детские страхи

дак ребенок пугается неизвестного, если показать что как работает, наоборот заинтересуется (главное, чтобы не слишком, а то дорого может выйти🤣) самого звука навряд ли боится, это не кошка, у которой гиперчувствительность к звукам (да и то не у всех и не ко всем). да и потом, если не циклиться, быстро перерастет. или уже переросла?😉
19.06.2020
боиться именно звуков. вкнтилятор тоже поосит выключит.и вообще все,что гудит. нет,не переросла.но с гидрофопом мы преодолели,бабушка сделала мини-спектакль,как любимая игрушка ребенка подружилась с гидрофором.
20.06.2020
а вообще я где-то краем уха слышала, что если у человека такая гиперчувствительность к звукам, то у него идеальный слух, музыкантом может стать😉
20.06.2020
все может быть.у меня тоже слух хороший,а вот голос не очень.кстати,когда я пою,ей тоже не нравится.говорит:"мама,не надо".хотя я не горланю,так подпеваю что-то,она сразу прибегает и рот мне закрывает))
20.06.2020
вот, еще раз подтверждает, что слух хороший, самое время развивать😉а то что у вас голос "не очень", так это уже проблемы технические, с хорошим слухом голос развить куда легче, чем с плохим. так что у нее и не страх это, а гиперчувствительность, она возможно надолго, а может и на нет сойдет.
21.06.2020
Не знаю как правильно, но мы справляемся естественным путем. Например Любаша боялась одно время купаться в ванной. Это после отдыха на море началось. Мы ее тогда в бассейн и море затаскивали, а она боялась. Потом и в ванную с плачем шла. Ну ничего. Все равно сажали, хоть ненадолго. В итоге через пару месяцев вся эта хрень закончилась. Снова начала с удовольствием купаться, играть с игрушками в ванной. Все ок😊 Так же и с пылесосом и перфораторами. Боялась, плакала. Но постепенно поняла, что это не страшно. Сейчас когда включается перфоратор, Любаха просто говорит: "А, ремонт" 😊 И пылесос абсолютно нормально воспринимает))
24.04.2020
Мы обычно пытаемся подружиться с такими страшными вещами, сначала идёт какая-то игрушка дружить, потом эта игрушка играет вместе с этим страшилищем, и потом игрушка ребёнку рассказывает что да как и уже идут вместе с ребёнком. У нас дня 2-3 уходит на задруживание.
24.04.2020
спасибо!будем пробовать
25.04.2020
Может, показать поближе, показать, как он шумит, что ничего страшного? Взять на ручки, чтобы чувствовала себя в безопасности, познакомить их поближе)
24.04.2020
У меня дочь боится пылесоса. Не робота, а обычного. Шумит громко. Раньше даже боялась к нему подойти выключенному. Я объясняла зачем нужен пылесос. Теперь пылесосим только когда дочь на руках у папы или меня. А когда выключен, я часто при дочке его гладила по боку и говорила: "спасибо, пылесос, ты убираешь крошки и мусор. Ты хороший пылесос. Ты молодец". Потом и дочь начала благодарить пылесос, а потом и гладить. Но когда он работает , то все равно на руки просится. Может и вам благодарить выключенный прибор при ребенке?
24.04.2020
а может для вас, родителей, и неплохо, что боится? он это перерастет быстро, зато нет желания все разбирать на части. у меня с малых лет было, прятали все что только можно
17.06.2020
Это еще может так совпало, моя после 2х тоже стала противиться купаться.
24.04.2020
да нет.когда все же удаеться ее успокоить,то купается как обычно.тут именно испуг
24.04.2020
Ну да это жуткая штука на вид) Может попробовать его чем-то завесить и нарисовать смешную мордочку? Или обвешать игрушками? Если он уже не гудит, но пугает одним своим видом, то можно попробовать его "видоизменить" и сделать не страшным) вдруг сработает
24.04.2020
спасибо.тоже об этом подумала.чет придумаю
24.04.2020
Принять, понять и не заставлять купаться. Только мыть раз в неделю быстренько. Мы так и делали. Хотя у нас вообще ничего ребенка не пугало, мы так и не поняли причину отказа, полгода не купался вообще. Потом сам полез однажды и снова полюбил.
24.04.2020
Пугливость Ребёнок стал бояться людей.