Игры для ребёнка полутора лет

Моей мадам ничего не интересно кроме как лазить по шкафам. Игрушки ей на 5 мин. Утром смотрим мультики, днем книги листам, обязательно спрашиваю где кто есть, пробую читать ей но пока не интересно. Когда что-то делаю то всегда прошу помочь. - достать посуду и мне подавать из мойки, или белье (достаёт и носит мне), танцует, поёт. Телевизор у нас всегда фоном, так она уже перестала обращать внимание. В этом возрасте если ребёнок занят 15 мин-радость. Заметьте что все игрушки развивашки практически с 3 лет.
01.05.2020
1.5 дочкам, помимо книжек и пазлов с сортерами, любят больше всего свои: горку (это просто любовь, занимает их каждый день подолгу, катаются, карабкаются всякими способами) машинки-толокары, гоняют по всей квартире очень быстро, а также фитбол- занимаемся, прыгаем на нем. Я стараюсь, чтобы пока карантин они имели куда деть свою энергию даже в стенах квартиры. Всякие тактильные и музыкальные книжки есть, но больше нравится, чтобы им читали. Особенно заходят произведения в стихотворной форме, Ай-болит, муха цокотуха и прочее. П.с. забыла дописать одно из последних любимых - собирать Лего, целые башни строят и рисовать восковыми карандашами (правда чуть не уследишь весь пол и диван обрисовывают)
26.04.2020
А можете показать горку? Лего вчера купили, пока не поняла его(
27.04.2020
Лего я им покупала еще до года, они иногда под настроение детали рассоединяли. А сейчас прям зашло. Горка у нас самая простая тм долони. Мы ее летом заберем в частный дом, а домой им в идеале хотелось бы спортивный уголок, если муж сделает перестановку и будет место.
28.04.2020
Может быть, у вас слишком много игрушек и вы очень часто развлекаете ребенка? Моей дочкк, 1.3, пока интересно все, игрушек мало. Вчера целый час играла с посушенной одеждой, которую я не успела разложить. Везде разбросала:). Я не отнимала-хорошая безопасная игра, собрала потом просто.
26.04.2020
Не могу сказать, что много, часть убираю. В вашем возрастете ещё сидела ковырялась, вкладыши деревянные были хитом и рыбалка, а сейчас ни с чем так долго не играет. Проблема, что я сама ещё не знаю, чтобы по возрасту подходили, некоторые убраны на вырост
26.04.2020
Видимо, проблемы у всех одинаковые. Ни во что вообще не играют. Собираю игрушки в коробку, чтобы пропылесосить. Коробка может стоять не разобранная даже на половину днями. Моего сына надолго завлекают кастрюли, сковородки взрослые с крышками и ещё варежку одеваю ему на руку, типа это прихватка. Но это его личный интерес, он сильно любит, дочь вообще равнодушна. Лего, ксилофон, вкладыши деревянные и прочее - у нас всё мимо. Купила мягкие магниты на холодильник, сначала животных (пока не погрызли), потом машинки. Могут постоять у холодильника, снять, обратно повесить. Но это тоже всё минут на 5. Книги любят листать. Читать необязательно, просто просят рассказывать, кто на картинке. У нас такая Росмэн "Первая книга малыша". Сделали им папку с картинками листать. Муж распечатал животных и другие картинки на цветном принтере, вставили в файлы и в папку. Тоже сидим и рассказываем, кто есть кто. А вообще я уже смирилась, что без их участия не обойтись. Убираем, готовим вместе. Ставлю стулья к столешнице. Лук, морковку порезала, насыпала в их пластмассовые кастрюли, стоят мешают.
26.04.2020
Да, согласна, увлечь больше, чем на 5 минут не получается. Лего сегодня распаковывать будем и журнал с наклейками
26.04.2020
Галя, привет! Мирону зашла такая пирамидка из стаканчиков. Пирамидка большая. Рыжий Кот. https://wildberries.ru/catalog/9862999/detail.aspx Плюс ещё Лего дупло, уже умеет строить, раньше разбирал. Книжки Виммельбух. Там очень много картинок! Можно надолго залипнуть, тем более текст им сейчас не особо интересен. Можно ещё мозайку купить, под присмотром собирать. И мелкая моторика в деле заодно.
