Приглашение в детский сад...

Это 90% жаление себя,а не ребенка. Практически все страхи и волнения детей идут от родителей. Ни один человек не скажет вам,как будет чувствовать себя именно ваш ребенок в саду,но ему однозначно будет сложнее,если вы будете в панике. Типо:"что же такого ужасного в дет.саду,раз даже мама в панике"
13.07.2020
Спасибо. Конечно же, сейчас (и до 18 лет по закону) решение принимают родители) Я не считаю Детский сад ужасным. Считаю, что всему свое время. И родителям, конечно же более ясна "картина", когда и в какой период развития (возраста) малыша можно его отдать в сад. На данный момент - этот вопрос уже решён.
13.07.2020
2,8 это чудесно для сада. Вот у меня дочке 11 месяцев, звонят из отдела образования, спрашивают: вы осенью идете в сад? Очередь подошла. Как я понимаю из-за карантина многие отказались и мы резко скакнули в очереди. Вот я то сижу и думаю, как бы не потерять место, но в год с небольшим рано отдавать!! Вот где вопрос!
17.04.2020
Ого, это сильно очередь сократилась! Даже готовы таких малявочек брать. Спасибо за мнение. Вообще, я написала уже заявление с сохранением очереди.
17.04.2020
У нас то надо брать место, но что плюс ребенка можно не сразу приводить, а в течение года. Я то прямо ошарашена была, я не раньше чем через полтора года ждала места.
17.04.2020
Ещё бы, возраст - то 🙈Понятно. У нас зачисление в основном с сентября (группы весной начинают формировать). Ну и по ходатайству могут ребёнка в сад направить вне сентября
17.04.2020
Не пори горячку, подумай. 2,8 - это, имхо, отлично для сада! Матвей пошёл в сад в 1,8 - не жалею ни о чём. Сад - это социализация, новые умелки, другие дети, другой подход. Матвей очень любит сад и сейчас, в карантин, ждёт садик. Сейчас, когда он умеет говорить и плюс/минус освоил горшок (пока только по-маленькому) - это уже левел ап. Уверена, за лето вы тоже продвинетесь с горшком. Мне видится, что ты просто себя так настроила. Впрочем, это твоё право. Каждой маме виднее, как должно быть.
12.04.2020
Спасибо, Люд! Да я не то, чтоб горячусь,мне ещё возможно побыть с ним годик дома. И подготовиться. Ещё карантин и по врачам же побегать надо. А в саду болеть будет... Пусть окрепнет, подрастет. Я не против сада, он туда пойдёт, но лучше чуть позже. Мне так спокойнее будет. Просто, я почему-то совсем не ожидала, что это вот уже 🤦‍♀️
12.04.2020
Да, тут пункт 6 решает)). Отдала своего мамсика в ГКП в 1.8 и ничуть не жалею. Стал более самостоятельным, научился решать свои вопросы с детьми без оглядки на меня, а что больше всего удивило-ему там понравилось. Сейчас спрашивает почему в сад не ходим давно)). И да, тоже имею возможность не водить в сад, тк много свободного времени. Как хотите, так и поступайте, но вполне возможно, что вашему ребенку там понравилось бы)
11.04.2020
Спасибо) Да, конечно моё желание/не желание на данный момент и решает вопрос, я и не скрываю) Думаю, что все же годик побыть дома. Подготовить сына,походить в развивашки например,отточить навыки или какие-то приобрести (тот же горшок). Думаю, что к 4 годам ему значительно интереснее будет сад.
11.04.2020
Да, многие знакомые в 5 отдавали и все ок в итоге, все довольны.
11.04.2020
Это очень хорошо 👍
11.04.2020
Самое главное вы не готовы отдавать ребенка в сад. Перенесите на год. Но нужно понимать, что вам нужно поработать и собой, с тем, что вы не готовы и с ребенком. Ваш сын уже подходит к тому возрасту, когда маленький социальный опыт и нахождение только с мамой 24/7 уже не благо, а вред. Ребенку нужен опыт общения с другими детьми. Начните ходить на развивалки, поищите детские площадки, где гуляют дети вашего возраста. И то, что вы пищите о сыне послушный и неконфликтный, это хорошо, такой ребенок удобен родителям, воспитателям, педагам. А вот в коллективе других мальчиков такому ребенку будет очень сложно, а учитывая еще и отсутствия опыта общения с другими детьми, совсем сложно. Не обижайтесь, пожалуйста, просто взгляд со стороны. Надеюсь, что у Вас и вашего сына все будет хорошо.
