный бардак😆 в целом,воспринимала это как должное, потом нас расселили, и я заселила свою комнату куклами,а брат свою закидали разными микросхемами,кассетами с записями русского рока и подшипниками)
09.04.2020
Марин, не обязательно у всех братьев и сестёр может случится такой опыт. Зависит от многих причин в том числе от половой конституции ребёнка. Если у кого-то не было, не значит что не будет у другого. Мы вот жили фактически в разных комнатах, но было. Не критично, но было. Многое я поняла только повзрослев. И еще такой жирный минус, что мама с нами об этом не говорила. Она вообще не говорила с нами о щекотливых темах. Упорно избегала. Я до какого-то возраста думала, что в разных яичках жидкость от которой рождаются девочки и мальчики. Левая например девочки. Правая мальчики. Смешно конечно сейчас))) полового воспитания ноль. А статистика говорит, что насилуют чаще тех кто не знает даже названий половых органов. Только не надо думать, что я параноик. Нет. Конкретно сейчас говорим только об этой теме. Я не циклюсь на том, чтобы оградить детей от всего.
10.04.2020
вообще даже не представляла, что может быть проблема.
10.04.2020
Как оказалось может. Пока еще малы, все ок. Потом надеюсь расширимся))
12.04.2020
Ну,в мире много чего плохого происходит не думаю,что нужно это брать за ориентир.
12.04.2020
Я с братом в 1 комнате жила, помладше даже в одной кровате спали. Я старше на 1,8 г. Драки были ужасные у нас и все.... про какие-то извращения даже мысли не было. На данный момент нет возможности отселить сына отдельно, да он бы и не хотел. Через 2 месяца ему 4 года, может прийти ночью спать к сестре, страшно если становится.
09.04.2020
Не обязательно что у всех братьев и сестёр может случится такой опыт. Я такого не говорила. Но закрывать глаза и говорить "такого быть не может " глупо.
10.04.2020
Я не предлагаю закрыть глаза, описала свой опыт. Дети разные все. Моя средняя замечена в саду в группе детей играющих в игру "сними трусы и покажи что там", мимо старших такие игры прошли мимо.
10.04.2020
Конечно разные. Как и мы взрослые с разным темпераментом, желанием и характером.
10.04.2020
Зачем думать о всяких не хороших вещах? У нас пол страны выросло с братьями/сёстрами в одной комнате. Это сейчас у многих возможности есть, раньше и тому, что дети спят в отдельной комнате было за радость. Поскольку у вас не очень большая комната легче всего разделить кровати ширмой. Либо заказать корпусную детскую мебель, чтобы между кроватями к примеру был стол письменный, а сами кровати находились на разных уровнях. Сейчас любую фантазию могут воплотить в жизнь.
09.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Половые органы Половая принадлежность