26.04.2020
Привет. Да, сегодня Лего будем собирать. Мозаика напольная не пошла, а вот на доске которая, надо попробовать. Спасибо, книгу такую посмотрю и стаканчики
26.04.2020
Качелю если есть возможность можно дома установить, тоже много времени можно там качаться
26.04.2020
Даже не представляю как дома их крепить
26.04.2020
К потолку можно, в дверном проеме. У нас арка, там висит
26.04.2020
Нам тоже почти 1.5 года и тоже ищу и думаю чем занять сына. К книгам у него наконец то появился интерес, нравится ему Чик и Брики, дарили энциклопедию для малышей, книжки панорамки есть... Вот их может на дню раз 20 смотреть🤪 купила ему детскую коляску, любит нагрузить её и катать по квартире, мяч играем. А вот всякие развивашки не идут😪 накупила и пазлы деревянные, и квадраты никитина, и цилиндрики и грибочки... То ли я так обьясняю то ли рано еше🤷‍♀️ Рис, игры с водой, кинетический песок это тоже играем, но я их не даю ему каждый день, раз в 2-3 дня достаю. Вообщем сейчас хочу книг купить, на ВБ Присмотрела что зачем почему про транспорт, суперчервячок или груфалло, ну и большой альбом по развитию речи хочу ещё.
25.04.2020
На стул у раковины и стаканчики пластиковые, снежколепом перекладывать что-то куда то, кубики разной формы-я строю башню, он ломает, музыкальные игрушки-ксилофон, барабан, Марокасы (но это если у родителей крепкие нервы), с пластилином нравится играть именно с книжками специальными(например, пластилиновый снежок от гномов) , наклейки типа тех где куча кружочков и цветочки делать, половинки, книжки читаем
25.04.2020
Мне кажется ей не УЖЕ не интересно, а ЕЩЕ не интересно, после двух все это обретет новую жизнь. Набор доктора может? Мы в 1,5 играли в подвижные игры дома больше, чем в развивающие.
25.04.2020
Пока только за руку ходит, из подвижных-фитбол ) сильно не поняла, согласна, но первую неделю хоть как-то можно было отвлечь. Отложили до лучших времён
25.04.2020
Из того, что Вы не перечислили, в 1,5 дочку занимали конструктор мега-блокс, игры с водой (ставите у раковины в башне помощника или сажаете на пол у противня с кастрюлькой с водой, ложками-поварешками, пластиковыми кружками и прочими емкостями), книжки с многоразовыми наклейками (серия 1+ издательства Мозаика-синтез, их много очень, наверное, штук 10, купили их в Детском мире). Из книг на ура шли от издательства МИФ: "Открой и закрой" Люси Феликс (сама играла), хрестоматия "Давай почитаем" Сильвии Лонг, "Кто пришел потом?" Груффало был очень любим тогда, "День и ночь" потрогай и погладь - книжка с тканевыми вставками, сказки Чуковского, книжки-малышки из моего ссср-овского детства, "Море в подарок" Зартайской, всякие колобки-репки, конечно, тоже, но они у вас и так есть, наверняка))
25.04.2020
Спасибо, книги посмотрим
25.04.2020
Примерно с вашего возраста нравилось играть в лего дупло,лепить из теста, рисовать восковыми карандашами, ещё нравилось играть в набор доктора и в игрушечный набор инструментов (для девочек,наверно,ещё больше подобных игр-и кухонные игрушечные наборы и салоны красоты и т.д.) Книги нравятся с окошками, Книги школы семи гномов, Большой альбом развития речи Батяевой, 365 стихов для детского сада. Ну и наклейки очень любит клеить и отдирать)
25.04.2020
Спасибо, изучу
25.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
велосипед. как научить кататься? Любимые книги вашего ребенка