11.04.2020
Спасибо за ответ. Конечно, я планирую водить в развивашки, если мы перенесём дату начала хождения в садик. С другими детьми есть контакт, но он их знает с рождения. На площадках тоже гуляем (не считая данной ситуации-карантин), ему любопытно, но не более,играю все равно "каждый сам по себе". Да и все же рядом и если что-то не нравится, надоело, то мы всегда можем уйти. В саду такого выбора нет точно. Да и социализация "насильно" не самый лучший выбор. Есть время хорошенько подумать. А навыки - дело наживное, конечно.
11.04.2020
Мой сын в 3 года был совершенно к саду не готов. На горшок не ходил, с детьми играть не хотел, постоянно болел. Отдала в сад после 5 лет. Ходит с удовольствием. Адаптировался довольно быстро.
11.04.2020
Спасибо большое! Я вот и думаю, что к 4 годам именно ему интереснее сад будет. Сейчас не вижу желания общения с кем-то вне, маловат) Да и болезни не маловажный фактор, о котором я не упомянула.
11.04.2020
Нам было 2,5 - идеально... но у меня дочка уже хорошо ходила на горшок с 2ух лет, говорила нормально и вообще общительная и не плакса. Так что все зависит от ребёнка и насколько вам это нужно. Если ребёнок реально ранимый, то может действительно с мамой лучше, детство у нас одно. Я вот ненавидела сад, потом школу и ещё лагеря и санатории, потому что я домашний ребёнок. Хотя с другой стороны, это меня закалило что ли, сделало достаточно уверенным человеком при очень скромном характере. Во всем нужен баланс, и коллектив тоже нужен ребёнку. Вы же можете не на полный день водить. В яслях с маленькими очень няньчатся, хотя как с воспитателем повезёт.
11.04.2020
Спасибо большое! Да, я пока хочу отсрочку на год) Сын ранимый не в плане плакса. Он вообще очень редко плачет,но метко. Я в сад не ходила, а что запомнилось, то не хорошее воспоминание. Школу не любила, но надо, так надо. Зато колледж обожала и универ) У меня нет опыта лагеря. Мы (внуки) у бабушки в деревне все лето проводили.
11.04.2020
Я бы попробовала чтобы понять, все-таки превалирует "не готов ребенок" или "не готова мама". Если только последнее, а ребенку понравится, водила бы. Ну и водила бы при условии адекватных воспитателей. Меня отдали в садик до 3 лет, я не любила его и боялась воспитателей (но у некоторых на то время были своеобразные методы). Но я адаптировалась, завела друзей, отлично выполняла задания и т.д. А вот сестра моя наоборот, отдали в сад в 3 года, не пошло, попробовали в 4 года, тоже нет. Она еще боялась очень, была очень домашняя, в садике в кровать могла уписятся и от этого еще сильней нервничала. Короче реально пошла в сад в 5 лет, а в 6 лет уже в школу. Не могу сказать, что она чем-то хуже меня или меньше умений у нее было, просто разные характеры и темпераменты. Сейчас у нее в жизни все замечательно сложилось.
10.04.2020
Спасибо за мнение!Пока не готовы мы оба) Да, такое бывает и не редко,зависит от темперамента.
10.04.2020
Ой, ну зачем же такие трагедии себе придумываете. Сад в таком возрасте все таки нужен в большой степени маме. А тут вам не надо, ребёнку не надо, абсолютная идиллия 🙂Социализировать ребенка можно кружками всякими. Перенесите на год, а там посмотрите. Я до четырех не хочу в сад отдавать, хотя я уже работаю, правда из дома. Дочка с няней. Я не вижу ее в саду ещё года два, не тот характер.
10.04.2020
Спасибо большое! Вот и я пришла к выводу :сад возможен, но не в этом году точно! Поэтому, сворачиваю свои переживания и не нервирую ребёнка) Надо ещё с заведующей поговорить и решить вопрос официально.
10.04.2020
Мы пошли в 1,10. Намного легче, чем старший в 2,8. Младшей очень нравится в садике, хотя очень долго переходили на целый день. До сих пор не говорит нормально, не понятно, на горшок и кушать можно сказать научилась в садике, хотя до этого начинала это делать. Дети мои тоже ко мне привязаны. Тут главное настрой мамы. Но я все таки считаю, чем раньше, тем легче ребёнку адаптироваться. Это я по своим детям сужу. Если не хотите отдавать в садик, лучше уступите место тем кому это действительно нужно.
10.04.2020
Спасибо! Ох, ну вот настрой мамы как раз не в пользу сада. Уж, в этом году точно нет. Да, мне надо вопрос решить с заведующей.
10.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский сад в 1.5 года. Аутизм? Зпр? Моторная алалия?